Автор
Сообщение
11 декабря 2020 12:13
Джутовый Двор, конечно же нет.
думаю что и человеку у которого наполнилась пепельница в автомобиле, тоже сложно исправить ситуацию самостоятельно
1 +2 -1
11 декабря 2020 13:30
Джутовый Двор, ссылка вот азбука с картинками для Буратинов. А вот ключевая фраза на сайте где Буратины чуть умнее валенков ссылка Требуется перестановка контроллера заряда с вашего аккумулятора на наш. Теперь вернемся к вопросу, а он жив?
Вот тут тоже пишут о том что перепайка необходима, потому как регистратор не узнает донора и не станет с ним работать.
ссылка
Но ведь ваш возможно мертв? Как решить проблему?
Придется мозгами тыкать, а не паяльником, а это в другую тему за отдельную плату
2 +2 -0
12 декабря 2020 05:00
И чего это вы так переживаете за чужие деньги?
12 декабря 2020 09:38
Джутовый Двор, Это я про пять минут потыкать, которые плавно превращаются в танцы с бубном и неподъемную для клиента цену, после чего он бросает все и уходит, а мы вынуждены хранить этот хлам.
Ну вы знаете, я был у вас, видел, жизнь у вас тоже не сахар.
2 +2 -0
12 декабря 2020 14:48
Я задал конкретный вопрос, обозначил проблему, модель и сумму, которую я готов отдать за ремонт.
Взаимосвязи ни с одним вашим ответом я до сих пор не увидел.
12 декабря 2020 16:40
Скажем так, аккумулятор 300 руб на Алиэкспесс, доставка бесплатно до 60 дней
ссылка
Покупайте, запаяю бесплатно. Я в Железногорске, привозите и заберете через час.
Предварительно можете разобрать регистратор, прочитать что за аккумулятор внутри, посчитать количество проводов и заказать самим, а то потом окажется, что у вас отличная от общепринятой конфигурация и моя ссылка не подойдет.
Видите сколько приходится тратить времени прежде чем бесплатно потыкать?

Можем вас избавить от этого всего, но тогда ремонт 2300 и все головники мои головники.
Я и побегаю и посчитаю и куплю и впаяю и проверю и гарантию дам. Но все равно самопривоз и самовывоз
7 +7 -0
12 декабря 2020 17:43
Очевидно, что мы говорим о разных вещах: даже после того, как я назвал модель, неисправность и стоимость ремонта, которую мне озвучили мастера (при чем уже трое), вы скидываете ссылки ремонта другой модели, другой неисправности, и ценник минимум вдвое выше( ведь я Буратино и валенок с ваших слов) да ещё 150 км от меня.
13 декабря 2020 11:54
los.k26, чёт я нить повествования потерял, каким образом неисправность контроллера перетекла в отсутствие сигнала с терморезистора? Контроллер к слову можно не переставлять на 2кОм туда резюк впаять, это примерно 25-30 градусов.
-1 +0 -1
13 декабря 2020 13:34
Jagleon, это ты про пять минут? Может ну его нафиг эту пайку и заработаем денег пока мы тут трепимся? Благо работы нет уже пятый месяц, голяк полный, никому ничего не надо, площади в аренду сдают километрами под торговлю и офисы. Я в гараже автоэлектриком больше зарабатываю сейчас, а в свободное время курей выращиваю на мясо. Вот собственно и Джутовому Двору советую переквалифицироваться, я дом построил два года назад и все, соседи забросили строительство. Земля с двух лямов упала до 300 тысяч, бери ние хочу. Короче, кому надо паять, пусть попробуют заинтересуют меня рублем и стоят рядом пальцем показваю что и куда и где это взять, а остальным цену назначаю я и не нравится идут лесом.
1 +2 -1
13 декабря 2020 17:16
los.k26, Благо работы нет уже пятый месяц, голяк полный, никому ничего не надо,
не надо именно потому что проще купить новое устройство чем отдать за пайку половину ценника (нового устройства)
я не критикую цену, просто так уж работает рынок
-1 +3 -4
13 декабря 2020 20:56
los.k26, Вот собственно и Джутовому Двору советую переквалифицироваться

