Автор
Сообщение
27 сентября 2020 08:54
serg125, Современное 3G отличается от ранешнего. Прямо сейчас пишу с 4G модема, симка Билайн. Если переключить в 3G, то он пишет: DC-HSPA+ и скорость соединения 43,2 Mбит/с, в Speedtest по факту 6-7 Мбит. Правда у меня где-то вышка близко т.к. 3G стабильно все 5 палок горят. А вот в 4G на том же месте в том же модеме 1-2 палки и постоянно скачут и скорость, несмотря на соединение 100 Мбит/с, в Speedtest днём может проседать ниже 1 Мбит, обычно 2-4 Мбит, и только глубокой ночью можно увидеть заветные 15-20 Мбит. Так что кино в 720р вполне можно смотреть по 3G связи, еще и стабильнее будет.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
-3 +0 -3
27 сентября 2020 11:30
Romic, ну да, а почему не верится то? При том что эта симка только для интернета используется в основном(собстно как и сам смартфон) не лезя в Гугл визуально вижу что пара мегабит есть точно(Билайн) больше как то не было потребности
27 сентября 2020 11:38
Поправка, спидтест даже 4 с лишним мегабита кажет(таки любопытство заставило в Гугл полезть)нафига больше то?
27 сентября 2020 12:05
nino76, просто ты в одной теме, поливал Адрюшу известной субстанцией, о заявлял что у тебя 8й Огрызок. А Огрызки не работают с "мини-сим" и обрезанными "мини-сим". "Мини-сим" поддерживают 2G-3G. Микро-сим сразу поддерживают 4G - LTE. Получается ты плоскогубцами обрезал карту до нано-сим? Какое-то сомнительное мероприятие.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +0 -4
27 сентября 2020 12:18
Romic, заявлял что у тебя 8й Огрызок.

Он и есть.

А Огрызки не работают с "мини-сим" и обрезанными "мини-сим". "Мини-сим" поддерживают 2G-3G.

Изначально у меня сия симка даже не мини сим, а "большая" сим, ну не та конечно, что размером с кредитку(такая кстати первоначальный вид имела в основной звонилке, еще от сибчеленжа), А "обычная". Ну да, именно плоскогубцами и обрезал до наносим(а ранее так же под мини сим по трафарету) Если прям очень не верится - могу извлечь и продемонстрировать

не работают


Не правильно вы информированы.
27 сентября 2020 14:35
Твой подход я понял...
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-3 +1 -4
27 сентября 2020 20:12
Правда у меня где-то вышка близко т.к. 3G стабильно все 5 палок горят. А вот в 4G на том же месте в том же модеме 1-2 палки и постоянно скачут и скорость, несмотря на соединение 100 Мбит/с
Уровень сигнала - это важное, но не единственное требование. Кое-где можно стоять почти под вышкой и несмотря на полную шкалу соединение будет медленным и даже неустойчивым. У сотовых сетей много настроек, но грубо говоря - голосу и данным выделяются разные слоты. Иногда соотношение фиксированное, иногда LTE+ может "плавать" в зависимости от текущей нагрузки.
Голосовое соединение более приоритетное.
Как правило, это все заметно на выселках
-4 +0 -4
28 сентября 2020 04:50
Билайн. Крупный корпоративный контракт на всю Россию.
Вечные проблемы с 4G в районе Матросова (и еще много где), приходится вручную переключатся на 3G.
Пытался общаться и с местными и через Москву. Ответ:
Техподдержка ответила по Вашей заявке о качестве связи в районе Предмостной.
Подобные ситуации возникают в связи с загруженностью ресурса на обслуживающей базовой станции. Сроки решения проблемы пока не обозначены, в текущем году расширить ресурс вряд ли удастся.

-3 +0 -3
28 сентября 2020 05:40
У меня две симки - корпоративный Мегафона. Тариф не знаю, т.к. симку получил больше 10 лет назад. Без абонентки, звонки за денежку, интернета 1Гб. И личный Теле2 за 280 рублей в месяц - 5 Гб, 250 минут, бесплатные на городские номера, 30 СМС (кроме Сбербанка). Щас такого тарифа нет. На Т2 я смылся вместе с номером от МТС. У жены корпоративный БиЛайн за 650 в месяц. Что мне кажется дико дорого. Интернета ей постоянно не хватает - рублей по 500 приходиться добавлять.
Дак вот, по моим ощущениям, покрытие, интернет и цена лучше у Т2. Везде где я бываю, работает нормально, в том числе и 4G. Даже в селе за 80 км от Красноярска. По трассе до Абакана или Кемерово работает стабильнее. Плюс - перенос остатков с предыдущего периода. Мегафон элементарно не работает в 3х точках по городу, где я бываю. Тупо нет связи в квартире или офисе. И за много лет ничего не поменялось. В деревне есть связь, но нет интернета. Билайн и МТС кое как дают Е+ на даче за Маганском. Там же в лесу связи нет вообще.
А...У сына Т2 тариф за 350 рублей. 20Гб. + 200 рублей плачу за ЮтюбПремиум. Постоянно смотрит ролики и фильмы. Ни разу не пришлось доплачивать.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-5 +1 -6
28 сентября 2020 16:36
у меня Т2 почти нигде не ловит. ни на работе, ни дома.
Точнее не сам Т2 , а MVMO Danycom
Пользовал только потому что бесплатный. Ну сдох на днях да и ладно , все равно хреново работал. Даже жалеть не о чем.
-6 +0 -6
04 октября 2020 05:06
У меня еСим теле2 рабочая с городским номером (работает не плохо) ездил много где, вроде проблем нет. Личный номер на йоте он мегафоновские вышки юзает, тоже все не плохо
А еще у меня симка китайского оператора, и если Вы думаете что в России дорогая связь, вы просто никогда не юзали китайскую))) я не имею ввиду туристическую симку на месяц)))
Все бывает только вовремя...
-4 +0 -4
04 октября 2020 20:07
Romic, ютуб съест 20гиг за пару-тройку суток непрерывного потока
так же премиум стоит 249 руб. в мес.
-5 +0 -5
05 октября 2020 05:25
Все операторы проверял и у всех проблемы с интернетом и связью на удаленных расстояниях от города.
-2 +1 -3
06 октября 2020 14:38
Romic, У жены корпоративный БиЛайн за 650 в месяц. Что мне кажется дико дорого. Интернета ей постоянно не хватает - рублей по 500 приходиться добавлять.
Однозначно нужно менять. Даже здесь на аукционе Вас подключат на "Ключевой 300" - не пожалеете
-3 +0 -3
06 октября 2020 14:54
Ivan_cds, на всю Россию

