Автор
Сообщение
05 января 2020 12:39
MazdaRX-777,
насчет делать ставки я ничего не говорил. В собственных торгах у продавцов должно быть право устанавливать ограничения для потенциальных покупателей: по рейтингу, по давности регистрации, по подтвержденным контактам... Общие ограничения на ставки для новичков невозможны - аукцион просто перестанет развиваться.
05 января 2020 12:40
Laplundik, аренда автоответчика на смс 5руб/сутки (онлайн услуга Nginx)
+ покупка красивого короткого номера, например 2689 сейчас свободен в МТС.
Оплата в год: 2000руб (наверно только сам - Миллиардер Билл Гейц, сможет себе это позволить!)
-2 +0 -2
05 января 2020 13:05
Атакуй, аукциону сейчас бы сохранить текущую платёжеспособную аудиоторию, а не гнаться сломя голову за новой - не знающих правил аукциона. И я бы массово запретил барыг-перекупов (которые купив товар, тут же перевыставляют его у себя - повысив цену) и онлайн-магазины на диване с более чем 50 товарами (в т.ч. товары на заказ), т.к. они засоряют аукцион - мешая продавать всем остальным. И продавцов всякого ненужного хлама, которому место на мусорке, типо таких krsk.au.ru/10316572/ и таких krsk.au.ru/13753383-stiralnaja-mashina-kruglaja-kama/ .

Плюс к этому, надо принудительно закрывать лоты с неадекватными ценниками - когда б/у товар продают выше магазинной цены, как здесь krsk.au.ru/15139108-videokarta-asus-radeon-rx-580-strix-v-idealnom-sostojanii/ (средняя цена по больнице, 8-9тр) или например ещё более безумный вариант krsk.au.ru/1299501/ (средняя 16-18тр). И таких лотов на аукционе - с безумными ценами, которые никто никогда не купит в здравом умер, где-то 75-80%. Особенно это связано с техникой, когда скажем планшет самсунг 2012 года - толкают за 12-15тр. Я то понимаю, что его хорошо - если за 2-3тр спихнуть бы, но нет в головах таких продавцов не капли здравого смысла...


В собственных торгах у продавцов должно быть право устанавливать ограничения для потенциальных покупателей: по рейтингу, по давности регистрации, по подтвержденным контактам..
Админы и пальцем не пошевелят, если это не надо будет магазинам и они не начнут массово уходить с ау.ру (что уже в принципе происходит и так, просто данной статистикой мы - пользователи, не располагаем). В противном случае, мы тут пустозвоним без причины - даже я это понимаю.

Общие ограничения на ставки для новичков невозможны - аукцион просто перестанет развиваться
Очнись, аукцион умер уже давно - года этак с 2015-2016, когда было снято ограничение на 50 лотов и появились магазины. Я уже даже товары здесь не выставляю, если только с рубля - чтобы быстрее забрали, а так - только на Авито или Юля. Там хоть живой народ есть, не то что наши барыги-перекупы - да магазины.
-3 +2 -5
05 января 2020 13:08
MazdaRX-777, И я бы массово запретил барыг-перекупов

Каким образом? Целая советская власть за 70 лет жизни этого не смогла.

И продавцов всякого ненужного хлама, которому место на мусорке
Плюс к этому, надо принудительно закрывать лоты с неадекватными ценниками

...Очень прошу выселить этих людей и заселить другими по моей рекомендации
3 +4 -1
05 января 2020 13:14
totoiono,
2 +3 -1
05 января 2020 13:40
MazdaRX-777, надо принудительно закрывать лоты с неадекватными ценниками - Админы и пальцем не пошевелят так как это создает привлекательную статистику продаж для магазинов и рекламщиков, приносящих стабильную абонентскую плату.
На счет "все привести в порядок" - НЕ РЕАЛЬНО. Магазины не всегда могут отследить наличие своих лотов - как же небольшая бригада админов сможет следить за каждым лотом и участником во всех подробностях ? Только "точечно". Системные ограничения наоборот снимаются. Новая "толерантность" ?!?
-1 +0 -1
05 января 2020 14:01
Kusevik, для решения споров по отзывам - была придумана комиссия, так же можно сделать с барахолищиками - выставив на суд администрации конкретного индивида (у коготорого свыше 50 лотов) - чтобы решить его судьбу о блокировке или удалении всех лотов. (если этот барахольщик не захочет переквалифицироваться в магазин, заплатив аукциону - соответствующую мзду).
---
Таким же образом - следует поступить и с барыгами-перекупами, типо Ян Ветра и ему подобных, не знаю - кто у них вообще что-либо покупает по цене в 2-3 раза выше чем у всех!
0 +1 -1

