Автор
Сообщение
18 апреля 2020 16:12 история сообщения
К сожалению предыдущую тему закрыли, где обсуждалась не добросовестность "покупателей" лотов с рубля. Потому создам новую. В связи с тем, что несколько "накипело" от чудо покупателей, которые рублевый лот просят привезти, протестировать\проверить, посмотреть, погреть голову кучей непонятных вопросов, с учетом того что я выставляя лоты с рубля обычно рассуждаю так "Выкинуть? Да не. Вещь то на самом деле вполне сгодится кому нибудь. А кому то даже вдруг необходима. Выставлю с рубля на аукционе. И мне до помойки не идти, и кому нть в благо..." Накидал некий шаблон для таких "рублевых" лотов, если кому пригодится - пользуйтесь

Во избежании недоразумений и получения отрицательной оценки, в случае выигрыша лота "с рубля" просьба - в течении суток уведомить о намерении забрать лот, или же отказаться. В случае не выкупа, и предварительном уведомлении лот будет перевыставлен, и отрицательная оценка о сделке не последует. Не спрашивать "бываете ли вы в солнечном\северном\академгородке\на правом берегу и тд?" - Нет, не бываю. О платной доставке всегда возможно договориться. Не обозначать варианты самовывоза типа "возможно через пару недель у вас на районе буду, постараюсь забрать". Обозначьте конкретные сроки, когда вы сможете выигранный лот забрать, и крайне желательно чтобы он не превышал 2-3 дня. Не просить проверить\протестировать лот. При наличии необходимого оборудования краткая демонстрация лота возможна, но без фанатизма. В случае его отсутствия проверка не возможна, даже если готовы "привести свое". В любом случае состояние лота указано в описание - "БУ" значит полностью исправно, "Состояние неизвестно" - значит так оно и есть, "неисправно" - значит не исправно. И выявлять в этом случае неисправность желания у меня нет.

Спасибо за понимание.


Ну и предлагаю поделится историями покупок\продаж с рубля интересными
18 апреля 2020 19:20
Выкупили у меня тут пару лотов с рубля по первой и единственной ставке. Ну как выкупили, на связь в обозначенные сроки не выходят люди, на сайте сидят. Кто то мне даже плюсик уже поставил. Подожду немного, да минусов влуплю. Не готов выкупать, не читаешь условий передачи товара--зачем ставить и пытаться навязать свою линию.
18 апреля 2020 20:01
Вспомнил историю, которую мне навеяло сообщение Нино про тестирование неисправностей.
Я однажды (лет 15 назад) нашёл по объявлению неисправный мотоцикл "Днепр" за сущие копейки, кажется прокладка пробита была под одной головкой. Кароче приехал, поменял прокладку и уехал на этом Днепре. Это история не в какие то доводы, просто вспомнилось. Спасибо тому чуваку. Кароче я верю в халяву. Если ты посылаешь халяву в космос, то космос обязательно даст халяву тебе. Я как то отдавал кому то всякие запчасти от Уралов и Днепров потому, что они мне не нужны.
Кароче, ребята, посылайте в космос добро и оно вернётся вам.
4 +8 -4
18 апреля 2020 20:49
Джутовый Двор, карантин в стране, после карантина заберут
0 +1 -1
19 апреля 2020 04:25
Покупец, естественный отбор в стране, не все покупатели его пройдут, а сру-блёвые тем более)
OdiN iZ NaS
-1 +2 -3
20 апреля 2020 11:27
Не обязательно рублёвый лот это то, что лень на помойку нести. Кто-то в рекламных целях это делает для привлечения внимания к лоту или аккаунту в целом. Задавать вопросы и высказывать пожелания явление абсолютно нормальное. Естественно до ставки. Не нормально не выкупать или не отдавать по сыгравшей цене. Я бы конкретно по рублёвым лотам усилил бы ответственность . Что-то типа -10 (десять) в карму за "невыкуп" или "неотдачу".
Цена забывается, качество остаётся (Генри Ройс, основатель компании Ролс Ройс).
2 +2 -0
12 мая 2020 10:29
Продавец Vassyaa, выставил с рубля динамик
krsk.au.ru/15910041-nizkochastotnyj-dinamik/
Полагаю, цена не устроила, снял с торгов, поновой выставил но уже с начальной ценой 150
krsk.au.ru/15940376-nizkochastotnyj-dinamik/
даже картинки и описание не изменил...
Некий 6АТЬКА МАХНО, третий раз с рубля выставляет USB3 карту, как и предыдущие разы, вторым делает ставку SE в 50 рублей, в итоге лот выставляется с одной не родной картинкой третий раз и с рубля.
вот очередной раз выставил krsk.au.ru/15302906-prodam-kontroller-4-h-usb-3-0-portov-hp-pci-e-2-vneshnih/
Господа! если не готовы продать по цене торгов, как прописано в правилах, не выставляйте, уважайте себя, прочтите правила.
Вы меня ещё с плохой стороны не знаете...
1 +1 -0
12 мая 2020 15:21
Виталий 62, '
Лично купил у 6АТЬКА МАХНО 10 штук этих карт.
И еще у него остались. Поэтому, тут все чисто.
Выставляет человек постоянно один и тот же товар - у него их несколько десятков. И постоянно кто-то делает ставки- иногда один и тот же человек. Я, кстати, именно на это лот делал ставки и несколько раз карты продавались другому покупателю.
1 +1 -0
12 мая 2020 15:22
Все просто - у меня, например, этот лот в избранных.
появляется он в продаже - по нему делается ставка. Мне в уведомления приходит сообщение - я его открываю и тоже делаю ставку.
Потом торги идут , кто-то выигрывает.
Лот снова выставляется. Тот же, но единица товара другая.
Опять мне приходит сообщение. Опять я делаю ставку...
Как-то так.
0 +0 -0
12 мая 2020 15:23
barmaley.26, А чего тогда 6ATbKA MAXHO теперь в ban?

сообщение удалено

наверх