Автор
Сообщение
16 августа 2020 06:24 история сообщения
Уважаемые форумчане! Многие знают конфликт между министерством финансов США и компанией HUAWEI. США запретили компании HUAWEI использовать Google Сервисы. В Appgallery (Официальный магазин приложений HUAWEI) аналог Play Market от Google отсутствует приложение AU. Зачем нам приложение так то? Уведомление, удобства, вот именно поэтому я и многие другие предпочитают ставить приложения на смартфон из за этих качеств. Я написал в поддержку об этой проблеме, и мне ответили, что нет в планах пока с этим разбираться. А у банков России, Яндекса, поставщиков игр, программ и антивирусов почему то это в планах есть, а у них нет. На вопрос, если бы все надо было, то приложение бы уже давно сделали, ну а чем больше аудитория у сервиса, тем большем людям это надо, хоть и 15% может использую аппараты эти а может и больше! Вот у меня HONOR 9C, без гугл сервисов, очень понравился девайс, но вот сервисов гугл нет, я ради аукциона не собираюсь менять аппарат. НО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ АУКЦИОН!!! Мне в поддержке сказали, что если это станет популярный запросом, то поднимут данный вопрос в штабе АУКЦИОНА! ФОРУМЧАНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДДЕРЖИТЕ ЭТУ ТЕМУ КОММЕНТАРИЕМ, СВОИМ МНЕНИЕМ, ПУСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ АУКЦИОНА НА ЭТО ОТКЛИКНИТЬСЯ!!! сколько уже существует Appgallery а приложение аукциона нет...
2 +2 -0
16 августа 2020 06:35
Сижу с браузера, нафиг ваши приложения дырявые
5 +6 -1
16 августа 2020 07:36
вот у меня к примеру, в браузере пишет "ваш браузер не поддерживает уведомление" и как мне быть? когда нужно знать что кто то написал.
У аукциона раньше в приложении ТУПО САЙТ ЗАГРУЖАЛСЯ! а сейчас они это исправляют, и приложение красивое стало, а не дырявое как некоторые кричат)
0 +0 -0
16 августа 2020 07:40
Уж не знаю как сейчас приложение на ондроеде, а вот на яблоке оно кривое до невозможности, потому только уведомлений ради и установлено. Пользоваться приложением крайне не удобно.

emelyanov_ins, Кстати, я не далек в последних ондроедах, но раньше помнится на китайские телефоны для внутреннего рынка, где сервисы гугл в принципе запрещены и не работоспособны(в Китае только поисковик работает, и тот криво и порезанно, сейчас может что изменилось, но когда я там бывал - не работало вообще ничего гугловского) - можно было тупо apk-шку гугл плея скинуть, и воаля, гугл плей есть(ессно за пределами страны). Если так не прокатит, то как вариант поставить apk-шку приложения ау в ручную тоже никак?
16 августа 2020 07:48
nino76, А сейчас APK не скачать. но я со сторонних сайтов качал APK AU и так было, ошибка соединения с сервером, пытаюсь авторизоваться, пишет нет гугл сервисов. У меня так же и юла, но там работать получается, только на главной странице пишет про сервисы гугл, а если много раз тыкать на сообщения или поиск то открывается...
0 +0 -0
16 августа 2020 09:35
на яблоке оно кривое до невозможности, потому только уведомлений ради и установлено. Пользоваться приложением крайне не удобно.
ХЗ, я пробовал авитовское приложение, вот оно реально неудобное. Аушному может стабильности чуть не достает, а по удобству точно не хуже всех остальных.
3 +3 -0
16 августа 2020 09:38
SystemShock, На половине функциональных кнопок открывается сафари, который ы принципе не использую, основное неудобство именно из за этого для меня. А вот авитовоское приложение помоему вполне себе норм
16 августа 2020 10:14
Самое главное, что бы аукцион работал на honor and huawei это тоже огромная аудитория, только тик ток с appgallery скачали 98млн раз...
0 +0 -0
16 августа 2020 11:50
Вы единственный за это топите, остальным как мы видим все-равно, для одного человека никто ничего делать не будет
2 +2 -0
16 августа 2020 12:33
nino76, все верно, читаем 4пда, ставим gapps, и проблемы как таковые исчезают
1 +1 -0
16 августа 2020 13:05
riker, на honor 9c такое не канает.
0 +0 -0
16 августа 2020 13:18
ProstoVovan, дром ру, наверное там тоже кому то одному нужно было, но дром на в appgallery есть. К примеру просто возьмём radiorecord всегда с сайта слушал в браузере много лет, никто не топили за то, что бы они сделали приложение. Но разработчики не идиоты там, понимают, что это удобно, и теперь у меня стоит приложение на телефоне, удобнее интерфейс. А вы сто пудов сидите с сайта, вот поэтому вас ничего это не волнует, развитие сервиса с которым наверное работаете. Разместиться в appgallery, где повторяюсь тик ток скачали 98млн человек, так к слову. А значит у appgallery огромнейшая аудитория. Если я создаю эту тему, то не значит, что мне одному это нужно, просто нашел уделить этому времени, и жухе никому не сделает это что приложение появиться в appgallery. Наоборот лучше, когда сервис находиться на нескольких площадках. И повторюсь, это удобство!
2 +2 -0
16 августа 2020 13:21
riker, у iPhone тоже своя площадка приложений и там есть аукцион, и за app store никто не топил на аукционе, но приложение там есть. А значит должен быть и в appgallery.
0 +0 -0
16 августа 2020 13:22
riker, случайно вам отправил
0 +0 -0
16 августа 2020 13:22
ProstoVovan, у iPhone тоже своя площадка приложений и там есть аукцион, и за app store никто не топил на аукционе, но приложение там есть. А значит должен быть и в appgallery.
0 +0 -0
16 августа 2020 14:27
emelyanov_ins, за app store никто не топил на аукционе, но приложение там есть

Топили и очень долго, в профильной теме про приложение, ссылку к сожалению не дам.

emelyanov_ins, дром ру, наверное там тоже кому то одному нужно было, но дром на в appgallery есть.

Сколько пользователей дрома и сколько ау?

emelyanov_ins, Разместиться в appgallery, где повторяюсь тик ток скачали 98млн человек, так к слову

А приложение ау скачали думается мне человек 200, и это на обе платформы.
16 августа 2020 14:38
nino76, более 50 тыс. количество скачиваний
ФСБ Отслежу
Передам ваши данные вашему руководству.
2 +2 -0
17 августа 2020 01:54
Нафиг эти приложения, сколько не скачивал, тупо неудобно с ним, проще с браузера. Ради одного человека действительно никто не будет делать, проще телефон поменять если так принципиально.
2 +2 -0
18 августа 2020 13:50
nino76, т.е это плохо что приложение будет в appgallery? если вы сидите в браузере на ресепшене, это не значит, что никому приложение не нужно)) а мне оно нужно всегда) 50к скачиваний аукциона если что)
0 +0 -0
наверх