Автор
Сообщение
01 августа 2020 16:48 история сообщения
krsk.au.ru/4931735/

Хочу предостеречь людей которые будут тут на АУ искать отделочников.
Рассказать об этой фирме, об этом лоте/объявлении в котором все красиво расписано а по факту не все так радужно.
Ну вы естественно догадались что ремонт делают ребята которые иногда и русским языком почти не владеют. Но я как бы не расист мне все ровно, лишь бы было хорошо, но хорошо это не про некоторых их них.
Значит нужно было сделать квартиру после застройщика.
Залить полы
Штукатурка - Шпаклевка (стены под покраску) Кто не вкурсе то стены под покраску должны быть идеальными как прям стекло ровными и гладкими.
Декоративка в коридоре.

И так начали с полов, все залили вопросов нет, пол заливал сам их главный прораб.
Затем штукатурка зала. Такого штукатура еще надо поискать. Стена волной плывет, я ему подхожу и показываю где ямы, он мне в ответ а я че, тут надо чтоб стена была ровная типо по маякам. Ну я что совсем дурачек, в чем проблема в яму побольше ротбанта накидать и правилом все разправить, какие нафиг маяки у меня не такая кривая заваленная стена чтоб маяки ставить все можно правилом сделать. Как он делал углы, перфоуголком это тоже жесть. Забегая вперед я сказал чтоб его больше не присылали и чтоб отправили нормального мастера, так вот нормальный потом топором срубал весь ротбант со стен и занова штукатурил, а это между прочим перерасход материала за который я плачу между прочим.
Ну ладно вроде перезаштукатурил после первого бракодела. При этом при всем ухайдохали мне лестницу стремянку и так и бросили а я ее должен отмывать после них, сразу вопрос а ваш инструмент где какого черта вы вообще берете хозяйский инструмент да еще и бросаете в таком виде его.
После штукатурки идет шпаклевка оклейка стеклохолстом и затем снова финишная шпаклевка. Финишную шпаклевку они себе представляют вот так, это вот по их представлению типо финишная шпаклевка и стена готовая под покраску. Вы в своем уме вообще..... Ах да кстати хотите прикол финишный слой они рукой затирали, не специальной плоской теркой, а просто ладошка и сетка затирочная.
Затем значит идем в коридор. Изначально когда только все начиналось я показал им картинку с декоративкой и сказал мне надо вот так вот в точности сделать, - сколько это мне будет стоить. Отвечают мне, они - 350р квадрат это будет. Я так прикинул ну нормально в магазине это стоит 600р квадрат.
Еще раз я показываю фотку хаты своего друга со штукатуркой и говорю что мне надо так же.
По факту же за 350р это они мне сделали только нанесение на стену самой декоративной штукатурки (мазанка в простонародье), а типо окраска отдельно еще башлять надо за окраску. Еще 250 и по факту те же самые 600р квадрат как в магазине. Так нафиг вы мне тогда нужны, мне проще в магазине заказать мастеров и купить материал там же и еще и скидку получить за то что пользуюсь их услугами. Но и тут есть срытые моменты, Напомню квадрат декоративки 350р, а допустим тоненькая полоска (откос) 400р погонный метр. Тоесть например входная дверь у меня 13-14 см толщины, а толщина стены 16 см тоесть остается примерно 2-3 см толщины стены и вот эти 2 сантима вам посчитают по 400р погонный метр, Итого дверь если 2 метра в выстоту то откосы выйдут 2000. В зале например была дверь но я ее убрал и вместо двери на толщину стены (откос) сделал декоративку еще 400р погоный. Узенькая полоска по 400р а там ее делать то ну буквально 5 минут. У меня весь кордор на 18 тыщ декоративки вышел и они еще откосов насчитали на 6 тысяч. Нормальные нет. При этом в лоте у них об этом ни слова не сказано. При этом мастера и прораб об этом ни слова не сказали тоже. Как и не сказали про окраску.
Ах да еще когда зал красили то покрасили вот так, и при этом считают что это нормально , и считают мне это по полной стоимости, не смотря на то что я это сам перекрашивал потом за ними.
В зале тоже самое насчитали мне снятие обоев грунтовку и шкурение, хотя этого не производили, это я сам делал! Посчитали со словами ну мои же работники все ровно же шкурили стену, на что я ответил а что толку мне от их шкурения они так будут и 100 раз шкурить и тратить мои материалы а я че платить еще за это должен. Короче насчитали они лишних 18 косарей. С которыми я естественно был не согласен. Все записывайте все пересчитывайте люди не верьте на слово.
Ну и из последнего в четверг пишу прорабу, чтоб отправил мне в субботу работника для наклейки ламината на стену балкона. Пишет мне в ответ ОК, денег переведи. Я говорю переводы с комиссией, я наликом отдам либо работнику либо тебе. Короче приезжает в субботу один прораб без работника с таких видом а я типо думал ты на следующую субботу работника просил, что за дичь то вообще я хоть где то упомянул про следующую? короче прораб звонит работнику, тот отвечает что через 2 часа приедет, жду его 4 часа звоню снова прорабу, что за дичь то снова... Перезванивает мне этот работник и говорит я типо за городом нахожусь никак не могу сегодня, типо давай завтра. ЧЕ ЗА ДИЧЬ. Я с железногорска приехал в Красноярск в хату чтоб мне делали ремонт просидел в хате 4 часа а мне говорят завтра только могу.
Ах да кстати написно еще в лоте о том что будет договор все педали, по факту естественно никакого договора.
И еще написано - На большой объём ДАЕМ СКИДКУ!!! Естественно никакой скидки. Все считается по максимуму. Для них видимо сделать хату 70 квадратов это не большой объем. Более того некоторые виды работ считаются не просто по максимуму а даже выше. Написано подготовка пола 50р мне считал этот считавод по 70р за квадрат.

