Тема закрыта для обсуждения
Автор
Сообщение
16 марта 2020 18:52
Делал пару лет назад такую вещь на машине с уставшим мотором .считаю выкинул деньги на ветер пару дней машина чуть лучше ездила и чуть лучше зпаодилась . Такое чувство было что просто 98 залил .вообще потом все по прежнему . Есть ли люди кому реально помогла эта штука или нам просто продают воду за 1-2 тр .
-1 +2 -3
16 марта 2020 18:56
Еще кому не сложно расскажите про сухой туман есть такое чувство что это тоже разводом попахивает и никакого толку не дает
-1 +1 -2
16 марта 2020 19:41
Водородом чистят аргон. А то, что в двигателе (нагар и т.д.) чистится механически. И с разборкой.
Если говорить об оборудовании, которое продаётся в интернете, то к водороду оно имеет слабое отношение, такое же, как аппарат "лига" советского производства. Простейший электролизер с гремучей смесью на выходе, имеющей по факту чуть большую температуру горения, чем смесь бензина с воздухом. У пиндосов на ибее можно найти такие мини электролизе ты, которые они инсталлируют в авто для экономии бенза. Получается они все время чистят двигатель?
Если бы эта смесь выжигала нагар, то во первых она и выпускные клапана бы выжгла, а во вторых продукты горения убили бы катализатор.
Да и если реально в двигателе нагар, то это следствие, а причина в износе цпг. Ведь нагар образуется при выгорании масла в цилиндре.
В целом это шляпа из той же серии, что накачка шир азотом и мозгов компотом
6 +7 -1
17 марта 2020 07:09
Да и нагар он сам по себе не влияет на компрессию..
Хотя нам внушают, обратное.. Единственный раз я видел закоксованные поршневые кольца. Но там нечего было уже раскоксовывать: поплавленный поршень и отломанные участки меж колец. Никакой водород, растворитель, или присадка не сотворили бы чуда. Люди у нас такие: обманываться рады.
-4 +2 -6
19 марта 2020 19:15
это просто развод, игнорите подобное и идете дальще, не забывая откладывать на капиталочку.
5 +5 -0
25 марта 2020 19:20
как человек особо не разбирающийся в авторемонте, но прошедший прошлым летом капремонт двига, скажу вам что этот водород это пои*оть. как может сжечь водород куски просто какого-то металла как-будто, там такие отложения возможно, что напоминают камень просто. А если он их может сжечь тогда он может сжечь и детали самого двига. Но он не может. Впервые сам проверил ультразвуковую чистку деталей - вот это тема. я после неё таких блестящих деталей даже на полках в магазинах не видел в новом состоянии.
Так что тяните как можете долго, не тратьте деньги на всякие супер жидкости и водород, лейте дешёвое масло вёдрами, а потмо накопите и сделайте кап ремонт и будет вам щасье.
2 +2 -0
25 марта 2020 20:34
nik555,
какой толк нужен от сухого тумана?
-3 +0 -3
25 марта 2020 20:36
Пердольщик,
ультразвуковая чистка деталей это огонь +
-1 +1 -2
29 марта 2020 19:41
Чистка водородом в основном это чистка камеры сгорания. Так как сам газ сколько его в движок не загони он не чистит. Просто повышение температуры и интенсивности горения в камере сгорания и тем самым выгорают отложения (в теории), на практике они выгорают лишь на 30%. Эффект наверное возможен если каждые 5000 км его проводить. Но повышая температуру сгорания в камере никто температурную нагрузку на двигатель, и тем самым его износ,не отменял.
-2 +0 -2
29 марта 2020 20:17
На практике ты разбирал двигатель до и после чистки водородом и проводил замеры количества отложений, чтобы указывать процент того, что там выгорает на практике?
И в живых моторах, которые нежрут масло нет никаких отложений. Есть небольшой нагар на поршне и все. Прям тонюсеньким слоем.
Ну а мёртвые моторы нет смысла чистить, тем более таким плацебо, те. Более регулярно. Компрессии это не добавит
1 +3 -2
01 апреля 2020 19:38
Делал чистку на 2 машинах , были предположения что кольца залегли, с помощь тосола. В принципе разница заметна но чуда ждать не стоит. капельница+катетор+пару литров тосола и 2 часа времени.
Если руки золотые, то неважно откуда они растут.
1 +3 -2

сообщение удалено

Сообщение удалено пользователем IlikeGoats

30 апреля 2021 14:43
Grigorii56, Когда я свою машину решил подлатать, раскоксовку тоже делал. Оборудование было от Водород Сервис. Не знаю, как другое, но это работает точно, у меня нива 2121 обрела второе дыхание. Знали бы вы, как она меня выручает более 15 лет при марш-бросках на рыбалку по лютому бездорожью. Конкретно по делу за эту процедуру и оборудование можете тут в группе у них узнать и спросить подробнее vk.com/vodorod_service
-2 +0 -2
30 апреля 2021 16:21
Ооо)) сотрудник "водород сервиса" потянулся на ниве )))
0 +0 -0
30 апреля 2021 16:21
Ооо)) сотрудник "водород сервиса" потянулся на ниве )))
0 +0 -0
30 апреля 2021 16:36
IlikeGoats, спасибо за полезную ссылку!!
0 +0 -0
30 апреля 2021 19:31
Жертва ЕГЭ декэтед...
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
0 +1 -1
30 апреля 2021 20:02
Знакомый свою калину "капиталил" димексидом и каким-то жироудалителем из фикспрайса. Этот водород надо свести с волшебными присадками в масло и посмотреть кто победит.
-2 +0 -2
01 мая 2021 17:41
ссылка

Собственно, ответ грамотного моториста
0 +1 -1
наверх