Автор
Сообщение
06 мая 2020 20:26
Всем привет.. пробный или сувенирный или в честь события. олитая чушка.. или из под проб
Предыстория:
три года назад гулял по блошиному рынку, на правом. и у одно человека среду кучи мелочей нашел этот слиток. как бывший работник завода.. сразу определил что слиток подлинный. говорят что весь первый алюминий завода до сих пор находиться на заводе!!!
суть в том что НА оценку: может кто знает как его знатно реализовать? или просто расскажите кто-что знает

-4 +3 -7
07 мая 2020 01:48
может кто знает как его знатно реализовать? или просто расскажите кто-что знает

Элементарно. Возвращаетесь на 160 лет назад и продаёте его дороже золота. в 1854 году 1 килограмм алюминия стоил 1200 рублей
ТЕХ рублей:

В те годы четыре пуда ржаной муки (один пуд — 16,3 килограмма) стоили примерно 30 копеек, а значит, на один рубль вам взвешивали сразу 218 килограммов. Коровье масло было гораздо дороже — 60 копеек за пуд. Стало быть, на рубль давали 27,3 килограмма масла. В ту же цену обходились три крупных осетра либо четырехлетний бычок.

Курица стоила куда дешевле — всего копейка за голову, рубль — 100 живых птиц. За овцу просили от 12 до 18 копеек, и обладатель рубля при желании мог стать владельцем целого стада.

В тот же рубль укладывались желающие приодеться. Шуба из овчины стоила 30 копеек, а из соболиных шкурок — 70 копеек. Рубахи расходились по десять копеек, сапоги (в зависимости от качества) — от 25 до 50 копеек пара. Колпак на голову — шесть-восемь копеек.
0 +5 -5
07 мая 2020 08:46
Помнится в самом начале 90ых(где то 92-93) был рядом с кразом у моих родственников участок под картошку(скорее всего выдали, т к покупать там участок под такое наврятли кому бы захотелось), так вот помнится вся округа по периметру, чуть не каждые 1-2 метра была закидана такими слитками, только вроде по больше, на вскидку примерно 20-80 см. Т к они были просто раскиданы, то я решил что ценности они никакой не представляют... Но вот щас чет задумался - а на кой их там раскидали то вообще?
07 мая 2020 12:29
Очень давно направлялись в сторону Кубеково, вдоль дороги валялось много таких чушок, видимо грузовик растерял когда перевозил, люди останавливались на машинах и собирали их
1 +1 -0
07 мая 2020 16:46
В детстве такой у меня в игрушках валялся, но без литников и, возможно, с другими датами, более гладкий. Потом я понял, что это уменьшенная копия алюминиевой чушки, по телевизору увидел производство. Наверное, их выпущено было много, поэтому цена не больше алюминиевой ложки
PS: так и есть ссылка
2 +2 -0
07 мая 2020 23:38
StrongBatt, пилить не пробовали?- вдрух золотая?)
OdiN iZ NaS
1 +1 -0
08 мая 2020 19:17
спасибо всем. пусть лежит и не тужит
1 +2 -1
08 мая 2020 22:09
На том рынке, что автор называет бложиным барыги лохам сбываются барахло, которое скупили за бесценок. А автор в свою очередь хочет снять профит и для этого ищет ещё большего лоха. Даже предположительную историю для слитка придумал. Ведь с историей, это артефакт, а без истории просто алюминиевая чашка.
Так вот, братан, здесь тебе не авито или юла, тут собираются самые хитрожопые барыги, которые тебе сами впарят какое угодно дерьмо. Поэтому попробуй продать эту чушку где то в другом месте.
4 +6 -2
09 мая 2020 07:34
тетямотя, не братаны мы
так вот слушай история такова была.. стояла трусилась бабуля с чашами предметов старины. копаясь появился этот предмет.
p.s. что удалось найти что завод построен 1964 году,
и я интересовался не продать ее здесь.. только в информативных целях
1 +2 -1
09 мая 2020 07:41
тема находится в не в продам, а оффтопик "красноярск"
если уже привыкли с цепи друг на друга,горланить "знатные барыги" то уже вспомните что не все как вы "барыги"
и еще.. через товарища.. удалось наладить связь с руководством завода.. его передам на тесты.. выяснилось что это может быть реально первый аллюминий. т.к. построен завод в 1964г.
те чушки которые сеяли на участках в окрестностях дабы вырастить алюминиевые огурцы видать не взошли)
1 +2 -1
09 мая 2020 10:16
StrongBatt, Анатолия Петровича приняли как раз в день создания вашей темы. А ведь он бы вполне мог его и купить наверное у вас ))
09 мая 2020 11:07
Бабуля стояла с чушками алюминиевыми тряслась на злобино. Знаем эту историю. Я эту чушку мужу купила, да ему не понравилась, сильно хорошая. Или цвет не тот.
-2 +0 -2
наверх