В космонавты?
14 декабря 2020 07:24
nino76, в автоэлектрики-животноводы
-1 +1 -2
14 декабря 2020 08:07
Проблема еще в том, что как минимум нужно убедиться, что та рация исправна как таковая на момент сдачи на "улучшалку", выше был пример с заменой usb разъема- а "заряд так и не пошел", конкретно по задаче, ну перепаивал года два назад для себя именно эту ерунду, ну расширился динамически диапазон, ну рация из без этого работала.
OFF topic А так, насмотрелся со стороны, как купят- "белорусский ТВ" Харизонт, Эриссон, сварочник Welder и тому подобную хрень за три копейки и тащат в мастерские с руководством и наставлением из подсмотренного в инете- "тут ткните, тут приклейте, я вам 3 копейки дам", как результат "поимею судьбу и хитрых капиталистов, буду с Сони и ЛинкольнЭлектрик" Один персонаж чайник за 10ку (терморегулятор для установки "особой температуры для заваривания белого чая"- из инструкции) притаскивал- потек по окошку контроля уровня воды с предложением проклеить или горчицы/ХайГира залить (видимо опыт волговода не прошел даром), обиделся на предложение пойти за новым, "как так, за 10к!!!"...
Про уровень зарплат для других- работа стоит ровно столько, сколько за нее заплатили, если зарабатывает человек за "тыканье" овер150к/мес, ну молодец.
Животноводы тоже тема- на балконе перепелов разводить и, по мере готовности, на закусь пускать
0 +1 -1
14 декабря 2020 09:56
EprstPS, вот именно поэтому и нет никакого смысла покупать чайник за 10к. потечет ровно также как и чайник за 500 руб, но выкинуть жалко будет.

то же соображение относится и к ""белорусский ТВ" Харизонт, Эриссон, сварочник Welder"
лучше уж их купить и не жалеть в случае поломки , чем отвалить 5 зарплат за Соню и потом плакать
0 +2 -2
14 декабря 2020 13:58
Кстати, в тему чайников. В этом году покупал чайник тефаль за 2 т.р., он через месяц сломался. Вернул деньги и купил в галамарте чайник за 199р - работает более полугода. И воду кипятит не хуже тефаля.
0 +1 -1
14 декабря 2020 14:23
sla, Неа, имею мнение, хрн оспоришь! Когда у того Харизонта звук как (хотя почему как) у магнитофона 90х с кучей светодиодов и 1500MegaWatt пропадет, прошивка слетит и подсветка сдохнет аккурат через неделю после гарантии, будешь тщательнее подходить к выбору.
Другое дело, что и те кто покупает за 10тр чайник, за 150тр телевизор и за 6млн RangeRover должны понимать, что шапка должна быть по сеньке, определенные вещи служат скорее всего не больше и не дольше более бюджетного уровня, но головной боли в течении периода эксплуатации не доставят, и их просто приятно использовать, за все надо платить-с
1 +1 -0
14 декабря 2020 14:26
тетямотя, не знаю, из чего можно сделать чайник на 199р, разве что кипятильник из бритвочки и сетевого шнурка
ps а Тефаль у меня откипятил воду лет 7 точно, своих 2.5-3тр он отработал честно
1 +1 -0
14 декабря 2020 14:54
EprstPS, также интересно, сколько химического говна он отдает в воду при каждом нагреве...
1 +2 -1
14 декабря 2020 15:18
fenixlz, что самое интересное, и тот и другой чайник сделаны из одной и той же нержавейки. Дело в том, что конструкция чайника проста до предела и он состоит из сосуда, тэна и биметаллической пластины, а основная стоимость складывается из надписи на корпусе. Это если не говорить о чайниках с терморегулятором.
А насчёт химического говна, то это чистой воды внушение маркетологов. Якобы экологичное должно быть дороже. Это как отличия технического кислорода и медицинского
1 +2 -1
14 декабря 2020 15:25
тетямотя, что самое интересное, и тот и другой автомобили сделаны из одной и той же железяки (есть мнение, что основой служит жесть от использованных бочек Lukoil от нефтепродуктов). Дело в том, что конструкция самобеглой волокуши проста до предела и она состоит из железяки, колес и волокушечного духа, приводящего в движение колеса, а основная стоимость складывается из надписи на корпусе. Это если не говорить о волокушах на электроприводе. Поэтому зачем платить больше, я выбираю ВАЗ-2106, цвет баклажан.
Сорри, не удержался.
0 +1 -1
наверх