Автор
Сообщение
25 декабря 2019 14:32 история сообщения
Доброго дня, в нашем городе есть нормальный мастер, у которого есть:
1. Осциллограф.
2. Лабораторный блок питания.
ну и уметь позванивать плату, без схемы.
-----
Роутер не загружается. Питание вроде приходит, горят 3 индикатора, но роутер дальше не загружается.

Нужна просто диагностика! Хочу понять в чем именно неисправность.
p.s. Новый роутер уже купил, но хочу знать в чем неисправность.
0 +0 -0
25 декабря 2019 15:11
Для диагностики этих роутеров, нечего из вами озвученного оборудование не надо. Там 99% умер проц от перегрева, проходили пару лет назад через мои руки аналогичные роутеры типа dlink dir 825, asus rt 56u еще пара моделй была подобных гигабитных, и у всех одна и таже болезнь через года два эксплуатации сначала могут загружаться работать даже но как тока появляеться нагрузка по сети уходят через пару минут в перезагрузку, либо через некоторое время минут 5-10 после включения отваливается сеть или вафля, либо не загружается. И везде была одна и таже проблема производитель сэкономил на охлаждение проца, который при нагрузке греется под 100 градусов и после окончания гарантийного срока благополучно умирает. Было подобных роутеров у меня порядка 20штук, везде решилась проблема заменой процессора. Один из тех роутеров дома живет уже четвертый год но после серьезной переделки охлаждения.
2 +2 -0
25 декабря 2019 20:12
borcov_1990, Доброго дня, в нашем городе есть нормальный мастер, у которого есть:
1. Осциллограф.
2. Лабораторный блок питания.
ну и уметь позванивать плату, без схемы


Да, (это не я) но... Asus rt-ac66u Он дорог как память? Эти услуги примерно в его бу стомость встанут... Даже скорее всего дороже такого же исправного. Даже нового роутера

Сообщение удалено пользователем nino76

25 декабря 2019 22:17
Manjak, горят индикаторы Wan/Lan1/Lan2. Я нашел человека с такой же проблемой как у меня вот что он написал
нашел горелую шимку, заменил. после нашел кз на дросселе, через ЛБП вычислил что сгорел один усилитель wi-fi модуля, выпаял его. после нашел еще одно кз на другом дроселе, но виновника не смог найти
Но на агло форуме, я нашел другого человек который заменил 2 дросселя и шимку и все.

Проблем с wi-fi не было не когда, роутер работал на 50% от его мощности (прошивка позволяла) и не когда не перегревался, так как стояло доп охлаждение.
Я знаю, что в чем то не целесобразно чинить, если проц умер. Но такая проблема у меня уже была с этим роутером и он после 2 раза опять заработал и продолжал работать дальше. Я думаю если бы было дело в процессоре, то он бы не завелся тогда.

nino76, услуги диагностики платы? мне только плату продиагностировать нужно).
А по поводу дороже или нет.

Процессор MIPS BCM4706 520руб
Сеть BCM53125 730руб
Радио 5 г BCM4360 300руб
Усилитель 2,4г Richwave RTC6649E 760руб Единственное что нашел
Усилитель 5г Skyworks SKY85728-11 200руб

цены Китай, без доставки. Это цены, моего знакомого, но он в Китае)

а все остальное это мелочи.

1 +1 -0
27 декабря 2019 08:18
borcov_1990, зачем ты перечисляешь стоимость деталей... Нино имел ввиду что работа по диагностике будет дороже покупки нового роутера.
а детальки это так ... семечки
1 +1 -0
27 декабря 2019 10:03
Всегда удивляли такие люди на форумах и не только. Если у "мастера" сфера деятельности хоть каким боком it или рядом c it
то считается что ему доставляет покопаться в чьем-нибудь роутере, принтере или кому-нибудь с виндой помочь.
2 +3 -1
27 декабря 2019 15:36
Надо поискать вздутые конденсаторы. Как вариант.
0 +0 -0
28 января 2020 15:46
а что по гарантийке? Идешь на оф. сервис магаза и пусть там диагностируют.
0 +0 -0
наверх