Сто пудов "кроме Крыма". Тут билайн "порадовал" - вам автоматом подключен безлимит за 250р. Первые 300мб на полной скорости, а потом на 128кб". Ну думаю "норм че, 250р в месяц за 128кб не идеально, но сойдет. А х там. Это за 250 в ДЕНЬ. Да накуй, я лучше к бесплатным вайфай точкам потыкаюсь
06 октября 2020 17:35
nino76, Да, с Крымом у Билайна беда -
Что касается Крыма, то на сегодня есть стандартные условия, прописанные в описании тарифных планов, кроме этого есть следующие дополнительные опции (ранее действующая опция «Крым Льготный роуминг» нам больше недоступна):
100 мбайт - 99 рублей (на высокой скорости, далее помегабайтная тарификация по тарифу)
300 мбайт - 299 рублей (на высокой скорости, далее помегабайтная тарификация по тарифу)
500 мбайт - 499 рублей (на высокой скорости, далее помегабайтная тарификация по тарифу)
1 гбайт - 999 рублей (на высокой скорости, далее помегабайтная тарификация по тарифу)
Подключить можно через Личный кабинет и с помощью USSD-команды:
Яркий интернет в отпуске 100 Мб - *110*84101#
Яркий интернет в отпуске 300 Мб - *110*84103#
Яркий интернет в отпуске 500 Мб - *110*84105#
Яркий интернет в отпуске 1000 Мб -*110*84110#

У местных сотрудников какие то хитрые краснодарские симки МТС, для которых Крым - домашний регион
-3 +0 -3
06 октября 2020 20:32
Ivan_cds, У местных сотрудников какие то хитрые краснодарские симки МТС, для которых Крым - домашний регион


Мне даже подсказали что любым мтс такое проканает, каких то чудес не надо, но у меня там нахрен все что можно отключено кроме звонков и роуминга, во избежании недоразумений, которыми к слову мтс бывает радует
06 октября 2020 21:31
Romic, Твой подход я понял...

Не правильно кста понял. В отличии от компов в телефонах я ну полный лох. Т е даже перед покупкой не поинтересуюсь "а какая там сим" . Мне как то даже пофиг - андроид или эпл, ну придет время менять - на что будут интересные предложения, то и куплю. Благо все ПО(да что уж преувеличитвать - игры да гугл\яндекс карты) работают и там и там, и синхронизируются. Просто по факту принеся домой аппарат вдруг обнаружиывешь "О, симка то не лезет! Но надо же прямо щас по возможности! (и ищещь возможности в интернетах)
06 октября 2020 22:52
Долго сидел на Мегафоне, пока их маркетологи не стали с ума сходить. Кстати, сейчас в Северном так же отвратительно работает, как и три года назад.
Потом Теле2 - как в 00-е вернулся. Все заикается, не поговорить. До родителей в Элите вообще порой невозможно дозвониться.
МТС. Этот порадовал качеством услуг, не порадовал только, что в 20 году нужно заплатить Нагиеву 2млн$ и, по видимому, эти деньги решили содрать с абонентов, иначе не могу объяснить повышение АП на все услуги дважды за год! В Крыму с ними был - тоже все отлично! Был там с безлимитным Тарифищем, подключил "Домашний пакет +" и не было никаких ограничений! В Москве, Новосибе тоже без претензий.
Сейчас на Билайне. Не скажу, что прям все идеально, но, в целом, не так печально. С начала года связь, все же, чуть улучшилась. Да и грех не пользоваться тарифом с ? интернетом, 2000 минут по России, горсткой СМС + ШПД/ТВ в бесплатными устройствами на ТРЁХ номерах и все это за 630р
Без рекламы!
-4 +1 -5
14 октября 2020 17:00
А мне сейчас ничего не нравится из сотовых операторов, все превратились не знай во что... Раньше был норм Теле2, но чёт его мощность вышек не радует, у мне в черте города в кирпично-бетонном доме всего 2 деления и иногда прирывается связь
0 +2 -2
наверх