Автор
Сообщение
05 мая 2020 08:08
nino76, народ на что заработал то и покупает, либо покупает то, что считает выгодной покупкой. Бесполезно что то доказывать - каждый будет хвалить, то на что хватило денег) будь то либо машина, одежда, техника, стройматериалы, еда. По мне так Dexp такой себе бренд. Многие ведутся на цену и заявленные характеристики, так же затмевает разум, предвкушение выгодной покупки. Всё что было у меня Dexp не дожило до гарантии - но в этом плюс, попользовался поменял на новый товар =) Моноблок ещё живой - та ещё дичь если честно, касаемо сборки и половины комплектующих, хотя процессор засунули нормальный и всё на этом. Здравым умом я такой бренд бы не купил, но иногда во мне просыпается любитель купить "по дешевле" и часто ненужную вещь Если бюджет урезан - можно взять гарантия всё таки 3 года, если сдохнет - его чинить скорее всего не будут - вернут денежку, у меня так было ни раз Для PS4 пойдёт поиграть. Сейчас из Dexpa у меня только моноблок, который просто стоит и включается раз в пол года, причём иногда включается сам - хотя его об этом никто не просил)
2 +4 -2
05 мая 2020 16:11
MrBaxer, Всё что было у меня Dexp не дожило до гарантии... Анекдот про ежа эротомана вспоминается. Получается, ты многократно покупал относительный навоз, он у тебя непрерывно ломался, но при этом - затмевает разум, предвкушение выгодной покупки и Здравым умом я такой бренд бы не купил.
Знаешь толк в мазохизме.

Вот у меня посудомойка Hansa, через месяц после гарантии сломалась (было 12 мес.). Отработала меньше одной упаковки капсул. Я три месяца жду насос. После этого, с ужасом смотрю на духовку, и уж точно эту польскую хрень больше никогда не куплю.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +5 -4
08 мая 2020 14:09
актуально
-3 +0 -3
09 мая 2020 16:16
Обмен с доплатой на такой же ,только фулшд?
-1 +0 -1
09 мая 2020 17:10
astahov, спасибо большое, но мне нужен 65"
0 +0 -0
10 мая 2020 08:59
Romic, Меня порадовало одно, что я попользовался, а меня ещё и деньги вернули) Да с этой техникой сейчас как повезёт - кот в мешке. Но что малоизвестные бренды ломаются чаще и проблемные в ремонте - это факт.
-3 +0 -3
11 мая 2020 19:41
nino76, но купить телевизор(да и вообще какую либо технику) DEXP(а так же Mystery, Prology, Digma, Rolsen) может позволить себе купить либо человек слабо в технике разбирающийся, либо отбитый наглухо ееее. ну вобщем отбитый наглухо человек.
считай меня наглухо отбитым и слабо разбирающимся в технике.
я купил белорусский ТВ skyline ( переводится как Горизонт )
Абсолютно доволен.
Матрица - ну сам знаешь, их всего 4 или 5 фирм делают.
Скалер ("материнская плата в ТВ" ) типовой, видел такой же расклад по функционалу и менюшкам в десятках разных ТВ

Обьективно он ЛУЧШЕ чем SONY (с точки зрения удобства эксплуатации) и мало чем уступает самсунгам и лыжам
Предполагаю что DEXP того же поля ягода
-1 +4 -5
12 мая 2020 09:38
У меня на сьемной квартире сейчас Skyworth тв. Не вижу недостатков, и работает на ура) Китайский интерфейс конечно не слишком юзерфрендли, но у меня он юзается только по hdmi
-3 +1 -4
12 мая 2020 12:09
Dexp>dns>мустери>супра и.д только больные покупают , конченная техника.
1 +5 -4
12 мая 2020 12:35
aleksei-byrlak, ну на самом деле супра когда то очень давно был отличный японский бренд, потом похоже просто кто то купил их торговую марку и сдал клепать под ней откровенный хлам. Попробовал погуглить бегло но инфы не нашел, хотя думаю "деды" помнят аудио\видеомагнитофоны и ламповые телевизоры именно той, японской супры
12 мая 2020 13:32
MrBaxer, Но что малоизвестные бренды ломаются чаще и проблемные в ремонте - это факт.
малоизвестные бренды обычно построены на ширпотребном наборе комплектующих. запчасти найти проще.
а во многих случаях дешевле новый купить, а сломанный выкинуть

а в брендовой технике если что сломалось и в авторизованном сервисе нет детали - то будешь обречен на муки.
Приведу пример:
ТВ MISTERY - Захотел записать фильм с эфира DVB-T2, воткнул дешевую флешку 8 гиг и выбрал в программе время включения записи. нажал красную кнопку. Профит

