Автор
Сообщение
14 мая 2022 16:28
еще немного еще чуть-чуть и можно будет покупать доллары
когда цена упадет ниже 58
-4 +0 -4
15 мая 2022 09:11
Ми не будим покупац гас са рубли Четвёртая стадия-принятие
-8 +1 -9
16 мая 2022 09:50
Херон, вы бы почитали по своим ссылкам....

Теперь «недружественным» покупателям газа нужно действовать в рамках такой схемы:
Сначала отправить доллар и евро на их новые расчетные счета, открытые в Газпромбанке.


Для покупателей газа ничего не поменялось, они отправляют ДОЛЛАРЫ И ЕВРО, а чего там с этими деньгами делает продавец им пофигу. Хотя заявить, что лично я получаю зарплату "цветами" звучит круто. Хотя я получил рубли и купил на них цветы своей жене )))
5 +6 -1
16 мая 2022 10:01
smile_again24, что же тогда они упираются?))) а упираются по двум причинам и раздаются вопли министров ЕС о нежелании платить за газ рублями. Касса теперь на стороне продавца, а не как было раньше и крысам теперь не скрысить. Они прекрасно понимают, чем в итоге все это может закончиться. Инфляция в США и Европе и так на рекордных значениям за многие последние годы. Снижение статуса резервности для доллара и евро уже не позволит им так спокойно печатать деньги и перекладывать инфляцию на остальной мир. Да и с инвестициями буду проблемы из-за роста кредитных ставок. За это собственно и идет борьба, а не за то как технически оплачивать газ и есть ли тут какие-то санкции. Коллективный Запад пытается сохранить свои финансовые привилегии, получаемые за счет резервных валют и "газорубль" тут серьезная помеха. Газорубль сегодня -это не фантики, которые печатает США и не тем более Евро. Газорубль развалит всё англо-саксонскую и американскую систему держать Мир за горло и воровать чужие деньги. Посмотрим, что будет по истечению контрактов.
-6 +1 -7
16 мая 2022 11:37
Не пойму почему вдруг "касса теперь на стороне продавца"...

Не пойму как экономика в несколько процентов от общемировой может "развалить англо-саксонскую систему", даже если все товары/услуги будут оплачиваться рублями. Резервными эти валюты стали потому, что экономика этих стран крупная и стабильная, потому, что они всегда платят по своим долгам. Никто и сейчас не мешает заключать контракты в любых валютах, но потом с долларом/евро/другими валютами можно быстро выполнить нужные операции(обменять,купить,продать) и они не обесценятся за секунду, не превратятся в пустышку. Поэтому бизнес во всем мире выбирает эти валюты для своих контрактов, а не юань, например(доля в расчетах около 3%). А рубль даже близко не валялся.

Обидно будет китайской компании купить 1млн рублей по курсу, а потом окажется, что из-за условного Вовы за это количество рублей уже не купить нужное кол-во товаров и вообще за них хрен чего купишь у Европы/Америки.

Я понимаю, что вы хотите видеть нашу страну сильной и процветающей, только соловьевские трели тут совершенно не помогут, а наоборот мешают достижению этого будущего.
6 +7 -1
16 мая 2022 13:51
Будет как в фильме "Свой среди чужих" - "Хлеб только за золото"
0 +0 -0
16 мая 2022 16:57
smile_again24, cуть "газ за рубли" в смещении юрисдикции
Сейчас сделка считается завершенной только при поступления рублей на счет ГП
то что они евро-доллары занесли , это не дает им права на свою пайку газа
Могут хоть букеты цветов заносить, но пока рубли не поступят , газа не будет
Таким образом европейсы заинтересованы в стабильном курсе рубля

Про Не пойму как экономика в несколько процентов от общемировой может "развалить англо-саксонскую систему",
Парадоксально, но эти 2% по факту поставили на уши весь мир и породили галопирующую инфляцию в экономиках с "десятками процентов в ВВП"
Даже кофе и бананы на мировом рынке прогнозируются в резком падении производства

Вот где кофе, а где Россия.

Вывод только один: 2% российского ВВП для реального мира означают неизмеримо больше чем десятки процентов других стран
Этот подсчет - манипуляция. Сравнивается ВВП экономик услуг с ВВП реально производительной экономики
-2 +3 -5
16 мая 2022 17:58
sla "ВВП реально производительной экономики". РЕАЛЬНО - это намёк на ту стабильно убитую экономику, где даже 95% гвоздей (гвоздей Карл!!!) завозятся из других стран, и это становится открытием для 4-го лица государства ))))))))))))))
На ту экономику, что ничего не производит сама ,а как первобытный человек занимается "собирательством, выкапывательством и добывательством" того что родила земля матушка)))))
4 +6 -2
16 мая 2022 20:44
Akim Sur, в реальности людям нужно тепло в доме. топливо для автомобиля. удобрения для того чтобы вырос урожай
а вовсе не айфоны и нетфликс

Не рассказывайте мне чушь про гвозди или трусы
Это конечно нужно и все это делается в России но ценник неконкурентный с китайским
Это известно и без ваших саркастических замечаний

Про первобытный человек занимается "собирательством, выкапывательством и добывательством"
у вас странные понятия
в современном мире добыча и транспортировка нефти. добыча и обогащение урана - это очень высокотехнологичные операции, недоступные в плане технологий большинству стран
Сюрприз ?

