Автор
Сообщение
24 марта 2020 17:28
sla, что за народ??? как все любят чужие денежки считать
СпортТуризмБыттехника.
-4 +1 -5
25 марта 2020 04:42
в таких теликах 90% цены - это матрица. все остальное бесценно.
Очень смелое заявление. Насколько смелое , настолько же и глупое.
Как говорил поэт - "какие ваши доказателство?"
Наш иксперд - сла вновь отличился.
-3 +2 -5
25 марта 2020 05:21
sla,

если кто то поставил 2000 за пластиковый корпус - то это или клон или сумасшедший меценат.

Или надо быстро отдавать досрочно, пока человек не передумал Не, ну блин, помнится у меня товарищ 55~ грохнул, при этом не дигму, а что то толковое, толи лыжу, толи соньку, после того как узнал сколько стоит матрица - купил новый телек, а этот предлагал мне просто так, даром забрать. Только на кой он мне нужен то. А тут за 40~ да еще и дигму - надо срочно жать конопу "продать досрочно", привезти покупателю на дом и еще поблагодорить
25 марта 2020 05:49
nino76, Только не надо рассказов про запчасти\расходники.
Наш иксперд высказался про СТОИМОСТЬ телевизора.
А вы про ЦЕНУ РЕМОНТА.
По такой вашей логике , к примеру принтер как таковой , вообще ничего не стоит ,
а дорого стоит только картридж. То же относится к любым запчастям - авто , телевизор телефон.
Где замена копеечной детали соизмерима со стоимостью нового товара.


-4 +1 -5
25 марта 2020 05:56
Нужна деталь ценой шесть копеек видимая только в микроскоп (телик спортился) , 73b51a
Готов заплатить 1 (один) процент от цены нового телевизора.
Нижайшая просьба к икспердам - помогите!!!
0 +1 -1
25 марта 2020 06:43
parisien, это судя по всему шимка OB2273 переименованная.
ссылка выводы прозвони, если совпадёт с обвязкой, можно попробовать поставить. Она много где продается и стоит копейки.

Что касается широкоформатных телевизоров, так примерно дела и обстоят, 95% его стоимости это матрица, с которой в комплекте кусок пластика идет и копеечные микрухи. При этом матрицы у людей бьются часто, купить их проблематично, а зачастую и вообще не реально, нежели какие либо неисправности с самими платами. В сухом остатке имеем то что имеем.
0 +2 -2
25 марта 2020 07:04
Jagleon, Что же , возьмись , хоть с обвязкой , хоть без , запусти этот БП
БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН
1 +1 -0
25 марта 2020 07:11
Jagleon, 95% его стоимости это матрица

Бывает и веселее, на старой работе было - году в 2006 покупали супер телевизор(еще плазма, помоему это был панас), который из себя представлял моноблок на колесах - тумбочка, он же саб и напольники от Bose, в общем где то с год назад на матрице там сначала полоска появилась, а потом она и дух вообще испустила. Я честно не помню сумму этого телека закупочную, но там точно больше пол миллиона было. А может и больше ляма даже. Понятно что сначала руководство однозначно заявило "ремонт!", заморочились - стоимость матрицы выкатили больше, чем он весь стоил тогда(хотя скорее всего тут курс доллара сыграл, ну и понятно что это чудо давно снято с производства, но как ни странно у производителя матрица нашлась), и тут встает вопрос, не то что в целесообразности ремонта, а сам факт изучения вопроса в данном направлении вообще, т к цена на сегодня телевизора который будет в полтора раза больше, современнее, лучше и тд и тп+отдельная тумбочка не дешевая+комплект ресивер и ДК от Bose, в общем лучше совершенно по всем параметрам - во МНОГО раз ниже чем ремонт этого. И того телевизор был отправлен мусорку.
25 марта 2020 07:30
Что же скажете иксперды , готовы по легкому деньжат срубить ,
на копеечной детальке поднять 1000% прибыли , или только длинные рассказы
будете писать?
-3 +1 -4
25 марта 2020 08:54
nino76, да еще и дигму - надо срочно жать конопу "продать досрочно", привезти покупателю на дом и еще поблагодорить
о чем и речь. вот только незадача. продать корпус от телевизора своему клону не добавит денег в карман.
только посмешищем выступить, типа местного идиотика Парисена
0 +2 -2
25 марта 2020 08:59
parisien, Наш иксперд высказался про СТОИМОСТЬ телевизора.
а ты врунишка. я говорил не про "СТОИМОСТЬ телевизора", а про процентное соотношение стоимостей деталей в телевизоре.


