Автор
Сообщение
24 августа 2020 10:51
что сейчас есть брендовое в продаже чтоб видеокарта аппаратная была и 2шт дисплейпорта было? остальное вообще не важно

вот такое только нахожу: ссылка

всякие екаталоги, яндексмаркеты вообще не дают вариантов задать в поиск нужные параметры

спасибо!!
0 +0 -0
24 августа 2020 13:11
65008, аппаратная видеокарта это для вас какая: дискретная или интегрированная?
0 +0 -0
24 августа 2020 13:20
65008, с интегрированной сейчас мат плат вообще не найти , не производят, только ноутбуки. А так можно конечно взять процессор с видеоядром, но опять же выход на монитор будет один . Вариант один: собирать машину с дискретной видеокартой , на ней как раз будет два дисплей порта.
0 +0 -0
24 августа 2020 14:41
может взять мать с дисплей портом и hdmi ? и возможно переходник?
0 +0 -0
24 августа 2020 14:55
mebius3912, аппаратная = дискретная. т.е. отдельный кусок железа
Покупец, я про то, что видеокарта не должна быть встроенная в процессор как тут ссылка хотя может этот хулит и потянет 2 монитора с 3840x2160 без лагов. пишут что в этом АМД проце видео относительно не слабое
krevedko, нет

0 +0 -0
24 августа 2020 17:59
65008, изи
если прям совсем пофиг, лишь бы картинку выводило, (2 ядра, отсутствие ссд), берем 2 переходника хдми-дп (или сразу 2 кабеля хдми-дп)
ссылка

вот и "брендовое", и помощнее (4 ядра, видик, ссд), сразу 2 дп "из коробки"
ссылка

так далее , вариантов куча
но в бренд упираться, в целом дичь, ибо не факт что там железо лучше самостоятельной сборки будет
0 +0 -0
25 августа 2020 05:02
Покупец, А так можно конечно взять процессор с видеоядром, но опять же выход на монитор будет один .

Да почему же, в зависимости от чипсета мат платы может поддерживаться до 3х мониторов при использовании интеграшки, другой вопрос, что с двумя дисплей портами материнку десктопную найти сложно, практически нереал, я только у HP какого то встречал, если рассматривать современные.

krevedko, с дисплей портом и hdmi ? и возможно переходник? переходник с HDMI на DisplayPort в сторону монитора не бывает, только в обратном направлении.


65008, и потянет 2 монитора с 3840x2160 без лагов. пишут что в этом АМД проце видео относительно не слабое

Слабая видеокарта или нет, не имеет значения, если на ней есть два дисплей порта, то они будут работать и "потянет без лагов". Ну если речь идет о просто картинке, или видео, конечно же речи нет о 3д ускорении. Ну а чтоб с 3д ускорением - то тут и карту за 90 тыс можно раком поставить

mebius3912, берем 2 переходника хдми-дп (или сразу 2 кабеля хдми-дп)

Не будет работать.


65008, На самом деле полно дискретных видеокарт, включая относительно бюджетные, на которых расположено два дисплей порта. Соответственно вот вам тройка решений - 1)берем любой понравившийся брендовый десктоп в котором есть полноценный pcie, и любую самую дешевую видеокарту с двумя дисплейпортами, ставим туда и получаем профит. Вариант 2) он должен быть побюджетее - берем любой понравившийся брендовый десктоп/неттоп со встройкой, на котором есть 1 DisplayPort и 1 USB-C(среди десктопов таких вариантов полно, среди неттопов вспомнился один на вскидку - lenovo m720q tiny, такие же компактные аналоги есть у HP и Dell, но я не помню как их зовут) берем преобразователь сигнала USB-C->DisplayPort(но тут такой момент, прежде чем покупать смотрите спецификации и отзывы по конкретному шнурку - некоторые желаемое вами разрешение поддерживают только в 30 герц) ну и получаем профит 3) Чтоб полностью вписывалось в ваши требования, а именно - именитый бренд, дискретка, два дисплей порта. Делаете поиск в яндекс маркетах и е-каталогах всяких Бренд+дискретная карта, а потом из списка ищите их реальный внешний вид сзади, и смотрите на разъемы, ищите наличие двух дисплей портов. Спецификацию карты в данном случае смотреть бессмыслено, т к поддерживать два дисплей потра то она может, но не факт что производитель их распаял. А с учетом того что бренды используют практически всегда извращенный самостоятельно придуманный референс - то только так похоже.
25 августа 2020 05:32
65008, Или вот вариант компактный и сразу с двумя дисплей портами ссылка в наличии в днс-е
25 августа 2020 05:42
Блин! Забыл же совсем на самом деле самый крутой вариант из всех предложенных. И наверное самый бюджетный. Есть очень крутой бренд, где то уровня Apple, но не дорогой. Вот как вариант готовое решение от этого бренда с двумя дитсплей портами и дискреткой не плохой ссылка
25 августа 2020 06:13
nino76, я имел ввиду дисплей порт будет один или hdmi . У меня топовая мать от гигабит и выход там один . Только непонятно зачем он там вообще нужен.
0 +0 -0
25 августа 2020 06:24
Покупец, У меня топовая мать от гигабит и выход там один

