Автор
Сообщение
15 января 2020 06:32
вот еще заранее уже говорил что будут затягивать гайки в рашке

5 +5 -0
15 января 2020 07:08
Ближайшее будущее: Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям приезжих чиновников, тратился на ремонт тротуаров. Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила суп из лебеды. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.
- Саша, ты заплатил налог на кота? Строго поинтересовалась тёща.
- Забыл.
- Опять! Как же так?
- Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович.
– Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.
Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.
- Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.
Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину. Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок. На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления. После супа из лебеды и макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дорого, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:
– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.
– Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена.
- Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.
– А где работать? Забыла Закон о принудительной эвтаназии всех самозанятых и тех, кто не набрал число Е-баллов, чтобы не выплачивать им соцпенсию?

Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза.
– Там почти все деньги уходят на налог за нужник и огород. Люди хлеб с лебедой пекут.
– В наши магазины стали завозить с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький…
- Жена обняла мужа.
– Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».
– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж.
– Либералам-то Госдеп платит…
– Устройся в Госдеп, - оживилась жена.
– Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.
– А ты знаешь, какой договор с ними заключают?
«Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, она вспомнила исторический момент восстановление права первой ночи. У мужа дёргалось веко. Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

- Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.
Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? Произнесла она, сверившись с каким-то документом.
- За него неуплата налога - десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.
Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.
- Это ты виноват! Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу.
- Я же просила! Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!
- Вы только послушайте его! Тёща всплеснула руками.

- Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен! Это предатель не верит правительству, что дальнейшее увеличение пенсионного возраста повышает продолжительность жизни, а полная отмена пенсий - это шаг уже к нашему бессмертию!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:
- Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха. Вот десять тысяч. Верните котика!
Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол. Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:
- Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
- Не зять ты мне, американский шпион.
@Влада Черкасова
16 +17 -1
15 января 2020 07:12
Почему я не плачу налоги!

Я являюсь самозанятым лицом уже лет пять. Я не плачу налогов. Никаких. Кроме, конечно, тех, что включены в стоимость товаров в магазинах. К сожалению, этого налога мне никак не избежать, но в моих силах сделать все, чтобы этот налог оставался единственным. Я сделаю все, чтобы не платить налогов и в дальнейшем. Ни при каких условиях! Причина проста: я считаю, что государство грешит нерациональным расходованием денежных средств, а чьи-то прихоти я своим трудом оплачивать не собираюсь.
Я не плачу налогов, потому что я не хочу кормить орду депутатов. Дело в том, что в госдуме нет НИ ОДНОГО депутата, который представлял бы мои интересы. А депутатам, которые там есть, пусть платят зарплаты те, чьи интересы они представляют. Посторонним людям, которые не просто не представляют моих интересов, но и, как я считаю, откровенно враждебны по отношению ко мне, платить попросту унизительно.

В очередной раз опубликована новость о том, что глава одного северо-кавказского региона подарил кому-то там «Мерседес». На сей раз школьнику, который отжался больше, чем остальные. Практически ни дня не проходит без того, чтобы этот светлой души человек не подарил кому-то очередной «Мерседес». «Мерседесы» он дарит на деньги, которые вычитаются из налогов россиян, т.к. иных источников дохода у него не имеется. Я не считаю должным оплачивать «Мерседесы» бойцам его клуба «Ахмад» из своего кармана. Кто хочет, тот пусть оплачивает, но это как-нибудь без меня.

Строительство существенной доли православных храмов производится за счет бюджета. Мне не нужны храмы, особенно в таких количествах. У входа в корпус Политеха, в котором я отучился 10 лет назад, в наши дни установили огроменный памятник святым Петру и Февронии с иконой. Одна установка обошлась в 2 млн руб, не говоря о самом производстве памятника. Это, конечно, копейки в масштабах государства, но если посчитать общую стоимость растущих, как грибы по осени, храмов и прочих религиозных объектов поклонения, сумма набирается внушительная. Я не хочу отдавать ни рубля своих денег на все это — за это должны платить только те, кто этому всему поклоняются. Я как-то лежал в больнице имени Боткина — крупнейшей больнице Европы. Свои ощущения о пребывании в этом аду я описал здесь. Я не понимаю, как так получилось, что прямо у больницы растет огромный храм, но люди в ней как срали в горшки без перегородок в туалете, так и продолжают поныне. По этой причине я не плачу и никогда не буду платить налогов. Они почему-то уходят не на облагораживание крупнейшей в Европе больницы (она как частный пример), а на увеличение куполов соседствующего с ней храма. Это нерациональное расходование денежных средств.