Если не верите, просто возьмите кирку-лопату-ведро и выдвигайтесь куда нибудь в тайгу
Сможете принести оттуда ведро нефти ? Послушаю ваш рассказ про "собирательство и добывательство"
Добыть гелий-3 (который на Луне) можете ?
-4 +2 -6
17 мая 2022 03:25
sla, они просто не догоняют, что энергоресурсы это всё на этой планете. А Россия независима в плане энергоресурсов на 100%, а их великая США, на которую они все фапируют, независима лишь на 70%.
-5 +1 -6
17 мая 2022 06:30
sla,Не рассказывайте мне чушь про гвозди или трусы
Насчёт трусов у меня ни слова, это наверное ваш личный пунктик))) А вот насчёт гвоздей , просвещайтесь:
«Для меня было неким открытием — у нас все гвозди импортные, не буду называть страну , догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла», — заявила Матвиенко на заседании Совфеда, говоря об импортозамещении.
в 2020 году импортные гвозди в Россию завозили Белоруссия и Китай — по 84,3% и 10,7% от общего объема импорта, еще 2,1% импорта гвоздей приходилось на продукцию из Финляндии, доля других государств составляла примерно 2,9%.
ссылка
Не знаю ,входит ли сама Россия в эти 2.9%, наверное всё же входит, с каким нибудь 0.5%))))

"в современном мире добыча и транспортировка нефти. - это очень высокотехнологичные операции, недоступные в плане технологий большинству стран"
АГА! ))) Нефтяникам в России нет никакой нужды что-то там производить. Добыли, разведанную ещё в СССР нефть, перегнали, купили импортную «химию», разбодяжили, продали бензин и получили сверхприбыли. Деньги вывели за границу. Вот и весь «бизьнесь».
По большинству российских НПЗ износ оборудования составляет около 80%, оно ещё СОВЕТСКОЕ, и работает на последнем издыхании. Качество продукции получается в полном соответствии с этой разрухой. И бензин доводится до нужной кондиции при помощи присадок, повышающих его октановое число.Пример - тетраэтилсвинец. Адская штука, очень ядовитая и канцерогенная. В РФ этилированный бензин запретили в 2002 году.Не факт, что она снова не появится в РФ. Ведь это — самый дешёвый способ для бизнесьменов в условиях санкций, из «ослиной мочи» получить высокооктановый бензин.
Есть различные аналоги, не ядовитые, но в России они уже давно и стабильно НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ. Даже простейший ферроцен (дициклопентадиенил железа) на нашем рынке импортный. Дожили…
ссылка

Кстати вот само государство в лице СчП - "Темпы, с которыми истощаются запасы стратегических и дефицитных природных ресурсов в стране, только за последние три года выросли вдвое".Воспроизводство дефицитных и стратегических ископаемых в стране находится на непозволительно «низком» уровне, система управления рисками отсутствует, а управление фондом недр ведется «крайне не эффективно»", говорится в отчете СП.

Про российскую гражданскую авиацию и автомобилестроение, электронику , станко и приборостроение , фармацевтику и ... и... да просто не хватит места на странице для этих "И". Но вам голову выкапывать из песка (хоть руками, хоть лопатой))) не стоит, восторгайтесь успехами "высокотехнологичных операций" дальше, и кидайте чепчики выше. Вам так идёт)
8 +9 -1
17 мая 2022 07:23
Akim Sur, валькин спич после комментил по БыдлоФМ гвоздёвый онолитик. суть: гвозди делаем всякие и много, оцинкованные для кровли только 20% от необходимого объёма, вот с ними реально пися у нас.

слахероны, там в Иркутске мс21 отечественный на прикол встал. всё. отЪимпортозамещались нефтью его поливать будем, чтоб не заржавели остова несобранные
4 +5 -1
17 мая 2022 08:45
Про высокие технологии от государственного чиновника - ссылка
А сколько всего не сказано, вт.ч про зависимость даже в текущих нефте/газо/металло/другое процессах от технологий "Загнивающего запада".
Думаю, если сами нифига не умеем, то нечего ссориться со всем развитым миром.

Кстати, не вижу ничего плохого в международном разделении труда. Тот же боинг собирается из запчастей со всего мира и поэтому так эффективен. А машины для фотолитографии вообще чуть ли не одна голландская компания производит и не может/не хочет даже США это импортозаместить. Просто адекватно сотрудничают всем на процветание, а не устраивают спецоперации по понятиям прошлого века.
4 +5 -1
17 мая 2022 08:56
Akim Sur, А вот насчёт гвоздей , просвещайтесь:
Это вы мне ?
Я все это прекрасно знаю и без вас
Как я выше говорил
Гвозди и любые метизы у нас делают
Проблема в себестоимости
Наши гвозди дороже потому что из металла
А китай гонит гвозди из пластилина

Читал аналитику человека с метизного завода - он там все по полочкам раскладывал, почему и как
Пишет что метизы с их завода тупо не попадают на розничный рынок ибо их выкупают крупные фирмы и партнеры по холдингу прямо с конвейера
И даже какая то часть идет на экспорт (!!)