А в том и прикол, что на топовых матерях именно гиги формально один выход делают "чтобы был на всякий случай", видимо из расчета на то что материнка топово-геймерская, и видяха там должна быть, ну а hdmi - если вдруг видюху еще не купили )), у самого такая материнка в домашнем компе, а вот на более дешевых(но не бюджетных, на бюджетных совсем - диспей порт не делают) обычно "весь комплект", но каждого по одному. Как пример H370DS3H - vga, hdmi, dvi, displayport, но всего по одному. Но кстати есть USB-C - с него можно получить DisplayPort. Но как уже говорил тут надо не только спецификации, но и отзывы читать про шнурок. У меня валяется китайский USB-C-DisplayPort купленый на алике за 600 рублей, так он 4к только в 30 герцах кажет. Ессно в лоте китаезы обещали если не 144 то 60 точно. Т к мне 4к не нужно, то спор открывать не стал, а вот автору бы уже такое не в катило. Причем самое смешное что именно такие переходники 1в1 во всяких технопоинтах уже лежат от 3х тыс. Вот за 3 косаря я бы уже спросил "а какого х не работает? а ну давайте ка взад бабло!"
25 августа 2020 08:45
nino76, любопытно, не знал что в 1 сторону. Хотя думаю не проблема и с конвертером найти.
в матерях разные, тупо для совместимости чтобы заработал монитор
0 +0 -0
25 августа 2020 08:47
mebius3912, с конвертерами тоже работать не будет. Есть кабеля как прямые, так и с таковыми, но работают только в одну сторону. Но чисто теоретически даже, в случае появления такого конвертера максимум что он сможет дать - это 4к 30 герц, что думаю автора не устроит.
25 августа 2020 08:51
nino76, "остальное вообще не важно" мож ему надо такое устройство найти и просто сфотографировать
каково ТЗ, такой и ответ
"HDMI 19pin Male to Display Port 20 pin Female поддержка 4k (питание от usb) переходник hdmi to dp"
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем nino76

25 августа 2020 08:58
mebius3912, Может и так, конкретики к сожалению никакой. С пол года назад просто клиент озадачивал походим вопросом, только надо было "самую дешевую систему с 6тью выходами HDMI", пытался самостоятельно подбирать невесть что, а именно - зачем то не слабый процессор, и мать, в которую соответственно 3 видюхи можно воткнуть. Ничего не смог подобрать и обратился ко мне. А оказалось банально - нужно было на 6 телевизоров в кафешке один и тот же сигнал пустить. Итого обошлось все рублей в 20 - гиперпень g5400 со встройкой, 8мью гигами памяти и жестким под видеоконтент в терабайт, да HDMI сплиттер 1 на 6 купленый где то толи в днс-е толи тут на аушке. А заказчик изначально думал что если в сотку уложится - будет круто Ну это я к тому что и в правду, поконкретнее бы задачу обозначить...
25 августа 2020 09:00
mebius3912, HDMI 19pin Male to Display Port 20 pin Female поддержка 4k (питание от usb) переходник hdmi to dp

Значит уже начали клепать, еще буквально пол года назад подобного не существовало. Еще бы удостовериться что он 4к 60 герц даст, а не 30.
25 августа 2020 09:36
nino76, "4к 60 герц даст"
вообще не факт.

ты шта, видишь больше 24 кадров?
0 +1 -1
25 августа 2020 10:27
mebius3912, ты шта, видишь больше 24 кадров?

Попробовал сейчас создать профиль пользовательский с 30 герцами. Ипать ипать. Не завидую тому, кому придется с таким работать
25 августа 2020 10:36
кстати что интересно, у меня моник простой 60 герцовый, но "разгоняется" до 73, так разницу даже между 60 и 73 видно, тупо курсор даже мягче катается ))
наверх