Автор
Сообщение
28 ноября 2020 10:09
Общее здравстуйте посетителям данного объявления. Вчера загудели с человеком близким, и он мне все уши прожужжал какое вкусное мясо может притаранить с Атаманово. Рекламировал так, что пальчики облизывал и я ему поверил, а там домашний антрикот, ребра и сало. Всё про свинюшек. И значит я ему говорю, так давай я сделаю объявление и предложим на аукционе горожанам приобрести себе вкуснячий кусман к столу, вдруг кому надо, там к празднику на целую семью взять да и все. Ну и за ценник не знаю, говорит дешевле магазинов 100% ну и наверно подороже, чем на рынке, как бы все домашнее, без вот этой все органическое с зеленой этикеткой, а из деревенского хозяйства. А объявление чтобы просто узнать, надо кому нет, и стоит ли сделать рекламу в больших квадратах сверху. Хотелось бы закончить его фоткой с поварской поцелуйкой в пальчики, и я бы вчера ее сделал, но мы были талые и не до инсташтучек было, поэтому закончу тем, что просто рассказал как оно и было.
-9 +1 -10
28 ноября 2020 10:15

антрЕкот - это говядина.
пытаются сбыть некондицию в обход санконтроля.
1 +6 -5
28 ноября 2020 10:19
По моему это такая странно-недалекая реклама, не?
28 ноября 2020 10:20
Этот шикарный бизнес-проект нужно начинать с цен. Потом добавить издержки и маржу, все это сравнить с конкурентами.
И, как я думаю, закрыть этот прожект на фиг.

К слову, мясо на рынке дороже чем в магазине. По крайней мере, свиномясо, свиносало и т.п..
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +5 -4
28 ноября 2020 10:24
Кста в кои то веки соглашусь с ромиком - неужели будет дешевле чем даже в каком нибудь командоре или ленте? Только не надо про качество и про то что мясо там гомно. Это и так понятно. Но ведь конкретно же сказано дешевле магазинов 100%
28 ноября 2020 10:30
nino76, мясо частника более гомняное должно быть. Потому что поголовье у частника меньше, а зарплату он хочет не меньше чем у работника фермы на которой 500 голов режут каждый год.

Проверять просто: надо спрашивать какая площадь угодий у продавца своей продукции. Если это тупо деревенские 20 соток то можно сразу разворачиваться и уходить.
-2 +2 -4
28 ноября 2020 10:32
totoiono, Я не разбираюсть в мясе. Что такое некондиция?
1 +1 -0
28 ноября 2020 10:34
totoiono, В магазах оно прост зачастую старое попадается. На столько, что любителю мяса уж лучше голодным остаться, ну или сожрать дошик, чем приготовить ЭТО.
28 ноября 2020 10:42
datZer, НЕКОНДИ?ЦИЯ
1. проф. товар, который не соответствует кондиции, содержит изъян

nino76, дык и от частника оно такое может быть. Потому что если "частное мясо" будет улетать мгновенно, то это значит что цену на него надо повысить.
Плюс, мясо большого производителя может быть возвращено для переработки, что влияет в лучшую сторону на его начальную цену.
-1 +2 -3
28 ноября 2020 10:50
totoiono, А может тогда еще и подскажешь кто обычно покупает в обдход санконтроля?
0 +0 -0
28 ноября 2020 10:51
datZer, шаурмячные может быть или где фарш используется.
-1 +1 -2
28 ноября 2020 11:02
Всем спасибо за ответы, если у кого то появиться идея кому можно предложить напишите пожалуйста.
1 +1 -0
28 ноября 2020 11:22
datZer, на сайте-конкуренте по запросу "куплю мясо" десятки объявлений.

Та же по 200 за кило свинятину деревенскую продают - сможете дать дешевле? Вряд ли.
-1 +1 -2
28 ноября 2020 11:48
Обычно деревенские рядовому потребителю свинятину продают по 250 за кило и сразу половину туши без головы потрохов и тд По этой причине никогда деревенское не беру. А на рынке попадается как из крупных комплексов, так и из личных подсобных хозяйств. Вкус не всегда хороший. Поэтому предпочитаю брать корейку в Ленте по акции.
ы-ы-ы-ы-ы-ы!
2 +3 -1
28 ноября 2020 12:48
datZer, Попробуй сыровяленую колбасу из мяса африканского сома. Твой друг язык проглотит
-2 +0 -2
28 ноября 2020 23:10
totoiono : антрЕкот - это говядина. А с фуяли??? «Мясо между ребрами» (entre – между и côte – ребро). Рёбра чЁ, ваятель только говядине подарил???))) Антрекот слово из французской кухни. Свиной антрекот - давно, уже просто банальность, даже рыбий он есть))) Не, ну понятно что не мех))))
0 +2 -2
29 ноября 2020 06:48
tayst, антрЕкот - это говядина. А с фуяли???

