Автор
Сообщение
01 октября 2020 16:46
acer_fans, мельком прочитал.. сам себе противоречит... шиза...
-7 +1 -8
02 октября 2020 04:50
Не, не секта. Всё проще -параноидальная шизофрения.
-9 +1 -10
02 октября 2020 05:44
acer_fans, вскольз, через пару строк. Но хватило, что бы мозг закипать начал
-4 +1 -5
02 октября 2020 09:30
Тема правильная, но не читают люди больше 20 строк и не понимают прочитанного уже через 10. Дальше либо сарказм либо неуклюжие и не попадающие в частоту попытки резонировать.)
4 +6 -2
02 октября 2020 15:23
tayst, да понимают всё люди, просто достал этот заговорчиский бред.
-2 +2 -4
02 октября 2020 23:28
Покупец,
Специально для вас:


Если всё таки решите посмотреть, надеюсь абстрагируетесь от темы "наука", так как описываемое в любой отрасли актуально...
Хотя сомнительно, что человек с впечатанным штампом, в данном случае слово "заговор", что то будет смотреть или воспримет.


Блин !!! Ну я не виноват, что они вкрячили "заговор" "элиты" в заголовок. Наверное, материалы одни люди делают, а броские заголовки другие не интересуясь, о чём ролик...
-2 +1 -3
02 октября 2020 23:33
Alkosa87,
А слабо конкретный пример противоречий? Можно даже не пример, а сколько сможете?
Я же не против разобраться то, где я ошибся или где вы неправильно воспринимаете и улучшить.
0 +1 -1
03 октября 2020 03:07
Поделюсь своими наблюдениями за последний год.
Тоже думал откуда ноги растут с этой короной, спрошал продавцов в супермаркетах, через которых сотни тысяч людей проходят, ни одного заболевшего. Вирус вирусом но без жратвы люди взбаламутятся Это пусть политики "болеют" за звёзды Голливуда.
Всё подоплеку нам понять вряд ли удастся, начну издалека.
В своё с появлением парового двигателя, и переходом в новую экономическую формацию жратвы стало больше неожиданно, а люди стали требовать себе прав и полетели монархии. Это довольно сильный удар был по той рабской колониальной системе.
Пол века это бурлило, в конечном итоге с развалом Советского союза, и добиванием блока социалистических стран кои продолжаются и по сей день, рабовладельческий строй смогли реформировать и восстановить. В рамках искусственных условий жизни и выживания подавляющего большинства населения, разрушив традиционные культуры в сторону их атомизации с тотальной промывкой мозгов маркетологами, полит технологами, проповедниками и прочей шушерой, монополией в сми и культа потребления в качестве новой мировой идеологии. По сути сменив содержание на форму. Покупая айфон, машину определенной марки, подавляющее число обывателей, не все, исходят не из практических нужд но из образа себя с этой хренью, внушенного им маркетологом. В рамках продажи "объективной" реальности путем манипуляций в целом. Главное что бы процесс был непрерывным, новости о террористах сменялись новостями о рептилоидах, крупные информационные тренды под которые как заметил автор свободы урезаются куда охотней. Говорящие головы с экранов и газет на любой вкус от "домохозяйки" и "националиста" будут подменять вам собственные мысли.
С приходом интернета у меня появилась надежда на перемены, особенно когда он зарождался в рамках анархических традиций, появились сотни тематических форумов люди общались собирались в сообщества создавая альтернативные социальные связи, школьник с ютуба создав канал мог вещать на широкую аудиторию, по сути мировой империализм стал терять монополию на средства производства. Помня предыдущий опыт интернет перелопатили основательно превратив в загон, после действий роском надзоров и западных аналогов, свободные площадки повырубили, некоторых зачахли сами, потому что магическим образом перестали индексироваться в поисковых системах ставших в развитии монополистами. Найти какуето полезную информацию в которых сейчас стало очень проблематично, запросы выдают убогие однотипные статьи унифицированные для разных стран, да пару популярных форумов чьё руководство не отступало от информационных трендов хозяев. По сути став теми же говорящими голова с телевизора. Ютуб превратился в откровенную помойку, практически все каналы от 100 т. и выше плотно сидят на монетизации ресурса, которая в свою очередь завязана на те же тренды и политику партии. Что сверху накинули то и мусольте но никаких своих идей. Хотя последние тоже допускаются, но в тренды такие люди редко выходят в большинстве своём отупевшее население просто не понимает о чём они говорят, если же интереса аудитории добиться и удаётся, то статистика начинает скручиваться магическим образом, скручиваются просмотры, трутся комментарии исчезают лайки в тренд видео уже не попадает. Последние 2 канала, разоблачавшие видеомонтажи и фейки Белорусских протестов так вообще удалили, при том что ни слова материны и призывов я там не услышал в отличаи от всяких дождей и некст явно разжигающих ненависть. "Не прав" был Александр Григорьевич когда коронавирус отрицал, такая она свобода слова. Практически весь мир под себя подмяли, опыт Гитлеровской Германии нашел достойных продолжателей. В итоге всё вернулось к базовой модели управления, только часть товаров стало цифровыми, а лагерь лучше контролируемым. С таксистом ехал, даже он из за короны стал рассуждать что неплохо бы магазин открыть свой онлайн, посыл всего действия думаю автор верный уловил.
0 +5 -5
03 октября 2020 03:39
Andrey_hello, по существу на выборы ходить не надо, даже испортив бюллетень своей явкой участия в данном мероприятии вы признаете их легитимность и создаете ажиотаж играя на руки манипуляторам.
И ряд мер для простого обывателя вроде платежками не пользоваться да телефон отключать, это глупость на мой взгляд, мы уже живём в этой формации а вы не шпион "нелегал" что подобное представляло угрозу вам. Кару Мурзу "Манипуляция сознанием" добавьте в список литературы, он неплохо по методам СМИ прошелся на реальных примерах. И хрени поменьше вроде пучковых, курпатовых.
-6 +2 -8
03 октября 2020 18:08
Jagleon, конечно, конечно хрень это всё . Только у меня тётка переболела и двое коллег. Один на больничном сейчас после госпитализации, второй ещё лежит в 20ке.
-2 +1 -3
04 октября 2020 06:12
Покупец, масочку видать не плотно носили
2 +3 -1
04 октября 2020 17:48
Jagleon, смейтесь, смейтесь. Не носите "масочку" и вообще продолжайте дальше не соблюдать меры предосторожности.
-2 +1 -3
04 октября 2020 20:47
Покупец, именно так!
0 +0 -0
04 октября 2020 21:59
Jagleon,
Вы не поняли моего посыла. Каждый в отдельности придерживаясь моих или подобных мер себя не защитит ни от чего (но не совсем, польза есть и в большей степени защитить себя от самого себя и управления извне).