Я не плачу налоги по той простой причине, что не хочу, чтобы за мой счет министерство культуры финансировало ужасные по качеству и содержанию фильмы, начиная с «Дети против волшебников» и заканчивая фильмом «Крым. Сделано с любовью». Я не считаю, что Тигран Кеосаян и Никита Михалков столь сильно обездоленные люди, что все россияне должны сбрасываться для их непотребных и низкокачественных фильмов. Вернее, кто хочет, тот пусть, конечно, сбрасывается, но это также без меня.

Я не плачу налоги, т.к. не хочу оплачивать труд целой армии служащих государственных служб и надзорных органов.
Например, Роскомнадзор, Росгвардия — имя им Легион. Я бы понял еще, если бы эти службы работали, однако они лишь создают видимость своей работы. Например, Роскомнадзор вместо того, чтобы искать в сети настоящих экстремистов, занимается запретами музыкальных композиций и мониторингом неправильных лайков и постов в сети. При этом ни одного реального экстремиста они так и не поймали. Ни парня, который подорвался в здании ФСБ, не взирая на то, что свои планы он обсуждал в соцсетях, ни банды скинхедов, которая в своей группе организовала конкурс убийств бомжей и собрала несколько десятков видеозаписей по теме — их вычислили пользователи интернета, пока Роскомнадзор занимался неправильными лайками. Я не готов кормить целую армию таких бездельников.

Я не могу позволить, чтобы за мой счет жировали кучи лжепатриотических, казачьих и прочих организаций, которые поливают людей зеленкой, фекалиями и пр. Я не настолько богат, чтобы кормить еще и маргинальное дно, не вписавшееся в рыночную экономику и способное зарабатывать только поливанием зеленкой неугодных деятелей по заказу властей. Я не являюсь поклонником Навального, Касьянова и прочих политиков, но я не совсем понимаю, почему я должен оплачивать то, чтобы их поливали зеленкой ряженые клоуны. Лично мне ни первый, ни второй ничего плохого не сделали. Поэтому я просто не могу себе позволить платить за такие развлечения!
Когда я пользовался бесплатной медициной в последний раз, я даже и не вспомню.

Рожали платно, ибо условия в бесплатных родильнях не из приятных. Родился ребенок, наглотавшись околоплодных вод, и сразу в состоянии средней тяжести попал в реанимацию. В госбольнице не оказалось мест, а в родильном отделении — оборудования. «Ждите пока место освободится, а пока, увы, состояние будет только ухудшаться». В итоге пришлось пробивать место и лечение через хороших знакомых со связями. Когда ребенок заболел чем-то и потребовалось узи кишечника, в госклинике записали его на прием... через полгода. Я не совсем понимаю, зачем нам осмотр через полгода, когда проблемы сейчас. В итоге на следующий день поехали, опять-таки, в платную клинику. Так все детские болезни мы лечим у платников, ну, и сами, в случае чего, тоже только платно. Увы, созданы условия, когда на обычное лечение попасть фактически невозможно, а если и возможно, то в такие условия, что смерть на их фоне выглядит предпочтительней. Таким образом бесплатной медициной никто в моей семье не пользуется, а стало быть я имею полное моральное право не оплачивать налогами государственную медицину — я не знаю, зачем платить за услугу, которую мне предоставят только через полгода по очереди. Я не пользуюсь госмедициной, я ее и не оплачиваю. Все справедливо.

В обычную школу ребенка страшно отдавать — там детей караулят попы и оголтелый ура-патриотизм. Я считаю, что ни то, ни другое моему ребенку ни к чему, а потому отдавать мы его будем также в платную школу с различными уклонами — туда точно попы и мракобесие на прорвутся. Ну, и в армию он, конечно, не пойдет, ибо нам государство ничем не должно и мы ему ничем не должны.
Причин, по которым платить налоги в России нельзя, великое множество — все перечислять и дня не хватит. Но все они показывают, что единственные дети, которым сейчас помогает государство, — это дети Ротенберга и Чайки. Вот они пусть и платят налоги. А я как-нибудь в сторонке постою...

