Тема закрыта для обсуждения
Автор
Сообщение
30 сентября 2020 07:22
прошло 10 лет а ничего не меняется...
forum.au.ru/topic/23529/

да и не поменяется уже. сколько говорили, писали об этом, люди читать не научены
0 +0 -0
30 сентября 2020 07:29
я даже не буду уже говорить что есть "рефурбишт" официальный от эпл, его можно найти в официальных магазинах (рестор, мвидео, евросеть и т.д.), а есть нечто собранное из запчастей с алиэкспресса на базе материнки из утопленного айфона с помойки электронного мусора на утилизации в Шеньжене, выдаваемый либо как за новый, либо как за восстановленный или "реф" (в зависимости от наглости барыги).
1 +1 -0
30 сентября 2020 11:45
sonykras, претензия была конкретно к китайцам, как к этносу
-1 +0 -1

Сообщение удалено пользователем Красноут

30 сентября 2020 12:43
Strasse, нет Вы не правы. Refurbished он же RFB, это официально восстановленные на заводе эпл телефоны. А есть именно восстановленные китайцами, как же сложно это донести, я не понимаю почему?!я же скриншот выше кидал, с китайскими пломбами.
1 +1 -0
30 сентября 2020 12:45
fenixlz, хоть кто-то разбирается на этой площадке. Спасибо, не все потеряно!
0 +0 -0
30 сентября 2020 12:47
sonykras,
тебе же ромик сказал - 7ки продаются в мвидео восстановленные, а речь идет про 8ки!
блин. ты так жестко тупишь, что это даже восхищает.
я уже отвечал на твой идиотский аргумент.

А есть именно восстановленные китайцами, как же сложно это донести, я не понимаю почему?!
наверно потому что обладаешь бессвязной речью ?
Конкретно про тот экземпляр что у Нино , ты его видел изнутри ? там есть эти страшные на твой взгляд наклейки ?
По описанию Нино телефон работал и работает безукоризненно, я предположил , что это рефарб , и естественно в этом нет ничего страшного.
А ты по своему обыкновению начал болтать ерундой.
1 +2 -1
30 сентября 2020 13:08
sla, как же ты не понимаешь что их нет refurbished, ну не существует. Ну не делали эпл рефарб айфоны 8.
Я ЗНАЮ какие телефоны продает sync, у них НЕТУ не восстановленных телефонов. Они наджебывают людей и на телефоны и на ремонт телефонов.
Рефарб как на али это страшно! Нино повезло, что он отработал год и продолжает работать. % брака у восстановышей около 30%, именно поэтому я никогда не занимался их продажей, хотя зная маржу, честно - хотел заняться. Но не смог, честность в крови у меня.
Я не вижу смысла с тобой продолжать дискуссию, потому что ты не разбираешься абсолютно в том, о чем говоришь. Вот fenixlz шарит, а ты лох с черкизовского рынка даже штаны покупаешь.
1 +3 -2
30 сентября 2020 13:13
тетямотя, ненавижу расизм и негров
-1 +2 -3
30 сентября 2020 14:27
...просто нужно покупать нормальную технику, а не огрызки. и не будет таких срачей...
Всегда будут те, кто не будет.
0 +2 -2
30 сентября 2020 14:45
sonykras, Вот fenixlz шарит,
на его речь мне хотелось ответить "спасибо,кэп" но воздержался.
Ничего умного он не сказал, просто привел банальные общеизвестные факты.

Если китайские восстановыши такие плохие как ты говоришь, то Нино сказочный счастливчик, раз его телефон четко работает длительный срок.
Или же .... ты продолжаешь болтать ерундой.
Выбирай любой вариант.
Оба характеризуют тебя как восхитительного дятла.

Откуда тебе знать как китайцы восстанавливают , на коленке в подвале или на тех же фабриках где клепают оригинальную продукцию ?
Откуда тебе знать рефарбит сам эпл восьмерки или нет ? Ты их не видел , только и всего.
А сам эпл не особо заинтересован в распространении подобной информации.
а качественно рефарбить может не только сам эпл, а и китайские фабрики по своей инициативе.
0 +4 -4

Сообщение удалено пользователем Красноут

30 сентября 2020 16:56
sla, вот такие как ты и Нино умные дядечки которые лучше всех все знают, и покупают этот шлак, а потом ноют как их кинули барыги...
3 +3 -0
30 сентября 2020 17:04
sla, а качественно рефарбить может не только сам эпл, а и китайские фабрики по своей инициативе.
в теории и Ашот с радиорынка их может качественно рефарбить, а по факту нет и никто такого не видел и существует лишь в твоей воспаленной фантазии.
3 +3 -0
30 сентября 2020 17:53
fenixlz,
в никаких теориях Ашот с радиорынка качественно рефарбить в принципе не сможет. ни теоретически ни фактически.
хотя в твоей воспаленной фантазии возможно все.

ЗЫ. я не не покупаю телефоны от эпла. ни оригинальные , ни поддельные. просто не любитель
-4 +0 -4
01 октября 2020 08:41
sla, просто ты даун
2 +3 -1
01 октября 2020 09:50
два дебила, покажите мне того Ашота с радорынка, который качественно рефарбит эплы.
если затруднятесь, так и скажите "Мы , Сонякраса и Феликс, два дурачка, болтающие ерундой"
-4 +0 -4
01 октября 2020 11:51
sla, хватит уже селфовниться, клоун. Уже давно понятно всем, что ты просто балаболка ни в чем не разбирающаяся
1 +1 -0
01 октября 2020 12:06
sonykras, ну ога. ты несвязную чушь несешь, а я в ней не разбираюсь.
так то я не специалист по бредням идиотов.
-2 +0 -2
01 октября 2020 12:12
sonykras, твои слова
как же ты не понимаешь что их нет refurbished, ну не существует. Ну не делали эпл рефарб айфоны 8.
может зайдем на сайт Эпла и там спросим ?
ссылка

напрасно ты щеки надувал, "специалист"

-1 +0 -1
наверх