ТВ SONY - делаю то же самое - облом. Надо сначала зарегистрировать флешку через специальный пункт меню. пытаюсь зарегистрировать - облом, ТВ говорит флешка медленная. Беру дорогую SanDisk USB3
ТВ говорит что cкорость нормальная, но флешка маленького обьема , надо не меньше 30 гиг.
Ок , втыкаю флешку SanDisk USB3 на 32гига - ТВ говорит что надо не меньше 32гиг, а на этой 30000 мегабайт.
Втыкаю еще более дорогую флешку USB3 64 GB
ТВ успокоился, запись запрограммирована
После записи фильма ТВ предупреждает что на флешке осталось мало места

И так ВСЕ !
ВСЕ через задницу!


0 +4 -4
13 мая 2020 15:15
Спасибо, что не позволяете теме утонуть)
-4 +0 -4
13 мая 2020 19:02
sla, запчасти ты на них не найдешь вообще , запчасти есть только на "А" бренды! а это говно подвала хулигана собрано может быть хер пойми на чем.... сегодня собрали на одной системной плате завтра на другой и с матрицами так же . и уж поверьте я знаю о чем говорю .
-2 +1 -3
13 мая 2020 19:09
aleksei-byrlak, Это верно, с запчастями на такие чудо бренды опа, НО - запчасти на именитые бренды хоть и есть, но стоят денег конь, иногда таких, что ремонт не целесообразен,а в случае же с брендами "мистери" и ко зато можно за копейки найти такое же устройство, но с другой неисправностью, и снять то что нужно оттуда
13 мая 2020 19:11
— DEXP это новое название всем «хорошо» знакомой техники DNS.

— Российские ноутбуки и остальная техника это максимально удешевленные китайские модели, часто мутного происхождения.

— Российские бренды это шильдики наклеенные на китайские дешевки, порой даже на клее экономят.

— Люди ничему не учатся и дальше продолжат покупать очередное изделие с новой наклейкой ради копеечной экономии.

2 +4 -2
13 мая 2020 19:15
nino76, это не ремонт,а переборка говна называется ))) хорошая техника дорогая и запчасти дорогие , но она и работать будет, а это говно китайское не понятно есть ли смысл делать вообще.
2 +4 -2
14 мая 2020 12:28
ну хз, был у меня игровой бук dns, отработал 5 лет, после чего был продан, покупателя знаю, до сих пор пашет. Та же история с mistery, в 08 году брал булку с усилком (шло комплектом), поменял уже 6 авто, а булка пашет на ура. На что нарвешься, а может как с той же водкой, делают изначально хорошую, чтобы народ приманить, затем палёнку во всё шлёпают, хз короче
-1 +1 -2
14 мая 2020 13:18
YlitbI4, был у меня игровой бук dns

У них у всех от мало до велика была одна основная проблема - отвратительная система охлаждения(нашли тоже на чем сэкономить) от того при нагрузке они в лучшем случае они перегревались и троттлили, в худшем - горели только в путь. Если днс-овский ноутбук использовать как браузер и печатную машинку то да, ничего с ним не станет. Сама база там была от Clevo - не сказать что это супер ноутбуки, но и к барахлу не отнести.

в 08 году брал булку с усилком (шло комплектом)

Так тут и ломаться в принципе нечему, в усилке стоит одна микросхема, радиатор да преобразователь напруги, в сабе - собстно только динамик, есдинственное что там может сломаться - это провод, от плохой пайки, если его не перегружать. Ну а перегрузив сжечь можно и Bose

14 мая 2020 13:36
aleksei-byrlak, сегодня собрали на одной системной плате завтра на другой
так и ставь плату от того что нашлось
это же не брендовая - работать все равно будет

покупать А бренды - это выброс денег,
Работают не лучше
А проблемы серьезней
орошая техника дорогая и запчасти дорогие , но она и работать будет,
брендовые телевизоры трудно назвать хорошей техникой.
они ничем не лучше дешманских телевизоров. переусложнены и схемы и проприетарными технологиями, которые якобы улучшают качество картинки.
и интерфейс бестолковый

и уж поверьте я знаю о чем говорю .
ремонтник ? ясно что заинтересован в А брендах. На их ремонте срубить можно больше
-1 +1 -2
14 мая 2020 14:27
sla, покупать дешманскую технику Ваше право и усираться что она не хуже.да занимаюсь ремонтом , и тут дело не в срубить как Вы выразились , просто на говно запчастей нет .
1 +2 -1
наверх