Еще из их текста - Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО заключаем ДОГОВОР,составляем СМЕТУ !!! ВЫЕЗД БЕСПЛАТНО мастера для составления сметы!!! Это даже не буду комментировать, просто смешно.

Выносим за собой мусор,можем доставить отделочные и строительные материалы. - ага как же ждите. не разу за собой ничего не вынесли.

Естественно на странице ее лота она никогада не опубликует мои слова.


Вот тут можно посмотреть как они подготовили стену для поклейки стеклохолста и как выглядит МОЯ стремянка, которую никто за собой не отмыл.
ссылка

Вот тут можно посмотреть на декоративку.
Стена которая зеленая обошлась в 2500р (красил все, я сам, а 2500 это только сама декоративка )
А 4см откоса обошлось мне в 2000р (без окрашивания тоже естественно). Ну не дичь ??? Просто обнаглевшие, нет ни слова об этом на их странице, ни слова об этом не скажет вам прораб и ремонтник который будет делать. Просто поставят вас перед фактом когда расчеет будет, о том что откосы они считают по другому.
ссылка

Вот так вот выглядят стены которые они мне изготовили.
Щель такая что палец можно запихать.
И вот так вот класно они мне покрасили стену и не постеснялись выставить счет.
ссылка

Ну и вот так вот выглядит по их мнению стена под покраску. Это их финишная работа, после этого по их словам можно красить приступать.
ссылка

Ну и в качестве вишенки на торте.
Через час после этой рукописи звонит мне значит Прораб и начинает называть меня прямым текстом Ганд**ном из за того что я написал сей чудный отзыв. На вопрос ему - скажи я хоть слово соврал здесь, хоть в чем то обманул, он сказал нет не обманул, не соврал, и тут же называет меня писателем ганд**ном.))
А в последствии этот дэбил сказал своим работникам чтоб больше не приезжали ко мне на объект. Короче бросил ремонт не доделав все до конца. Так что подумайте хотите ли в такими связываться, и не платите вперед никогда им за работу которую они не сделали, по итогу он еще и должен мне денег 2700 за оплаченную и не сделанную работу.

А вот это просто хохма у них в лоте -

ПОЧЕМУ МЫ:
Недобросовестный Частный мастер может взять у Вас аванс и не выйти на работу, бегать с объекта на объект и отключить телефон,сделать работу очень плохо и уйти. С нами Вы всегда уверенны в ремонте, потому что, в любой момент АДМИНИСТРАТОР РЕШИТ ВСЕ ВОПРОСЫ.


Администратор даже не отвечает, просто игнор полнейший.
0 +0 -0
наверх