Автор
Сообщение
09 июля 2020 18:43
Короче я в шоке, много раз тут бывали темы типо чем заняться, какой бизнес открыть.
В Красноярске проблема с поклейкой обоев, изготовлением мебели, сегодня написал всем кто делает мебель, у всех сроки месяц! Два! Сделать надо тумбочку небольшую всего-то! До этого я искал месяц кто обои клеит, тоже кое как нашёл. Ко роче надо бизнес открывать поклейка обоев и изготовлению мебели. Щас надо сделать сан узел, что то мне подсказывает что начнут мне делать зимой. Ничего не понимаю, не уж то все так забито. Или 20к не деньги, что сроки месяц два....
2 +3 -1
09 июля 2020 19:14
Laplundik, мне в санузле мужик плитку клал, жаловался на то, что по всем новостройкам щиты в лифтах исписаны, объявления на авитах и юле, звонков ноль. всем плохо видать. могу номер скинуть, и фотки если надо
1 +1 -0
09 июля 2020 19:52
Один человек нормально санузел делает 2-3 недели - нормально это что бы глаз радовался, то есть за месяц он сделает 1,5 санузла, при этом имеет расходы реклама, инструмент и прочее, а продавец в магазине получает 30000руб в месяц- вот и скажите сколько специалист получать должен?
надо было вам заказывать до открытия леруа.... там и люди свободные были и ценник поменьше.
2 +4 -2
10 июля 2020 06:04
РусскиеОтделочники, тоже верно, я для себя дом построил, нанимаю там одно, другое сделать. Как то мне подписались трое делать беседку, сказали 60тыс, ну говорю делайте, в итоге они месяц её собирали, получили по 20к каждый, проще было в магазин устроиться
1 +1 -0
10 июля 2020 06:46
Laplundik, Сделать надо тумбочку небольшую всего-то! Зачем тебе мебельщики? Иди в распил с размерами,там даже и соберут если захочешь.Срок 7 дней рабочих.
Remember me или НАКАЖУ!!!
5 +5 -0
10 июля 2020 09:15
По идее, у хороших работников все и должно быть забито на несколько месяцев. Или они две недели делают, потом сидят и ждут заказ? А кушать хочется всегда.

К слову о тумбочках. Возможно, крупной сети типа "КомандорКухни", "Хороший дом" и т.п. сделают быстрее. Я осенью заказывал гардеробную. Там сделали и установили за 2 недели. Замерили в день заказа. Привезли в день сборки. А брат заказывал шкаф-купе, ждал три недели доставку, потом еще неделю пинал эти доски по квартире, пока в 7 утра не нагрянули сборщики.

Вот щас буду искать, кто установит межкомнатную дверь. В "Леруа" 3 недели, хотя их хорошими установщиками не назвать.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-3 +1 -4
10 июля 2020 09:24
Romic, Здравствуйте, согласен с вами что у хороших специалистов все забито в основном, но при этом им и платить необходимо соответственно, а за небольшую плату берутся либо не квалифицированные специалисты, либо новички.
Скупой платит трижды, а очень скупой постоянно.
Репутация самое важное, что тяжело заработать и легко испортить
-1 +1 -2
10 июля 2020 09:54
кстати , а как пленку отошедшую от мдф панели прилепить обратно?
10 июля 2020 09:57
Tehnic90, вот именно! Вот по-этому и тащат рекомендации или на худой конец отзывы на всяких Флампах-Гуглах.
Мне за последние четыре года делали три масштабных ремонта. Первый раз фирма-агенство, которое порекомендовали люди у которых я покупал хату. Это какой-то позор! Сделали нормально и даже относительно не дорого, но в некоторых вопросах нет логики. Например, 16 розеток по дому в стене и от пола 20 см. А 4 торчат и на высоте пояса. При чем в прихожей на виду и в ванной. Все выключатели скрытые и двойные-тройные, а два накладных и установлены в 5 см друг от друга! Три подоконника вровень со стеной, а один торчит на 70мм.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +1 -5
10 июля 2020 10:08
Джутовый Двор, силиконовый клей+нагреть+струбцинка.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-2 +1 -3
10 июля 2020 10:12
Romic, у меня знакомым парень отделку делал и кафель клал, так я его номер взял, вот коплю на ремонт сан.узла, с ним говорил он мне сказал 35к работа и 8 дней при условии всех материалов. все обсчитал чего и сколько надо, вот коплю)
Репутация самое важное, что тяжело заработать и легко испортить
0 +2 -2
12 июля 2020 17:39
35 работа это под ключ, с сантехника?
0 +0 -0

Сообщение удалено пользователем jasav

12 июля 2020 18:02
Laplundik, Или 20к не деньги

this.

0 +0 -0
13 июля 2020 04:24
Техник давай номер того парня , мне тоже санузел надо сделать
-1 +0 -1
13 июля 2020 10:26
Уж межкомнатные можно и самому поставить, руки нужно иметь. Кафель в ванной делается под ключа за неделю, с выравниванием стен, покупкой кафеля, теплым полом, трубами и т.п., шикарно и для себя. А кто 2-3 недели сидит на табуретке и курить бегает, тому и 10к жалко платить. В общем кто рукастый и быстрый, в сфере услуг 150к в месяц получает без особых затрат.
P.S. может еще люстру просить вешать?
2 +3 -1
13 июля 2020 10:44
vsemcomp, можно и самому поставить

Можно и сервак самому скидать, только зачем, когда для этого есть специально обученные люди? Так и тут. Я по дому могу максимум гвоздь забить, или мебель из икеи собрать. И не потому что не умею, а потому что по мне проще заплатить денег, чем вывозить на себе этот геморой
13 июля 2020 11:19
вот началось... вы не в пиндосии и гейропе,где каждый делает свою работу.
чем русские и отличаются от негров,пендосов и тому подобных. кафель,значит кафель,ничего сложного нет. комп собрать проще,чем кафель класть. nino76, кто меньше работает тот и покупает услугу.
зачем переплачивать если сам всё делаешь???
ФСБ Отслежу
Передам ваши данные вашему руководству.
-2 +3 -5
13 июля 2020 11:20
мне шкафы насчитали на 150 тыр обошлись в 45. ну эти дебили тупо на три научились умножать
ФСБ Отслежу
Передам ваши данные вашему руководству.
2 +3 -1
13 июля 2020 11:22
кстати в Сочи красивее чем в австралии и дешевле
ФСБ Отслежу
Передам ваши данные вашему руководству.
-4 +1 -5
наверх