Автор
Сообщение
20 ноября 2020 05:57
Добрый день !
Задумался тут о написании простейшей конфигурации по учету/продаже/расчету прибылей по торговле компьютерными железками.
Соответственно вопрос - явно же не я один в екселе все это веду.
Вот и вопрос - уважаемые коллеги по опасному бизнесу - кому то еще такая программа интересна за деньги (рассматриваю монетизацию в виде ежемесячных платежей в сумме рублей 300).
0 +1 -1
20 ноября 2020 07:08
barmaley.26, Вах, какая больная для меня тема! Да, веду в экселе, БЕСИТ и задолбало! За разумные деньги с простейшей консультацией по использованию было бы очень интересно. Но мне б в идеале не в месяц рублей 300, а сразу относительно разумно денег отдать...
20 ноября 2020 07:17
а чем вас не устраивает торговля обычная?
интересно просто
0 +0 -0
20 ноября 2020 09:57
nino76, Ну, тут такая проблема - у каждого же чуть-чуть ( а иногда и не чуть-чуть) разные запросы. И они со временем меняются. Соответственно, их периодически надо дорабатывать/ добавлять новые фичи/изменять существующие. Нельзя создать сразу идеальную программу на 10 лет, увы.

krevedko, Управление торговлей которое ? 11.4 ? Ну это Вы спрашиваете - а что Вы на камазе по городу не ездите - на нем можно так много перевезти !
УТ - конфигурация весьма сложная в освоении, настройке и сопровождении.
0 +0 -0
20 ноября 2020 10:05
barmaley.26, ну в общем если будет "бета версия" то готов был бы посмотреть и довнести пожелания
20 ноября 2020 10:20
тут дело в возможностях и развитии дальнейшем..
конечно можно сидеть в кресле покупном,
а можно на табурете, конечно приятно, что табурет сделан своими руками, а если руки прямые, то лет через 5 этот табурет и превратится в кресло..
но смысл..
если можно пользоваться функционалом который уже сделан, и работает, чем потом самим тоже самое реализовывать..
если что-то не надо , то и не пользуйтесь..
а по сложности, да ладно. тут люди знают слова такие как южный мост, Ip адрес, тайминги и т.п. уж с конфой на уровне пользователя разберутся
можно и отраслевое какое нибуть решение применить..

каждый же имеет несколько поставщиков, несколько торговых площадок, гораздо лучше наверно настроить это все, получать аналитику какую то где лучше продается а где дороже и т.п. Купить битрикс, выгружать туда своих клиентов, и постоянных и нет, сделать инет магазин, мутить всякие рекламы ..
мне кажется это гораздо интереснее, чем искать почему у тебя при ценообразовании сейчас такая цена а при продаже другая и отлавливать косяки ...
да и 1с саму можно в облаке арендовать и получать доступ отовсюду и на любом устройстве..

Все ИМНО, к 1с практически не имею отношения, Желание автора сделать конфу своими руками можно только приветствовать! никого обидеть не хотел
возможно на камазе лучше перевести чемодан по городу, чем везти его толкая тележку хотя у вас вполне может получится отличный порш...
0 +0 -0
20 ноября 2020 10:34
krevedko, Тут еще не маловажный вопрос в простоте использования и конфигурирования. Если Бармалей сделает все просто, доступно и с октрытым исходным кодом(ну или доступным кухаркам конфигураторам) то почему б и нет. В 1ске мозг сломаешь в попытках самостоятельно разобраться, а практически 100% 1с програмеров мнят из себя царей заламывая ценник и "Нет, сегодня я не могу, и завтра тоже, смогу через месяц в 3 часа ночи, так что не упусти момент! А то и на это окно уже очередь!"
20 ноября 2020 10:38
Вы на камазе по городу не ездите - на нем можно так много перевезти ! 1с это не то что камаз, это целое РЖД. Если 1-2 филиала то этого хватит вместо экселя: ссылка
0 +0 -0
20 ноября 2020 11:59
Мистер Кот, вообще не то
0 +0 -0
20 ноября 2020 14:28
кстати много отраслевых решений, да хоть Розница - книжный магазин, или оптика, и т.п. гораздо проще УТ..
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем Pursh

22 ноября 2020 14:49
krevedko, извините, но Вы совершенно не разбираетесь в предмете обсуждения.
0 +0 -0
22 ноября 2020 18:29
barmaley.26, эээ... почему Вы сделали такой вывод?
неправильный вопрос.. скажите какими уникальными особенностями должна обладать конфигурация, которая Вас устроила бы?
0 +0 -0
наверх