А напоследок, подписывайтесь на телеграм-канал самых оголтелых ДНОвостей!
Что есть национальная идея России? Сегодня – это поиски дна. И, надо признать, русская идея столь зияюще глубока, что может оказаться даже бездонной. Богоискательство – главное хобби русской интеллигенции полуторавековой давности (Достоевский не даст соврать). Сегодня ему на смену пришло ДНОискательство. Мое любимое милитаристическое дно: гей-полковники ГРУ, ищущуие шпили – это уже давно пройденное дно. Но сверхсекретная лазерная пушка, построенная из пластиковых канализационных труб, которую с гордостью демонстрирует поцреотической общественности наш любимый телевизор – вот это уже дно гораздо более основательное. Хотя вряд ли и оно продержится долго.
Впрочем, будьте уверены, когда это днище окажется пробитым, о том обязательно сообщат ДНОвости. А кто не подписался – тот окажется в пролете и сгинет в пучине неведения.

ссылка
25 +25 -0
15 января 2020 08:11
Радует что в России еще остались терпилы которые своими действиями забьют ржавый гвоздь в крышку гроба ( ну вы все поняли)
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
4 +6 -2
15 января 2020 08:36
Почему страна, выигравшая войну, живет хуже, чем страна проигравшая?

потому что -цитата из речи генпрокурора СССР на Нюрбергском процессе- "преступники захватили власть в государстве и сделали само государство орудием своих преступлений"
Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб

красава)))) походу скоро они прихватят эту тему, после того как последний мост доворуют )))

akt.tek - прочел тебя и на душе потеплело !!!))) радует, что есть еще ГРАМОТНЫЕ люди в рашке ...


8 +9 -1
15 января 2020 13:56
В хорошие места просто так не попасть. У нас набирают любых с руками и ногами. Но почему то к нам с африки не идут?
2 +2 -0

Сообщение удалено пользователем TORo8

сообщение удалено

15 января 2020 17:02
Да, платите налоги, они как раз пойдут на хаты семьям эмигрантов из бывших союзных республик и РСПшкам.
6 +9 -3
15 января 2020 17:24
sibsolo, не правда я ИП и девять сотрудников наемных. половина малого бизнеса ИП с сотрудниками
1 +1 -0
15 января 2020 19:39
И вы, имея 9 наемных сотрудников, платите НПД?
Быть этого не может. 100% У вас наверняка УСН
Фото на документы
-6 +2 -8
16 января 2020 05:34
Друзья, уважайте своих собеседников и читателей форума.
Забанил нескольких на форуме за нарушение правил общения.
-7 +2 -9
16 января 2020 06:47
Сейчас наоборот люди ищут варианты чтобы платить как можно меньше потому что душат со всех сторон . А наш фотограф сам идёт и регистрируется ...
Самое главное если бы это все шло на восстановление производства ,запуска заводов,создание рабочих мест, восстановление сельского хозяйства и медицины ещё можно было бы о этом как-то думать но когда у некоторых деятелей изымают тонну долларов и 18 тонн золота из загородного дома то думаю тут деньги фотографа большой роли не играют ....
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
13 +13 -0
16 января 2020 06:50
Так ведь сборы от НПД и идут в местный бюджет
Фото на документы
-10 +3 -13
16 января 2020 07:17
Товарищ фотограф, закусывать надо ...
10 +12 -2
16 января 2020 07:39
sibsolo, А в бюджете они куда идут не кто не знает . ....
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
4 +5 -1
16 января 2020 07:46
Сейчас наоборот люди ищут варианты чтобы платить как можно меньше потому что душат со всех сторон
Вы думаете, что когда "душить" перестанут, то все те, кто этим оправдывал свою неуплату налогов ринутся их платить?
-5 +1 -6
16 января 2020 09:36
электрик 2017, Самое главное если бы это все шло на восстановление производства ,запуска заводов,создание рабочих мест, восстановление сельского хозяйства и медицины ещё можно было бы о этом как-то думать
Мы давно не в СССР живем, все вышеперечисленное это дело частных предпринимателей. И медицину пора тоже в частные руки передавать. За те же деньги будет дешевле и качественней.
-5 +2 -7
16 января 2020 09:39
Мы давно не в СССР живем, все вышеперечисленное это дело частных предпринимателей. И медицину пора тоже в частные руки передавать. За те же деньги будет дешевле и качественней.
Медицина в частных руках превратится в повсеместный ЛОХОТРОН и профанацию.
6 +8 -2
наверх