Автор
Сообщение
17 октября 2020 18:38
Kon.Ivan555, а зачем в них трава засыпана?
17 октября 2020 18:48
nino76, Закладка же
1 +1 -0
17 октября 2020 19:27
nino76, для веса, для устойчивости

ну или да, закладка
-1 +0 -1
17 октября 2020 19:28
nino76, песок, для утяжеления
Помогает гасить нежелательные вибрации.
0 +1 -1
17 октября 2020 20:20
Kon.Ivan555, Помогает гасить нежелательные вибрации

Так и думал, ох уж эти аудиофильские замашки )) А шипы к стойке чего не прикрутили? Которые в свою очередь на мраморную подставку?
18 октября 2020 05:36
nino76, да во первых, это лишние траты. Во вторых, я не верю в то, что шипы творят что то животворящее
Если кто докажет, что приставив шип ко лбу и вдарив по нему молотком, испытуемый абсолютно ничего не почувствует,
тогда начну использовать А так они ничем не отличаются от обычных ножек. Кроме необычного вида.
Вот тяжелая мраморная подставка да, сработает. И то там где пол дерьмовый, деревянный. На бетонном и она
нафиг не нужна. Там раньше стояли обычные пластмассовые ножки, на саморезе, но они мне нужны, на другие
стойки. АС скоро новые придут, а они больше, и эти стойки высоковаты будут. Буду делать ниже.
1 +1 -0
18 октября 2020 07:05
Гасит вибрации не трава, а подставки под кабель. Все нежелательные вибрации по кабелю возникают. При чем не абы какие подставки рассчитывать надо по формулам.
Да и ДСП не даёт звуку раскрыться. Нужно дерево, желательно ясень
-2 +1 -3
18 октября 2020 07:24
тетямотя,
Подставки под кабель никогда не продам!
Это ж главное в системе!

Ну а если серьезно, чем больше масса объекта, тем большее усилие нужно приложить, чтобы воздействовать на него. Простая физика.
1 +1 -0
19 октября 2020 14:56
Сорвалась намеченная сделка, у покупателя что то там не получается.
Так что еще актуально.
0 +0 -0
19 октября 2020 21:31
Подставки под кабель никогда не продам!- ну ясень пень!
Забрал бы, поскольку самому тупо лень делать, но цвет не тот
0 +1 -1
22 октября 2020 04:48
Я специально делал стойки контрастными, чтобы отличались от АС.
По мне дак так даже интересней выглядит, чем все одним цветом
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем Kon.Ivan555

Сообщение удалено пользователем Kon.Ivan555

30 декабря 2020 07:39
Kon.Ivan555, Подставка для цветов скорее... , лучше прикроватные тумбочки купить в цвет колонок , надёжнее по устойчивости и мелочь можно в них хранить сопутствующую . А на фото ножки от мебели к колонкам прикручены - вообще бред ...не эстетично .
0 +0 -0
30 декабря 2020 16:00
Mark 24, дело вкуса. Никого не заставляю.
А чо, можно и цветочки поставить!

Ножки у АС высокие не просто так. Фазоинвертор в пол у них.
Хотя соглашусь, колхозненько выглядели. Это я так, баловался Но их уже нет. Теперь все по взрослому
1 +1 -0
30 декабря 2020 16:27
Да за штукарь может и норм. Только ушло время этой техники. Примерно с эпохой DVD. Сейчас это никому не надо.

И я не прикалываюсь, у самого ДК суммарной стоимостью на современные деньги больше 100К.

Проблем две:

1) Это все занимает полкомнаты;
2) Производители контента (фильмы, игры) перестали адаптировать контент под многоканал. Я это своими ушами слышу.

Классические стереопары тоже не в моде. Как и топовая мультимедия типа SVEN Royal-2. Потому что человеку проще купить туже колонку Харман с блютус. Или ЖБЛ, по вкусу. И лупить на нее с айфона. Качество там вполне нормальное.

У людей источники звука-то поменялись. У меня есть ямаховский сидюк, с оптическим кабелем, все дела. Диски лицензионные, при чем, года релиза альбома. Только включал я всю эту астролябию года четыре назад.

Это все нужно каким-нибудь ортодоксам. Но их по пальцам одной руки пересчитать. Это не рынок.
0 +0 -0
30 декабря 2020 16:49
SystemShock, ну не, вся вообще мультимедия, и всякие эти харман и прочие кетайские блютусы, это лютый шлак.
Там ущербно все, от корпусов и динамиков, до электронных схем. Тотальная экономия на всем. Так что речи о высоком качестве
звучания там не идет вообще. Так, чисто чтобы буцкало, не сильно режа уши. Для шпаны, семечки пощелкать пойдет

Для качественной музыки, только стерео, только нормальные большие АС. С нормальным же усилителем мощности и источником.
И ни одна мультимедийная АС, или тем более все эти мелкие блютус перделки и рядом не стояли. Надо быть глухим, чтобы не слышать разницы.

Хотя когда сравнить не с чем, и/или шары залиты, то можно и под сотик сиськами потрясти конечно
0 +0 -0
наверх