Но вам голову выкапывать из песка (хоть руками, хоть лопатой))) не стоит, восторгайтесь успехами "высокотехнологичных операций" дальше, и кидайте чепчики выше. Вам так идёт)
Не тупите
Я не восторгаюсь успехами
Прекрасно знаю что проблем много
Но пройти мимо идиотизма про "добывательство и собирательство" не смог
Это у идиотов все просто - "воткнул ломик в землю, пошла нефть, подставил ведро"
На самом деле нефтедобыча - одна из высокотехнологичных отраслей
Вы же знаете компании типа Shell-Exxon-BritishPetroleum
Это столпы западной экономики, наши доморощенные "экономисты" не называют их "добывательством и собирательством"

Но вот почему то ГП или Роснефть в глазах "экономистов"-клакеров - это тупые собиратели-добыватели
Это просто :facepalm:

Ах, капитализация Эпла превысила капитализацию Газпрома, бросаем вверх чепчик
Вот только банкротство Эпла никому в мире жизнь не испортит, про эту компанию через полгода просто забудут
А стоило ГП поменять технические моменты в проведении оплаты - как западная экономика зашаталась
Но идиоты же умные. Они твердо знают что ГП - это примитивые собиратели-добаватели

Ну берите ведро и лопату и вперед!
Конкурируйте, это же так просто





-6 +1 -7
17 мая 2022 09:49
sla "Но идиоты же умные. Они твердо знают что ГазПрём это самое высокотехнологичное производство на Земле и её окрестностях", где 80% всего критически важного оборудования импортное, кроме труб, баков и прочих емкостей которые тупо дешевле изготовить здесь чем везти откуда то.)))
Карл, вы опять тут играем ,тут нет, а тут рыбу заворачивали))) Что то вы ни словом ни обмолвились ни про наш российский автопром или авиапром. Смелее! Ну или хотя бы огласите даже не весь список пожалуйста, а хотя бы про российскую крышечку с надписью «Байкал» или «Эльбрус» ))) Ведь и наглосаксы ARM с лицензиями послали ,и TSMC c производством ))))
"Отсутствие лицензии ARM на производство лишает «Байкал электроникс» возможности производить новые процессоры. И собственных фабрик у компании тоже нет."
Как вам хотя бы один из показательно типичных образцов - Мантуровского импортозамещения?)))
Ну уря патриоты быстрее берите ведро, лопату и вперед помогать лепить процессоры, авто и самолёты)))!
Не остужайте ваши пылкие сердца пустой болтовнёй!
5 +6 -1
17 мая 2022 11:14
smile_again24, конечно нечего, всего-то надо было отдать Крым, Калининград, Курилы, Калерию, Кубань и Ростов и вместе с американскими и британскими компаниями добывать полезные ископаемые. А теперь включи мозг и подумай! Что Путин принимал решение единолично о проведении СВО?! Конечно же нет, принимали элиты! Думаешь они не знали, что станут невыездными и что у них всё по отбирают на западе? Конечно же знали! Вывод: Значит было бы ещё хуже, но вам то виднее, вы умнее, только есть одно "НО"- вы просто торгаши.
-6 +0 -6
17 мая 2022 12:30
Akim Sur,
Что то вы ни словом ни обмолвились ни про наш российский автопром
Потому что я придерживаюсь темы и не перевожу стрелки в стиле АУВНЛ
Вам аргументировать нечем вот вы и валите все в одну кучу в надежде что из этой кучи что нибудь да и выстрелит

Не надейтесь
Я на вашу демагогию не клюну
-5 +0 -5
17 мая 2022 16:06
Херон, прямо вижу супер пупер подготовку и стратегический расчет, что аж часть ЗВР специально оставили "проклятым буржуинам" чтобы те себя дискредитировали.

Что должно произойти, чтобы вы поняли, что там сидят нанятые нами менеджеры, которые по всем фронтам и ранее не особо справлялись, а сейчас катастофически не справились со своей работой и их пора уволить, что мы все катимся к катастрофе? Вижу прогресс и успех только в пропаганде, а в остальном потемкинские деревни и очковтирательство.

Может если поменять капитана(и эти элиты заодно) будет только лучше? И, возможно, ни с кем не придется конфликтовать, не придется отдавать территории? Если вы любитель теории, что все только и ждут как на нас напасть, то вспомните историю, что для т.н "врагов" уже был самый лучший момент, когда СССР развалился и на его руинах сложно было бы защищаться. Только вот тогда "проклятые супостаты" приходили с желанием экономического сотрудничества, а не "добивали" танками и ракетами в сложный момент.
5 +7 -2
наверх