А вы про ЦЕНУ РЕМОНТА.
Разбитую матрицу не отремонтируешь. Ее только менять. И идиотские высказывания про замену ШИМки могут вызвать только смех

По такой вашей логике , к примеру принтер как таковой , вообще ничего не стоит ,
а дорого стоит только картридж.

Это по твоей логике.
Лечись, дружок. Лучше в "процветающей прибалтике".
Ты кстати в курсе, что это уже мем ?
0 +2 -2
25 марта 2020 09:06
Jagleon, Что касается широкоформатных телевизоров, так примерно дела и обстоят, 95% его стоимости это матрица,
Эксперд "процветающей прибалтики" Парисен c Тобой не согласен. Он вообще со здравым смыслом и фактами редко соглашается.
0 +2 -2
25 марта 2020 10:05
Диалог -
Клиент: телевизор сломался , копеечная запчасть сгорела , цена вопроса?
Телемастер: нуууу , это очень редкая , дорогая вещь , кароч 1500
клиент: дак матрица же целая
мастер : да кому она нужна матрица , она вообще ничего не стоит.
-1 +1 -2
25 марта 2020 10:09
Народ, че вы бомбите? Там плата мультибрендовая основная, универсальная есть с ценником под 4000, всякие динамики-уяники, корпус. Ставки делали аккаунты которые связаны с радиодеталями и ремонтом. Я бы предположил, что у них есть подобное тело в ремонт и нужны эти комплектующие что бы его завершить. Типа, у кого-то целая именно матрица ценой в 95-90%% от всего тела, а вот МВ, подсветка, ножка - сломана. И нет их в наличии или разборках. Тут ты, как владелец, скорее заплатишь 3 000 за деталь, чем выкинешь матрицу.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
0 +1 -1
25 марта 2020 10:24
Jagleon, За информацию спасибо , однако толку от неё мало.
К вопросу отношения цены матрицы к телевизору.
Предположим цена телика 10.000 , следовательно цена матрицы 9.500 (95%)
Если кто заглядывал под крышку телика , тот видел - деталей около 1000
Следовательно цена каждой отдельной детали 500 руб. делим на 1000 = 0.5руб.
Не смешно , нет?
Повторяю своё предложение икспердам, и повышаю цену вдвое - 2000% к цене за деталь 73b51a
-3 +1 -4
25 марта 2020 10:40
parisien, Вам не про реальную себестоимость говорят, а про цену, по которой люди готовы ЭТО приобрести. Если товар НОВЫЙ стоит предположим 10 тыс рублей, и имеет спрос - 3 единицы в год, то продать такой товар БУ даже за 500р вероятность околонулевая.
25 марта 2020 10:48
parisien,

Повторяю своё предложение икспердам, и повышаю цену вдвое - 2000% к цене за деталь 73b51a

ссылка

Разницу в цене ( 2000%) скиньте плз на карту(сбер привязан к номеру телефона 89135116276). Жду бабло. Отмазки не принимаются.
25 марта 2020 11:19
считал nino76, умнее , про ов речь уже шла , вставь еёё и ссыль себе , нужна именно73b51a
бабло жди
-1 +1 -2
25 марта 2020 11:48
parisien, Если кто заглядывал под крышку телика , тот видел - деталей около 1000
Следовательно цена каждой отдельной детали 500 руб. делим на 1000 = 0.5руб.
Не смешно , нет?

Ты имел ввиду, что цена всех деталей кроме матрицы 500 рублей ?
И что ?
Открой любой прибор. Ну к примеру БП от компьютера, там тоже деталей много. И по своей методике раздели цену БП на количество. Получишь примерно ту же самую копеечную цену каждой отдельной детальки.


Romic, Там плата мультибрендовая основная, универсальная
О чем и речь.
Та же самая плата (либо ее вариант) может стоять и в самом дешевом телевизоре, даже с мЕньшей диагональю - который стоит весь целиком 4-5 тысяч.
всякие динамики-уяники, корпус.
а, ну это совершенно бесценные вещи.
0 +1 -1
25 марта 2020 12:02
nino76, извини уважаемый , если невольно обидел , не хотел , само вырвалось , не буду больше
Вполне допускаю , что ссыль твоя и стоит 2000% , а может и дороже , однако ссылей могу сам тебе насыпать
с пол мешка , а мне нужна физическая вещь , и не та , что ты рекламируешь.

Китайские браттья по разума не дадут пропасть , выручат , она уже в пути.
Да и с ними иметь дело как то приятнее и дешевле обходится , чем с нашими икспердами
занимающимися тупой перепродажей.
0 +1 -1
наверх