При прочих равных, языки упрощаются по двум причинам: когда они получают большое распространение или когда их носители дружно деградируют. Что с рюзге языком становится, как думаете?
-1 +3 -4
30 ноября 2020 10:13
Прежде всего хочу сказать, что животноводство - убыточная отрасль сельского хозяйства. 100 килограммовая свинья за свой жизненный цикл съедает корма ровно на ту сумму, которую она потом стоит мясом. Поэтому все крупные животноводческие хозяйства получают государственные дотации. Отсюда и цена магазинных поросей ниже, чем на рынке. Однако и минусы тоже очевидные - при большом поголовье обязательно использовать антибиотики. Цена потери при заражении одной свиньи - десятки тысяч голов. В этом плане частное подворье на 20 сотках выигрывает, ведь если человек держит 20 свиней, то и антибиотики не так необходимы. Заболеваемость в таком стаде гораздо ниже, да и любую отдельную свинью можно выходить.
Так же частному заводчику нет смысла использовать комбикорм с антибиотиками, ведь он стоит около 30р/кг и выше, ему никто не возвращает эти затраты. Поэтому больше вероятность откорма картошкой, зерновыми и пищевыми отходами.
Лично я на базаре как минимум смотрю, чтобы мясо пахло паленым. На фабрике свиней обдают паром, частники - палят.
Стараюсь брать мясо на колхозном рынке, там ветконтроль не для вида, а на самом деле работает.
Курицу с птицефабрики вообще есть нельзя.
zoareg, кстати, насчёт акций. На колхозном рынке завоз 2 раза в неделю. По вторникам и по пятницам. Так вот акции начинаются в воскресенье около 5 вечера. Мясо, которое у них с пятницы не продано им нужно либо срочно продать, либо пустить на фарш. Понедельник - выходной на рынке. Я набирал собаке мяса по 20-50 рублей в зависимости от наименования. Ребра - по 80, шея - 250. Там уже на сколько торганешься.
В любом случае в супермаркетах мясо лежит гораздо дольше, в том же красном яре выдержка измеряется неделями, потом идёт на приготовление в гастроном
-3 +2 -5
30 ноября 2020 12:15
тетямотя, мне кажется, вводная тут верная, а вот выводы неверные.

Однако и минусы тоже очевидные - при большом поголовье обязательно использовать антибиотики. Цена потери при заражении одной свиньи - десятки тысяч голов.

При маленьком поголовье использовать всякие вещества ещё более обязательно и используются они более бесконтрольно. Потому что цена потери для рядового агрария гораздо выше - он может помереть с голода буквально если его чушки вымрут.

да и любую отдельную свинью можно выходить.

Это дорого обойдётся именно аграрию, а не большой ферме - он и так пашет с утра до ночи, а тут ещё внезапные расходы времени и финансов.

Так же частному заводчику нет смысла использовать комбикорм с антибиотиками, ведь он стоит около 30р/кг и выше, ему никто не возвращает эти затраты. Поэтому больше вероятность откорма картошкой, зерновыми и пищевыми отходами.

При коммунизме это практиковалось, когда отходы и хлеб для физлиц были условно бесплатны.
А сейчас если бы откорм картошкой или пищевыми отходами был выгоднее то большое предприятие тоже использовало бы этот способ.

Курицу с птицефабрики вообще есть нельзя.

С чего это вдруг?

В любом случае в супермаркетах мясо лежит гораздо дольше, в том же красном яре выдержка измеряется неделями, потом идёт на приготовление в гастроном

Мясу положено лежать (или, ещё лучше, висеть), иначе у него трупное окоченение будет.
0 +4 -4
30 ноября 2020 14:03
totoiono, друг, ты уж извини, но в свиньях ты разбираешься так же, как я в видеокартах. И твои рассуждения основаны на логике без фундаментальных знаний. На логике твоих же умозаключений.
2 свиньи и 1000 свиней, это совершенно разный уровень санитарии. За двумя свиньями можно убирать так, чтобы стайка блестела и следить 24/7, тысячи свиней, это другой уровень заболеваемости, обусловленный именно количеством поголовья, где невозможно проследить ввиду моментального скопления отходов. Свиньи жрут друг друга прямо в стойле. Жиманули хрюшку к борту - поцарапала бочину через час кишки будут торчать - другие поросята будут рвать ее. Без использования антибиотиков там просто нельзя. Когда в одном месте 10 тысяч голов, то для появления инфекции достаточно пяти минут.
Ты можешь оспаривать мои слова, но любой мало мальски понимающий колхозник понимает о чем я.
1 +3 -2
наверх