Автор
Сообщение
18 марта 2020 06:14 история сообщения
Добрый день!

Сейчас массово начали появляться объявления о продаже масок медицинских. Да я понимаю что кто-то хочет нажиться, но выкладывать маски по цене от 25 и выше, это уже идиотизм и просто мудачество. Поэтому просьба удалять такие сообщения и массово жаловаться на них.
13 +17 -4
18 марта 2020 06:27
Поддерживаю. Пожалуйста перестаньте,хотя бы временно, публиковать объявления о продаже одноразовых масок. Присоединяйтесь к Авито и Юле. Дадим отпор спекулянтам !!!
6 +8 -2
18 марта 2020 06:39
krsk.au.ru/15664907-maska-medicinskaja/
Вот тело продает 100 рублей 1 маска, дай Бог ему здоровья
4 +4 -0
18 марта 2020 07:09
и ведь покупают.
а они в принципе не эффективны.

хотя за такие деньги можно 3м респиратор купить, поискать, уже тоже мало

через пару месяцев 100 руб. за маску будет дёшево.
-2 +3 -5
18 марта 2020 07:21
caligula, противогаз дешевле
На самом деле, это показатель то какой у нас народ, в других странах люди раздавали бесплатно, а у нас мудаки ради навара в 500 р готовы так низко пасть.
6 +9 -3
18 марта 2020 07:34
Lizardic, в других странах люди раздавали бесплатно

Это где? Горячие точки типа Хуани не учитываем
18 марта 2020 08:48
nino76, погоди, тут суть вопроса в другом, в том что люди, скупают с аптек создают дифицит и начинают накручивать 500% на товар, который нужен. Это не по п*дорски?На юле по крайней мере уже почти все заблокировали
5 +6 -1
18 марта 2020 09:47
Lizardic, Прямо сейчас в Гуанчжоу медицинские маски по 3.5-4 юаня в аптеках. А в масках ходит каждый первый.
Просто информация)
П.С. Купил в Красноярске в январе 200 масок по 5р, меняю маску каждые 2 часа, все равно из дома не слишком часто выхожу) еще больше ста осталось)
0 +1 -1
18 марта 2020 09:58
У нас свободная рыночная экономика. Имеет право хоть за 1000р продавать. Рыночек порешал)
-10 +2 -12
18 марта 2020 10:00
Lizardic, я как-то тут поднимал тему продажи тюльпанов с автомобилей на 8 марта. Пытался разъяснить, что те, кто содержит цветочные магазины круглогодично, недополучают из-за этого прибыль в тот день, который год кормит. И вынуждены из-за этого закрываться. Меня лично это коснулось. Тем не менее, я получил ответ: "Каждый вертится как может!"

Кажется, здесь такой же случай?
ы-ы-ы-ы-ы-ы!
-5 +0 -5
18 марта 2020 10:28
Мистер Кот, хммм...интересно, я на такого стукану за незаконную коммерческую деятельность, он будет ныть о законе?

То есть ты считаешь скупить все обьемы и продавать в три дорого это нормально?
7 +7 -0
18 марта 2020 10:30
zoareg, просто таких надо сдавать и не париться. Есть закон для этого который зазывает и регулируют, но наше Урко общество это осуждает)
4 +4 -0
18 марта 2020 10:44
Lizardic, Тебе надо было в Германии родиться, при Гитлере, и там стучать на евреев и прочих неарийцев.
-4 +4 -8
18 марта 2020 11:21
Мистер Кот, стучать, эта знаменитая фраза уркаганская, ты не сиделый?

с такими как спекулянты, введут налог на продажу и потом вы же и будите истереть что правительство так душат тут еще и джинсы не могу продать спокойно заказаные с али . И виноват у вас будет опять кровавый Путин , а не эти ушлепки. Та же петрушка у нас с телегой, почему телегу за жопу взяли? потому что там твориться дичь, разводы, мошенники, продажа гавна, и как это регулировать? только запретить но мы же ноем что нет свободы слова теперь? А свобода слова, мы лайкам поддерживаем блогеров всяких и фейкометов, которые сеят панику, а когда их за жопу берут "нас ограничивают в свободе слова"

Ты не понимаешь что такими вещами мы сами гайки себе закручиваем? и это не Путин *удалено модератором* и власти, а народ *удалено модератором* которые ведут к этому. Не устану приводить в пример Страйкболистов, если хоть один появиться в эквипе и модом на людях или позировать будут, в лучшем случае его выгонят и забанят везде, в худшем приедут ребята и дадут *удалено модератором*, знаешь зачем? затем чтоб как в других странах из-за таких не ввели запрет на страйкбол инвентарь и не ограничили.

Так что это * эфект бабочки, пока спекулируют и продают все это, через пару месяцев на фоне этого прецедента, выйдет закон который будет карать перекупов и интернет торгашей, которые раньше спокойно продавали от гандона до батона на юле и авито и не платили налоги, а теперь будут, можешь скринить это проочество.
7 +9 -2
18 марта 2020 13:08
Та же петрушка у нас с телегой, почему телегу за жопу взяли? потому что там твориться дичь, разводы, мошенники, продажа гавна, и как это регулировать?

А не потому ли что Дуров отказался ключи шифрования и доступ к серверам предоставить? Как ранее было в вконтакте, когда на него дело уголовное заводили, а потом ресурс отжали.
Почему эта дичь как происходила на авито, так и происходит в масштабах кратно превышающих телегу, и мошенников иной раз до нескольких месяцев не банят? Не надо звиздеть. Просто есть ресурсы к режиму лояльные и близкие им по духу.

Мистер Кот, стучать, эта знаменитая фраза уркаганская, ты не сиделый?
Так это ж цитирование было твоего горячее любимого вовчика, его знаменитой фразы "курочка по зернышку клюет, тук тук тук тук" а ты его уркой сразу, стыдно "классиков" не знать
2 +2 -0
18 марта 2020 13:23
Какой смысл удалять такие лоты? Что бы тот, кто не нашел маски в аптеке, вообще не смог их купить? Че за отменная **йня?
На Авито, Юле они продаются... На остановке в аптеке "ДА" тоже есть.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +2 -6
18 марта 2020 13:41
Romic, На остановке в аптеке "ДА" их дают по 2шт в руки
18 марта 2020 13:57
Lizardic, Так что это * эфект бабочки, пока спекулируют и продают все это, через пару месяцев на фоне этого прецедента, выйдет закон который будет карать перекупов и интернет торгашей, которые раньше спокойно продавали от гандона до батона на юле и авито и не платили налоги, а теперь будут, можешь скринить это проочество.
Так на это давно зарятся, чтобы не дай б-г бабушка с проданного через инет торта налохи себе в карман не положила.
с такими как спекулянты, введут налог на продажу и потом вы же и будите истереть что правительство так душат тут еще и джинсы не могу продать спокойно заказаные с али . И виноват у вас будет опять кровавый Путин , а не эти ушлепки.
Конечно же спекулянты виноваты, а не крупный ритейл у которого бомбит, что народ смартфоны и шмотки с али в полтора раза дешевле чем у них берет.
1 +3 -2
18 марта 2020 14:18
nino76, возможно. У меня один иблет, на кой мне две маски? Или 50? Если только торговать, как некоторые вульвастрадальцы.
Сын пошел в школу - дали маску и пенделя на три недели. Бесплатно.
Толку от масок - ноль! ГП решает.

Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +1 -2
18 марта 2020 14:40
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-2 +0 -2
наверх