Автор
Сообщение
14 июня 2020 12:48
gold24, какой толщины должна быть термопрокладка ?

А в каком месте? На памяти или на VRM? В любом случае там на глаз видно, либо 1мм, либо полтора, либо 2. Смотреть так чтобы термопрокладка касалась радиатора. Зачастую можно поставить незначительно(0.5мм) более толстую, но в таком случае в обязательном порядке мониторить температуры чипа, т к на более толстую может встать криво радиатор, соответственно не полностью касаясь чипа.

может быть из-за неё?

Очень и очень наврятли.
14 июня 2020 13:06
Если компьютер без нагрузки , то вообще не вырубается , если начинаю играть, минут через 20, начинается, на чипе норм темпер, на HIS только на VRM стоит. Думаю отдать чтобы проверили и сразу прокладку подобрали
0 +0 -0
14 июня 2020 13:12
gold24, да прокладку то проще самостоятельно купить. Не помню карт от хиса, но вообще обычно я всегда и везде на врм пихал 2мм(т к по случаю за копейки достался лист а4 размером). Но на нее я бы даже не в последнюю очередь подумал, а исключил бы такой вариант вообще, тем более что она у вас там присутствует. Но даже в случае если б ее не было, у врм от перегрева не должно катушку отрывать. Помнится у меня была карточка 980ти от асус, там врм нагревался до 120 градусов Писал даже в асус по этому поводу, они ответили что мол не ссы, это нормально и у всех так Тут варианта три, это чип\память\дохлый частично врм. Как вариант начните с простого - если карта ОС - прошейте биос с заниженными частотами. Ессно обязательно подбирать биос с такой же памятью, производитель карты не важен
14 июня 2020 15:10
прошейте биос с заниженными частотами. Ессно обязательно подбирать биос с такой же памятью, производитель карты не важен
Не знаю как nvidia, но по опыту amd rx далеко не все биосы подходят, более менее универсальный msi, остальное как повезет, можно получить карту которая не стартанет и придется шить ее через встройку/вторую видеокарту (даже если соблюден тип памяти)
0 +0 -0
14 июня 2020 15:13
aukenay, фиг знает, кучу радиков rx-овых я шил, проблем в принципе не было, при условии соблюдения правила - прошивка от карты с такой же памятью. Да и если вдруг "не взлетит" прям совсем, действительно труда не составляет загрузиться со встройки да вернуть оригинальный бэкап
14 июня 2020 15:15
aukenay, а, еще такой момент вспомнил, бывает некоторые карточки начинают исполнять если шьем биос от какой нть ультра ос версии с усиленным доп питанием, которого на текущей карте к примеру попросту нет. Но в данном то случае человек наоборот на понижинение будет шить...
15 июня 2020 02:42
nino76,
А зачем шить, если можно просто напряжение AfterBurner ом понизить ?
0 +0 -0
15 июня 2020 11:13
barmaley.26, ну как вариант да, даже такой вариант более приемлем - поиграться с афтербернером, если там поймаются значения при которых карта работает адекватно - то уже прошить подобрав биос с похожими параметрами, шить собстно для того чтоб от афтербернера уже не зависить, чтоб карта сразу как надо ехала. Ибо к сожалению редактор биосов рх-ов хоть и существует, но после него там с драйверами колдовать надо
15 июня 2020 18:40
nino76,
Нахрена шить какой-то хз какой БИОС с похожими параметрами??? Это русская рулетка такая?
1е правило прошивки: слей РОДНОЙ биос с карты. Забэккапь в 3 места.
Потом его просто открываем Polaris-ом, выставляем максимальные частоты пониже (он простой, ребёнок разберётся), и зашиваем обратно! Всё! И можно понтоваться что "я карту прошил" )) Будут хацкером считать и винду починить просить ))
Причём на ютубах сначала говорят подберите оптимал Afterburner-ом, потом шейте. Не знаю, что там с драйверами у кого, в Линуксах всё ок после редактирования. Если конечно частоты не задрать, а напряжение занизить сильно. Тогда в 3D будет умирать.
0 +0 -0
15 июня 2020 19:00
Потом его просто открываем Polaris-ом, выставляем максимальные частоты пониже
без патчинга раньше работало(сейчас не знаю) только с rx*80, или если *70 прошить биосом от *80 и там частоты менять
0 +0 -0
15 июня 2020 19:21
Anonymous, Как бэ фраза " Видеокарта досталось в таком состоянии. " тонко намекает
Хотя если пол системы питания выгорело, стоящей в параллели, возможно действительно шить левой прошивкой и не нужно...
2 +2 -0
15 июня 2020 20:13
9 пост так и остался без ответа
1 +1 -0
15 июня 2020 20:46
а чо там было?
Supertoys last all summer long
1 +1 -0
15 июня 2020 21:00
Тут варианта 4.
A. Греть B. Снизить частоты
С. Отнести в сервис. D. Скинуть по дешевки и пропить.

Так же доступны 2 подсказки. Помощь зала и 50 на 50.
Что выберет Федор - мы узнаем после рекламы.
4 +4 -0
16 июня 2020 15:53
Фёдор отдал другу починить за пиво, ибо "на этом форуме нифига не знают". Результат немного предсказуем )))
Jagleon,
У меня 580-е, с 70-ми не работал.
0 +0 -0
18 июня 2020 20:53
Фродо фигнёй не страдает- поэтому ещё пятого числа выбрал правильный вариант D
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
0 +0 -0
19 июня 2020 15:11
это AMD, многое обьясняет
-2 +1 -3
19 июня 2020 18:00
Alkosa87,


Ну вот если смотреть от 0 до 20 секунды, то это прям как я бы отреагировал. ))
20 июня 2020 12:21
Alkosa87, не гони на амуде- сам же восьмификса прикупить желаешь
а карта у меня уж две недели пару моников тащит и низвиздит
Кнопки, скрепки, клёпки,
Дырки, булки, вилки..
0 +0 -0
20 июня 2020 14:10
в экстазе только дедушки,
А у Фёдора?
0 +0 -0
наверх