Автор
Сообщение
05 июля 2020 03:55 история сообщения
Собственно вопрос вот в чем - а можно ли купить дачу в пределах 30км от города за вменяемые деньги? Сколько ни посмотрю: то разваленные сараи, то недостроенные и ценник на них стремится к мульту! Просто за такие деньги(плюс-плюс-минус) можно рассмотреть уже что-то типа таун-хауса без огромного участка.

Несколько лет назад, помню, здесь, на площадке, люди продавали очень хорошую дачку в районе Бобрухи за 35К в связи с тем, что им пришел автомобиль из Японии и банально не хватало денег. Просто тогда и у меня было не самое лучшее время - вспышка была проЁ....
-8 +2 -10
05 июля 2020 07:26
zhoga, вменяемые деньги по твоему это сколько?
и что должно быть на участке за эти деньги?
1 +2 -1
05 июля 2020 07:53
очень хорошую дачку в районе Бобрухи за 35К
Очень смешно. Там наверно нолик в ценнике дописать забыли .
2 +2 -0
05 июля 2020 08:28
SystemShock, букву M
0 +1 -1
05 июля 2020 08:36
SystemShock, скорее всего и в первой сумме цифири местами перепутали - за 530 еще можно что то найти
2 +3 -1
05 июля 2020 08:36
заготавливаешь табличку или объявления куплю, едешь по местам где тебя интересует участок, какой хочешь купить, аккуратно, чтобы ничего не повредить размещаешь свою табличку или объявление. Так же смотришь по сторонам, на многих продаваемых участках размещена информация о продаже.
главное свои объявления размещать так, чтобы не портить собственность людей...
4 +4 -0
05 июля 2020 08:46
zhoga, люди продавали очень хорошую дачку в районе Бобрухи за 35К

Ну да ну да. Купил бы не глядя с десяток вот прям сейчас, и пофигу вообще на состояние дома, хоть нет его вообще

ценник на них стремится к мульту!


Так в хороших местах дачи так и стоят. Хотите "на халяву" т е тыс за 50 - смотрите водораздел и его окресности, там даже целые домики в такую цену в свое время были, как сейчас не знаю.

можно рассмотреть уже что-то типа таун-хауса без огромного участка.

Это где? Мы точно за рубли говорим? Я помнится в свое время рассматривал таунхаус, году кажись в 12 это было. Ценник был от 4.5 мультов за долевое. Сейчас именно те домики ниже чирика уже не продаются. Хотя "рассмотреть " то наверное можно, а вот купить уже не получится
05 июля 2020 10:52
zhoga, скажите, а зачем в 2020 нужна т.н. "дача"?
-1 +1 -2
05 июля 2020 11:03
Построить залипуху и продать за мульоны
05 июля 2020 11:12
totoiono, Как вариант - на выходные бухать ездить.
05 июля 2020 11:43
nino76, дороговато получается. Если за стоимость "дачи" ездить в сдаваемые лесные домики то хватит лет на 20, печень раньше отвалится.
Не говоря уже о том что эта самая "дача" будет постоянно требовать ухода, т.е. даже если не бухать всё равно каждые выходные ты должен быть там.
0 +2 -2
05 июля 2020 11:56
totoiono, не ну то сдаваемые, а то - свое. Обустроить так, чтоб лично тебе уютно было.

Не говоря уже о том что эта самая "дача" будет постоянно требовать ухода

Я чешу репу над таким вариантом - купить участок, залить его какой нть дрянью чтоб не росло там ничего(как вариант машинным маслом) оставить пару грядок под картофан, лучок и чеснок, чтоб была "своя" закусь, остальное застелить резиновыми ковриками а-ля как на тенисном корте, или вообще асфальтом закатать, а домик купить сразу готовый. Из тех как вариант, что в Арийске зэки продают. Привез, на какой никакой фундамент его поставил, электричество провел и собстно усе. Никакого ухода не надо,+прекрасная площадка для бухла. Ну привезти еще туда на ПМЖ какой нть комп(например такой ), колонки типа S90 с усилком, да что нибудь с интернетом придумать чтоб сюда писать по синьке. Итого по моим прикидкам можно уложиться тысяч в 500, при этом в хорошем месте, и никакого ухода
05 июля 2020 12:27
nino76, почему не купить сразу дом? И обустраивать его, и прочее?

История с участком политым маслом и бытовкой потом превратится в историю сродни историям про то, как деды продают свои АЗЛК-412 за 500тыс ПАТАМУШТА Я В НЕГО МНОГО ВЛОЖИЛ
2 +2 -0
05 июля 2020 12:49
totoiono, почему не купить сразу дом?

Потому что как раз он то ухода и требует. А заниматься мне всем этим уж очень и очень лениво. А так приехать на недельку да позалипать там под пиво в гамаке было б милое дело
05 июля 2020 12:52
nino76, Потому что как раз он то ухода и требует.

Не хлам, а дом. Дом требует ухода не больше чем квартира.
0 +1 -1
05 июля 2020 13:45
totoiono, свои АЗЛК-412 за 500тыс ПАТАМУШТА Я В НЕГО МНОГО ВЛОЖИЛ

Ну это то классика. Помню одного чудилу, который свое тачко хотел продать дороже примерно на треть среднерыночной стоимости. На вопрос "а чо так овермного?" Был ответ что типа "ну вот, я же капиталил мотор, кузовщину после дтп делал, это дорого все, вот в стоимость и заложил все это", на ответ что вообще то покупателям со стороны ровно пофиг сколько ты туда вложил, так и не допер что такая торговля сомнительная. Продавал года полтора, чем закончилось хз. В моем же случае планов продавать нет, а дом то мне нафига? Тупо переночевать и в бытовке можно
05 июля 2020 16:12
totoiono, Дом требует ухода не больше чем квартира.
ага, не смешите мои трусы.
1 +2 -1
05 июля 2020 16:19
sitall, не ну первые пару тройку лет с момента постройки/установки может и так.
05 июля 2020 16:25
nino76, не.
просто опыт некоторый был так сказать.
да и у многих знакомых, кто с такой недвижимости, всегда есть дела по дому, все жалуются.
1 +1 -0
наверх