Сообщение удалено пользователем MazdaRX-777

05 января 2020 15:03
MazdaRX-777, Нормальные перекупы - полезные участники рынка. Это те, кто берет кота в мешке, оперативно выкупает, проверяет как положено и выставляет только качественный товар под свою гарантию. Брал не раз у того же Яна Ветра, и не только у него - дороже, но надежно.
А сделать комиссию для барахольщиков - свои своим глаз не выклюют, но могут забрить не по делу. Вот смотри как продавцы своего вытащили в одну калитку au.ru/appeal/32604/ , а нормального покупателя наказали. Хотя по правилам если товара по лоту не оказалось, то, как пояснял кто-то из админов, это продажа несуществующего лота.
3 +3 -0
05 января 2020 15:08
Kusevik, рука руку моет.
0 +1 -1
05 января 2020 18:58
MazdaRX-777, Согласен, пока не поднял репутацию выше 5, не имеешь права ничего покупать или делать ставки.
Как заработать рейтинг выше 5, ничего не покупая? Значит обязательно надо что то продать. Только после этого появится возможность что то купить? Вы это серьёзно?
2 +2 -0
05 января 2020 19:03
MazdaRX-777, и каким же образом человек будет делать себе рейтинг +5 если ему нечего продать, и он зашел с целью купить?
1 +2 -1
05 января 2020 19:11
MazdaRX-777, это рынок, а на рынке каждый выставляет свою цену. А насчет того что продают всякий хлам, так это выбор каждого, покупать или нет этот хлам. Если я хочу продать отвертку за 1000 рублей, я буду продавать ее за 1000, кому не нравится пусть не смотрит и не покупает.
2 +3 -1
05 января 2020 19:19
devil-kent, мы ищем способы - как исключить клонов продавцов с 0-ым рейтингом, которые выставляют товар с 1 рубля и накручивают ставки-цену сами себе же. Или же, эти клоны - как часто бывает, в отместку скупают все лоты продавца, ставя сразу Дцать отрицательных отзывов - вынуждая подавать на аппеляцию каждого, и тратить на это деньги. (читай сначала темы - чтобы не возникало лишних вопросов)
---
1. Регистрация по номеру телефона + смс-подтверждение.
2. В случае - когда не удаётся подтвердить, клон перед нами или новый пользователь (т.к. нет номера телефона). Для этого новорега будет обязательный набор рейтинга - пусть даже не 5, но хотя бы 1-2 рейтинга точно (в 90% случаев их сделает владелец клона, так будет легче этих клонов вычислять, и банить вместе с их владельцами)

Минимальный набор рейтинга - кол-во продаж, до того как новичок сможет что-либо покупать. (т.е. это удержание потенциальной аудитории, а не купил 1 раз и ушёл с аукциона - не поняв его правила)
---
А как вы предлагаете бороться с клонами-новорегами? У продавцов их обычно по 3-5шт, которые либо делают сами себе ставки - либо стят обидчикам, скупая их лоты. У меня так уже было.
2 +2 -0
05 января 2020 19:36
MazdaRX-777, Если ограничить дебютантам делать ставку только следующую без скачка то они сильно помучаются чтобы нагнать цены в тысячи.
Тогда сайт немножко подзаработает на их кликах.
1 +1 -0
05 января 2020 19:40
Kusevik, мы ограничиваем только для тех - кто не хочет привязывать номер телефона к своему аккаунту. Ведь 90% тех кто не привязывает номера - это банально клоны. Именно клонами - рецедевистам, мы ставим ограничение на 1-2 продажи, чтобы понять - где их главный аккаунт, который управляет клоном (и в случае чего, забанить их обоих, если они будут делать ставки друг другу - мешая честным торгам)
---
Для обычных людей - с подтверждённым номером телефона (один и тот же номер, нельзя внести дважды) - таких ограничений не будет. (обычные клоноводы - не станут париться с такими продвинутыми махинациями)
1 +1 -0
05 января 2020 19:57
MazdaRX-777, Что помешает клону привязать новый аккаунт к номеру жены, сыну, дочери ,брату, сестры? Вариантов много.
1 +1 -0
05 января 2020 20:07
MazdaRX-777, А как вы предлагаете бороться с клонами-новорегами?
Целесообразно ввести единственное ограничение- запрет на создание новых тем на форуме с нулевым рейтингом. Всё остальное уже прописано в правилах аукциона.
3 +3 -0
05 января 2020 20:33
devil-kent, по стастистике - скажем, семья состоит из 2-3ёх человек, проживающих на одной квартире. Максимальное кол-во клонов в таком случае, которое может сделать продавец, ограничивается 2мя - которых опять же, через какое-то время 100% забанят - вынудив этого продавца-обманщика идти в салон связи, и покупать себе новые номера... Оно ему надо? - Конечно же нет. Забьёт на это дело и всё.
Таким же Макаром, действуют и анти-чит системы - в популярных онлайн играх, ежемесячно баня по 100 тысяч человек, т.к. они понимают - что их успех и прибыль, целиком и полностью зависят от притика в их игру - новых людей, и финанансовых вливаний - в результате этого.
---
Как мы видим - исходя из этой темы, текущих правил - оказывается недостаточно для соблюдения порядка.
-1 +1 -2
05 января 2020 20:40
Наконец то клоны нашли выход с апеляциями , куча апеляций, 24 ау в прибыли, клоны довольны гениально,
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
2 +3 -1
наверх