Автор
Сообщение
20 мая 2020 17:56 история сообщения
Неужели мы вернулись в 90ые, когда это никак не контролировалось, и в добавок этим было выгодно заниматься? Предыстория. Зашел с месяца 2 назад в один магазин за собственно пачкой красного мальборо. Курю их лет 15 не меняя привычки, потому прекрасно вкус сигарет, и как должна выглядеть пачка знаю. Сунули мне там нечто, слабо напоминающее современную мальборо пачку, без акцизов, сначала хотел возмутиться, но не увидев на пачке Российских опозновательных знаков+перемотку "duty free" даже обрадовался(о! контробанда! А "буржуйские" мальборо в самом худшем случае такие же как наши, но обычно лучше, в редких случаях ощутимо!" По итогу курить эту дрянь было не то что бы невозможно, но дрянь хуже самых дешевых сигарет оказалось. Так за исключением нескольких сигарет я не смог это курить, потому почти полная пачка так и сохранилась. Позже снова появлялся в этом магазине, и объяснил продавцу что мол подделка у вас в продаже, нормальное есть? Там девушка, понятно что сама понятия не имея взяла одну пачку с одного блока, другую с другого, одна оказалась эта "дьюти фришная", вторая нормальная. Ее и купил, с ними было все ок. Сегодня опять в этот магазин занесло, и снова за пачкой сигарет. Продали с виду нормальную пачку. С акцизом и русскими опозновательными знаками. Уже прилично от магазина отъехав ее открыл - сразу смутило что изнутри она совсем не такая какая должна быть. Закурив - оказалась та же самая дрянь как и "дьюти фри", но при этом уже имела внешне практически копию нормальных российских. Собстно привожу тройку фото, 1) подделка под "контрабанду", 2) подделка под "легальные российские" 3) оригинал Российский какой он должен быть.







20 мая 2020 18:02
Бросай курить, а то кончишь раком.
13 +14 -1
20 мая 2020 18:23
nino76, пытаются сплавить все до 1 июля
Если нет штрих-кода вида DataMatrix на пачке, то лучше не бери
0 +0 -0
20 мая 2020 18:34
Тоже папались сигареты только другого назначения похоже фуфел . Сильно слабые ,как будто веник куришь . А в другом месте покупал ,все нормально.
Что-то не понятное происходит...
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
0 +1 -1
21 мая 2020 04:11
Это говномальборо якобы из дьюти фри брал в прошлом году. Очень расстроен был.
Ещё L&M подделывали в течении полугода где то. Периодически попадались в мелких магазинчика. Пачка немного более тёмного цвета и сзади надпись другая, а так что пачка, что сами сигареты сделаны достойно. Курить правда невозможно. Перестал ходить в эти магазины, один из них закрылся. Не все коммерсы понимают, что я покупаю хлеб, молоко и колу там же, где сигареты. С нами курильщиками шутки плохи
1 +4 -3
21 мая 2020 12:04
Не пойму, как вы отличаете по вкусу Мальборо? Помню когда курил, лет 15 назад, то думал что наше красное Мальборо-та еще хрень. Потом знакомый поехал в Амстердам, я попросил купить мне 5 пачек нормального красного Мальборо. Закурил и какое же было огорчение, что оно НИЧЕМ от нашего не отличалось. Специально пошел к соседу, чтобы он покурил и он тоже не отличил от нашего. В пачке было 18 сигарет. Я тогда так огорчился, что бросил навсегда.
2 +2 -0
21 мая 2020 12:07
Покупайте натуральный табак, берли, вирджиния, кентуки листовой, 2 рубля - кг, хватает почти на год, после него и не поддельные сигареты курить невозможно, химическо-блевотный вкус и зависимости такой нет, пол дня спокойно можно не курить.
1 +2 -1
21 мая 2020 12:16
Sib Krs Build, как вы отличаете по вкусу Мальборо?

Они могут быть разные в зависимости от страны. Как пример - мальборо в тае, турции и африканское - такое же как и наше, мальборо австралийское - тоже(при этом ценник 45 баксов! правда в пачке 25 штук ) А вот мальборо американское(25 баксов) реально лучше. Вкус примерно тот же, но оно крепче, при этом как бы сказать то, "заходит" чтоли мягче. Как будто бы химозы меньше. Еще из какой то страны мне привозили мальборо с какими то цветами(не помню что за страна, но там в целях антитабачной акции обязали в табак добавлять лепестки каких то цветов), вообще нереально сию дрянь курить. Еще не помню с какой страны мне мальборо реально "вкусное" привозили, точно не из перечисленых выше стран, но стоило оно там тоже не дешево.
21 мая 2020 12:37
если и курить то только план или масло. но травиться сигами,себя не уважать.
Remember me или НАКАЖУ!!!
4 +6 -2
21 мая 2020 13:22
если и курить, то только крапиву сухую и то только в детстве...
9 +9 -0
21 мая 2020 16:13
xyjiugun, сухари и чай тоже неплохо раскуриваются
2 +2 -0
21 мая 2020 16:59
Мне совершенно пофиг, от каких изысканных сиг приболеет ТС, но хотелось бы увидеть чек и адрес магазина. Все таки односельчан имеет право травить только ФилипМоррис. За что и платит акцизы.
Фуфловое курево занимает от 15 до 20% рынка РФ. И не знать этого дымососам - стыдно.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-5 +2 -7
21 мая 2020 18:26
Jagleon, помимо сигарет, я курю свой табак. Выращиваю с прошлого года Герцеговину флор. Высота кустов почти 2,5 метра. Вкус конечно другой. Но скрутить за день 40 сигарет просто нет времени и терпения.
А насчёт полдня не курить... 2 пачки Бонда красного в день. 20 лет.
-5 +3 -8
21 мая 2020 20:15
Jagleon, Вирджиния в зеленой упаковке, уже в 2006 была не очень...
0 +0 -0
21 мая 2020 20:44
спрашивается- есть ещё люди которые покупают всякую хрень - хрен знает где????

всем же понятно что в ларьках и павликах хорошего не будет, ещё удивляетесь.
-1 +0 -1
22 мая 2020 00:16
Jagleon, подскажите, где собственно он продается норм?
2 +2 -0
22 мая 2020 05:18
Бросил еще в 2010-ом. Сигареты- фуфло!.
"detvora.net" - интернет-магазин детских товаров и игрушек в г.Красноярск.
6 +9 -3

Сообщение удалено пользователем ALEXKRASXXX

22 мая 2020 15:52
ALEXKRASXXX, ты это из 1997 года пишешь или из 2020? Фото есть?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-2 +0 -2

Сообщение удалено пользователем ALEXKRASXXX

наверх