Автор
Сообщение
02 декабря 2020 11:57
nino76, Могу написать на Резине с той же видюхой в крутом корпусе и выйдет на 20 тысяч меньше. Не пойму для чего такая на рабочем месте? В обед в танчики играть? Не ну правда.
0 +0 -0
02 декабря 2020 12:26
los.k26, Могу написать на Резине с той же видюхой в крутом корпусе и выйдет на 20 тысяч меньше.

Ты несколько не ориентируешься в ценах, райзены последнего поколения выходят дороже интела. Ну и + в добавкок я амд-шными платформами в принципе не занимаюсь.

Не пойму для чего такая на рабочем месте?

Ну во первых не обязательно на рабочем месте же, во вторых, как пример, последняя такая сборка ушла человеку который 3д моделированием занимался, в аналоге 3д макса, используя CUDA в видеокарте для просчета. Ну а некоторые просто подобные конфиги берут чтоб с апгрейдами несколько лет не парится. Некоторые для поиграть комфортно.
03 декабря 2020 09:49
Продано, предположительно в воскресенье скидаю скорее всего еще одну такую
03 декабря 2020 13:23
nino76, 3D макс прекрасно рендерится удаленно прям с ноутбука 4 лентей давности. Да ладно. я делал и по 270 и по 900 тысяч системники для мажоров если деньги безлимит. Только они тут не гуляют
-2 +0 -2
03 декабря 2020 13:31
los.k26, Припоминаю самый дорогой комп который продавал, 450 на сколько помню была сумма, вот такая история была(репост с другого форума)

Года 4 назад было. Поехал в отпуск за границу. В таких случаях стараюсь быть на связи 24/7, т к клиенты зачастую обращаются ко мне. Соответственно роуминг, ватсап, вайбер, и ноутбук с базой всегда при себе. И вот значит кабак, я там пьяный в драбодан. +не помню сколько местного времени, наверное вторая половина ночи, но в моем городе уже утро, около 10 утра. Звонит клиент. Собрав все остатки сил прикидываюсь трезвым, настраиваю себя на рабочий лад, с горем по по полам это получается, обсуждаем покупку сервера. Обсчитав клиенту желаемое - сделка получилась на не много не мало 400 тыс, с огромной вероятностью дальнейшего сотрудничества. Т е клиент "ценный". И вот ведем мы диалог, и в какой то момент понимаю что клиент то тоже не совсем трезв. Даже совсем НЕ трезв. Регулярно проскакивающий мат через мат бухущим голосом типа "да х*й его знает, да я не е*бу" и тд. В какой то момент я решаю что мне проще будет общаться на его языке. Соответственно диалог продолжается в таком русле:
- "Да я сейчас бухаю в Н-стране в кабаке, вернусь Х числа! А? Сервак сделаю как вернусь в течении пары тройки дней! Сервак будет о*утельный! Да вообще отвечаю за базар! Усе будет в ажуре! А? ЧТо бухаю? Да местный ром какой то! Да! Нормальный! Привести бутыльмас? Да гомно вопрос, решим! Да, сервак скидаю как для себя! Займусь лично! Ну оке, покеда! На посошок по телефону? Ну давай! Твое здоровье! Покеда!". И ведь по итогу реально клиент дождался моего возвращения, хотя это не много не мало пару недель, к конкурентам не ушел, хотя я предлагал вариант, что если надо срочно, то могу дать контакты конкурентов с которыми сам сотрудничаю. В итоге работаем до сих пор с ним
03 декабря 2020 14:51



На новый год будет, ну там самый дорогой из того что есть в ДНС, у этих людей принцип такой.
-2 +0 -2
03 декабря 2020 15:30
los.k26, не открываются твои ссылки
05 декабря 2020 06:07
los.k26, Все равно ссылки не открываются кроме 2х последних, где 2066 сокет. По нему прямо скажу - собирал на его базе платформу всего один раз. Причем там конфиг то был очень смешной и маразматичный - процессор там был толи Xeon W-2104, толи Xeon W-2102. В общем это простой 4х ядерник(даже без HT), "аналог" i5 скайлайка, только за очень бешенные для того времени деньги. Стал искать "концы", кто это, и с какой целью заказал(т к моя задача в конкретном случае была только собрать и настроить) . Просто интересно стало. Выяснил что машина для видеонаблюдения, что никогда более апгрейдится не будет, а попросту будет списана в утиль по истечении времени. Как оказалось это начальник одной конторы, но который в компах не сильно далек - назаказывал "че по круче". То что в эти бабки можно было купить два компа на базе какого нибудь i7 9700k которые были бы бодрее как минимум на треть сиего чуда я уж умолчал. А, еще года полтора назад хотел себе в домашку сие чудо поставить, Т к проц (правда Core™ i9-7980XE) была возможность взять за пол цены от розницы. Но чет пока чесал репу - связываться с сиим чудом или нет, проц уже ушел. Так то интересная платформа. Но узкоспециализированная и дорогая.
24 декабря 2020 15:22
Тоже продано. Эта дольше всех сборка провисела. К завтра-послезавтра будет готова сборка на аналогичном железе но уже с 3070. Ессно подороже уже получится
25 декабря 2020 15:37
los.k26, Я видел сервер ценой 18 млн долларов, даже в комнате с ним стоя пару раз. Работаю в РосАто
нехило Росатом бюджет пилит
в этом сервере наверно пара-тройка шикарных особняков спрятана
-2 +1 -3
29 декабря 2020 16:05
с rtx 3070 тоже продано, теперь i7 только числа 10ого января подтянутся...
12 января 2021 11:07
Отдельно хотел бы отметить именно эту видюху, видюха просто шикардос, производительность бешенная(в сравнении с другими 3070), вертушки тихие, даже когда карта в бешенной нагрузке чтоб их услышать - надо ухо прям к самой видяхе подставить, температура в стресс грелках - максимум 67 градусов, в реальных играх 54-58 и это при том что я с нее еще заводскую обертку не снял(на время тестов), не свистит даже при бешенных фпс(->400) , в общем если чесали репу - какую бы 3070 взять. Могу прям очень ее рекомендовать. Примерно через неделю еще такая же 3060ti должна приехать, тоже было бы интересно ее погонять...
13 января 2021 09:51
nino76, производительность бешенная(в сравнении с другими 3070 нуну процента 2?
0 +0 -0
19 января 2021 11:18
Поступление видях в это тяжелое время krsk.au.ru/17109372-novaja-rabochaja-stancija-dlja-ljubyh-zadach-na-baze-intel/ если быть точным то эта была под заказ в сборку, переиграли на другую.
25 января 2021 11:23
С 3070 сборка продана, видяхи должны примерно 1 февраля подъехать , соответственно будет такая же сборочка. Но к сожалению уже дороже
06 февраля 2021 13:11
Продано. Прямо так и сказали не стесняясь, что видюха в майнинг, а железо на дербан в розницу. Без обид в адрес майнеров и покупателя, но... У вас там совсем катушка отъехала? Неужели даже ящик в сборе покупать ради майнинга выгодно?

ЗЫ:Напоминаю что гарантия на ПК идет как на готовое устройство. Модернизация, изменение конфигурации должно быть согласованно с производителем. То бишь со мной. Или простым языком говоря - отдельно видеокарты с моими гарантийниками на ПК в сборе - будут посылаться лесом на вполне законных основаниях
наверх