ОСНОВНАЯ идея моих предложений - это КОЛЛЕКТИВНАЯ безопасность и изменение тенденций развития влияя спросом и уровнем вовлечённости в очередной виток "развития" цифровых технологий.

А про чипизацию я тут подумал, кому она нужна эта чипизация, если можно в транспорте увидеть, что все кругом уже добровольно чипизировались - сидят в телефонах или просто в руках держат, каждый телефон привязан к личности множеством способов...
3 +4 -1
04 октября 2020 22:05
Покупец,
Никто думаю не отрицает наличия вируса, тяжёлых случаев и смертности и даже некоторых его особенностей отличающих от других ОРВИ.
Главный вопрос в том, что такая или подобная статистика была всегда, каждый день и год и принимаемые сейчас властями "меры" не адекватны угрозе, а в плане масок и особенно перчаток просто показушны (если всерьёз считать, что там всерьёз защищают нас от вируса).

А до изобретения антибиотиков и вообще понимания гигиены и т.п. статистика была гораздо хуже, получение осложнений от ОРВИ практически было приговором.

И про вакцинацию - вакцинируют вакцинируют уже много лет, да никак ОРВИ не вывакцинируют и невозможно это в силу законов природы.
3 +4 -1
04 октября 2020 22:15
Медицину сократили ( и за рубежом), и вот - чуть больше осложнений и тяжёлых пациентов, чем обычно и пошли смерти, схватились за голову - ввели ужесточённые регламенты приёма и ведения пациентов - пропускная способность мед учереждений ещё тотально снизилось (очередь скорых помните?), а нужны ли эти регламенты как при химической атаке противника? А действительно ли их реально выполнить или медики вынуждены просто очередной показухой заниматься?
3 +4 -1
05 октября 2020 12:56
Jagleon,
Признание выборов избирателями - это личная проблема каждого избирателя, результаты или признание/непризнание кем то ещё никак от этого не изменятся. Ходить надо не для признания/непризнания - а для потенциального влияния на результаты.

Тема с признанием была актуально давно, когда был порог явки и то, всё равно нагонят подконтрольных (военные, чиновники, сторонники, где как).
3 +4 -1
06 октября 2020 03:30
Покупец, маска не помогает от слова СОВСЕМ! проверено на работе, а работа в полюсе(наверное помните ка мы гремели в начале мая на всю страну). Из нас троих особо контактирующих, двое особо и не следили за масками(перчатками), а вот один паникёр типа Вас спал в маске, перчатках, брызгал во всех кто рядом спиртом)) и что? заболел на неделю позже и всего! Я понимаю, что врачи хотят оттянуть массовость "тяжелых", койкомест на всех не хватит, не более того. А переболеет весь земной шарик и маски не помогут!
-2 +2 -4
06 октября 2020 12:20
А чиновники хотят изобразить деятельность и заодно подзаработать.

>>>>>
Кстати: развитие служб доставки приводит к наличию выгоды введения "карантинов" и тех же масок и дезинформации людей в ключе наличия и опасности разных там вирусов.. Следовательно? Не надо пользоваться службами доставки созданными "под тренд". Особенно от крупных организаций, не будем показывать пальцем.
4 +4 -0
06 октября 2020 14:52
Andrey_hello, для какого еще влияния? Пока голосование будет тайным, считать голоса можно как угодно и сколько угодно чем активно и пользовались последние десятилетия. Выборы это исключительно медийное действие, как впрочем вся государственность, и играя в этом спектакле роль массовки вы легитимизируете этот процесс.

Ну и по первому пункту коллективной солидарности, это миф. Примерно 95% людей это стадо с сугубо религиозным догматическим мышлением, какие установки им накинут то и получится, при СССР они были позитивными, созидательными. При нынешнем режиме уголовными. Тут вопрос стоит в ключе ни у кого аргументация лучше, а кто кого перекричит. А монополия на "кричалку" у них. Из оставшихся 5% тоже мало кто будет отказываться от личного комфорта ради сомнительных перспектив. Вопрос лучше ставить как в этом жить и использовать лазейки.

PowerM маска эта изначально создавалась для защиты лица от грязи, при операциях там. Ранее во времена ОРВ сам Воз отрицал её эффективность, когда эта клоунада началась отрицание сменилось на термин "недоказанная эффективность" основываясь на исследовании что врачи где то там носили маски и их столько то заболело, при этом альтернативного исследования, сколько бы их заболело без масок при прочих равных не проводилось. Что по сути даже исследованием назвать нельзя.
В то же время длительное ношение масок вредно для человека, целый день углекислотой дышать, вероятно часть осложнений с легкими из за них и вызвано.
1 +1 -0
наверх