Автор
Сообщение
25 января 2021 19:27
Romic, че таскать, территория пристрелена на 100 метров. По лаю своего цербера слышу человек подходит или псина.
мореман5, слышь, защитник бродячих животных, шавки, которых ты защищаешь у меня 8 кур задавили, а у соседей подкоп ночью под забором сделали и 15 породистых гусей из маточного стада будто не было. Я уже не говорю про куропаток, которых в начале зимыу меня под окнами по 15 штук пасется, а к концу 3-4. А в тайге видел как псины одичавшие косуль давят и глухарей?
Голову то ты видать себе повредил уже, раз думать не способен
10 +15 -5
26 января 2021 09:08
какая тайга? ты чего несешь? косули, глухари...волков и медведей еще приплети, они тоже для кур опасность представляют. Тут про городских бездомных псов речь шла. колер, что лично я делаю для решения проблемы? Обхожу стаю стороной, если один на пустыре. Не обращаю внимания на лай, если во дворе какая шавка прицепится. впрчем, баллончик в сумке таскаю на всяк пожарный. Заодно и от двуногих. Пару раз сотку в зоомагазине бросил в копилку на содержание бездомных животных. Мое мнение, бродячих псин нужно ловить и стерилизовать, После этого они безобидные. И деньги на такое дело должны выделяться из бюджета, а не с миру по нитке.
-1 +5 -6
27 января 2021 09:59
мореман5, Несешь ты. При чем несусветную чушь. Про то, что ты лично для себя решаешь проблему, это понятно. Я тебе по секрету скажу, у меня вообще проблемы с собаками нет личной, которая только меня касалась бы. Я их не боюсь. Но в отличие от тебя, я думаю о других людях, которые не могут постоять за себя при встрече с собаками. Это дети, старики, женщины. Дети в силу незрелости мышления не могут правильно оценить ситуацию и обойти собаку. Да и последнее, чего бы мне хотелось, это чтобы дети жили в страхе и опасении собак на улице. Опасных факторов сейчас и так много. По твоей логике детям нужно дома сидет,ь чтобы не дай бог собакам не попасться.
Я уже понял, что ты думаешь исключительно о своей заднице и исходишь только из логики твоего мироощущения. Впрочем это типично для представителей зоошизы.
А теперь представь себе, что собаки в тайге появляются именно из города. Они не рождаются лесу, это не их естественная среда обитания. Их привозят туда сердобольные старушки дачницы. А с окончанием дачного сезона эти собачки организуются и шерстят тайгу.
И кур моих съели именно городские бродячие псы, поэтому борюсь с ними системно и жёстко, всеми доступными методами.
А насчёт государственной опеки, так ты возьми да корми своих шавок у себя дома, если тебе неоком заботиться, но природная потребность есть.
Я считаю, максимум, что государство должно выделять на бездомных собак - по одному патрону .22lr на каждую.как при советской власти.
У меня и самого есть собака. Но я никогда не отпущу её пастись на вольных хлебах.
6 +11 -5
27 января 2021 11:15
Гомнотерок на 2 страницы развели, лучше б съездили собак накормили!
27 января 2021 21:49
тетямотя, че таскать, территория пристрелена на 100 метров. По лаю своего цербера слышу человек подходит или псина.... На 100 метров, это не твоя территория. Твои 3 сотки квадратом. А то, что твое тело асоциально, уже понятно, но как ты на церберском понимаешь, что по улице идет бродячий пес, а не розовый шарпей, приехавший с хозяйкой к твоим соседям? Или добряк лайкос сбежал от хозяев в многоэтажках, после выстрела петардами? Даж не знаю, где тут опасное животное...
Вот лет 5-7 назад, я таксу ловил на Волгоградской, которая сбежала от хозяина на Крайней. Пристрелить ее надо было, в моих влажных фантазиях и выкинуть в помойку или по пабликам обьявы раскидать, бумажки расклеить и найти владельца за три дня? Знаю твой ответ... Пристрелить конечно, а то кур породистых сожрет...
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-9 +4 -13
27 января 2021 22:28
nino76, а разве тут бывает иначе?)
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
1 +2 -1
28 января 2021 11:45
че таскать, территория пристрелена на 100 метров. По лаю своего цербера слышу человек подходит или псина
тетямотя, цербера не Дружок зовут случайно? ))
0 +0 -0
29 января 2021 10:54
тетямотя, Ты сам то чем лучше животного и какие права у тебя есть убивать их...Сегодня собаку убьешь а завтра в словесной перепалке, человека...Животные убивают из-за желания есть...А ты - потому что тебе так вздумалось...
0 +4 -4
29 января 2021 17:34
Частный сектор, Покровка. Стая бродячих собак сделала подкоп под забором, зашла в ограду. Животные вытоптали весь недавно посаженный огород, затем провалились в открытый погреб (был на просушке), где просидели 2 суток. За это время прогрызли лестницу (деревянная), разбили больше половины банок.
Но самое неприятное – загрызли любимую кошку ребёнка, совершенно безобидную и добрую, с которой ребёнок разговаривал, ложился спать. Для ребёнка это была трагедия. Наверняка кто-то этих собак (или их мать) выкинул в своё время. И кто-то их кормит.
Жестокость, помноженная на жалость, даёт результат со знаком "минус".
6 +6 -0
29 января 2021 20:55
мореман5, ага, словил бы...ты только на словах крутой, а на деле - хер простой
3 +4 -1
30 января 2021 10:38
Нет изонеазида, будет толченое стекло и мелкие рыболовные крючки. Зоошизы и государство не оставляют выбора, значит блоховозы будут мучатся дольше и больнее.
5 +5 -0
30 января 2021 13:25
не за себя прошу! нужно помочь с дровами пенсионерки в покровке 2 линейная дом 15 раньше я сам ей помогал пока работал -в ноябре уволился пенсия 10054 индексация только в марте а морозы не спрашивают - родственики ее только и ждут когда она замерзнет - ни кто не помогает с дровами - осталось 10 мешков угля купленные на пенсию и 1 м3 дров а зима давит -хотя бы любыми дровами буду благодарен
0 +0 -0
09 июля 2021 03:57
Бездомные собаки это настоящая проблема города, которую администрация решать не хочет, потому что это не имеет под собой финансовой выгоды. Они просто везде! Но сами собаки ни в чем не виноваты, они не заслуживают плохого к себе отношения, виноваты жадные и глупые люди, которые не могут хотя бы стерилизовать собаку!
0 +0 -0
наверх