Автор
Сообщение
16 апреля 2020 09:06
Озадачился покупкой стиральной машинки, до этого всю жизнь пользовался простыми, с вертикальной загрузкой белья, но захотелось взять нормальную
И встал вопрос, а какую купить? У нынешных машинок есть какие-то смарт функции, функции пара и глажки - это все нужно вообще? Стоит обращать внимание на скорость отжима?
Где-то давно читал, что нужен какой-то разборный барабан, чтоб его легко было разбирать.
В общем может кто посоветовать на что именно обращать внимание при покупке?
И есть ли смысл гнаться за фирмой, брать какой-нибудь Самсунг вместо Канди?

сразу скажу на AEG потратиться не готов
0 +2 -2
16 апреля 2020 11:28
Бош 1200 оборотов.
-2 +5 -7
16 апреля 2020 15:58
Бери LG с прямым приводом. Больше тыщи оборотов смысла нет.
2 +4 -2
16 апреля 2020 16:04
Fandangos, всё сейчас гавно, так как мы в эпохе копроэкономики, все товары заточены на то чтобы отработать гарантию, если повезет то немного больше.
Бери то что понравиться!
Я люблю людей!
4 +5 -1
16 апреля 2020 16:08
Обычный пользователь, точно, у самого LG, средний сегмент.
Я люблю людей!
0 +1 -1
16 апреля 2020 18:02
У меня батя,покупал bosh maxxx4 15 лет назад до сих работает. Правда не давно пришлось щетки поменять, та настоящая немецкая. Щас боши либо русские,либо польша какая. Они не очень как говорят. А у немцев настоящих ценник конский. 800, 800+ оборотов отжима думаю вам хватит. А всякие лишние навороты,думаю не нужны. ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь,что будете ими пользоваться. Раз,два от силы,а потом забудете про эти приколы. Кстати стирает машинка очень хорошо)))
3 +4 -1
16 апреля 2020 19:31
Первым делом обратите внимание на объявления о ремонте стиральных машин и те марки что там указаны - НЕ берите
Самые надёжные Электролюкс, Ханса, Бош. По производству смотрите, чтобы был указан Евросоюз, а не Китай. По загрузке - если у Вас семья - берите большую 9 кг загрузки, так можно за раз постирать весь комплект постельного белья, например. Если один живёте - узкой 5 кг, более чем достаточно.Оборотов должно быть 1000 - тогда бельё сохнет за ночь, даже при большой влажности. На 800 оборотах оно совсем влажное, такое нужно только если бельё сильно мнущееся и трудно гладить. Очень пригодится функция быстрой стирки - 15 и 30 минут, когда надо просто освежить футболки-носки-рубашки которые надевались ненадолго. По температуре оптимально от 30 до 60 градусов. 60 для рубашек и разного белого ХБ, 30-40 для деликатного, шерсти, спортивки, яркого цветного, обуви.
В моей Бош много функций - стирка детского, облегчение глажки и прочее - не пользуюсь от слова совсем. Их наверное для супер-хозяек придумали, а я не такая.
Именно в такой технике я считаю - лучше один раз потратиться и забыть на 5-15 лет.
Сама мечтаю о машинке из рекламы - той у которой есть маленькая дверца для забытых вещей А то бывает минут 20 собираешь всё бельё, сортируешь, раскладываешь, загружаешь, включаешь, и тут сссука носок посреди коридора лежит.....
Кстати, не вздумайте покупать всякие Колгоны и прочую рекламную ерунду из рекламы для чистки накипи - в городе мягкая вода и смысла в этом нет. Недавно пришлось таки заменить датчик (первая поломка) в 15-летнем Электролюксе - при разборе (причину искали) посмотрели что барабан, тэна и всё вокруг почти в идеале, накипи 5%.
13 +17 -4
16 апреля 2020 19:44
спасибо большое друзья, очень внимательно прочитал ваши комментарии и принял к сведению

Aikadel, я, кстати, хотел про колгон спросить, вы прям как знали, спасибо за ваш ответ
3 +4 -1
16 апреля 2020 20:37
Fandangos, Удачной покупки!
1 +2 -1
17 апреля 2020 14:46
Не так давно купили LG с директдрайвом, довольны как слоны, перед этим была ардо - неубиваемая (отработала с 1991 года, просто уже надоела, ещё рабочей отдали ) после была индезит недорогая, прыгала, как кенгуру по ванной, ловили всей семьёй.
А с LG вообще не слышно, как она работает, прямой привод - ремня нет, скрипеть нечему.

P.S. Транспортные болты удалены, аморты поменяны, марка машинки VISL103, у знакомых такая же модель, симптомы те же.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
-1 +1 -2
17 апреля 2020 16:48
kadaandreas, транспортировочные болты с индезита убирали?
-3 +0 -3
18 апреля 2020 11:44
Главное при установке новой стиралки траспортировочные болты сзади открути, а то стиралку выкидывать потом можно будет)
-1 +2 -3
19 апреля 2020 17:32
LG с директ драйв и 1000 оборотов в мин. отжим - все, что нужно, 99% потребностей семьи покрывает.
Пар, сушка, глажка - это замечательно, но цена сразу резко вверх и ни одна функция нормально не работает.
1 +2 -1
20 апреля 2020 07:48
В 90-х в ТЦ "Красноярье", барыги-сенсеи говорили - "Стирает не машинка, а порошок. Покупай хороший порошок, машинку с простым, понятным меню и все будет пучком".
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +4 -8
20 апреля 2020 16:54
есть опыт эксплуатации ханса, - глючное дерьмо, постоянно какие-то траблы.
сименс он же бош, работала 12 лет, после продали исправным в связи с переездом, машинка была фулсайз, не влазила в новую ванную.
сейчас бош слим - работает 9 лет уже. тфу тфу
3 +5 -2
21 апреля 2020 08:43
20 лет отработал Аристон, Маргарита кашемир который, за это время, причем последние два года - замена щеток, подшипников барабана, ремня и сливного насоса. Назревает замена амортизаторов, прыгает и скачет при отжиме, поэтому поедет на дачу как запасной вариант. Взял LG, в М-ВИДЕО скидка 4 косаря!
-1 +1 -2
21 апреля 2020 18:42
16 летняя siemens, bosch, все работает как у новых. Не советую брать эти марки российской сборки.
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
-2 +0 -2
22 апреля 2020 06:27
Не советую брать эти марки российской сборки.
На каком основании? Вы были на производстве?
-2 +0 -2
22 апреля 2020 06:55
Стиралка самсунг на 9 кг - огонь. Лет 6 уже шуршит, стирает одеяла, покрывала, чехлы на сидушки, грязную обувь - полет нормальный.
0 +1 -1
22 апреля 2020 08:51
SystemShock, знакомый говорит что часто в ремонт русский bosch попадает, консультант в магазине также крайне рекомендовал обойти стороной эти марки рус сборки, не для кого не секрет что качество быт, техники в последние годы стало низким,отговорки сколько заплатил то и получил, получить пожароопасную и полурабочую технику стало нормой,
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
0 +1 -1
наверх