Автор
Сообщение
28 октября 2019 09:15
AlisaK, это когда вместо ПК придет по почте кулькулятор ил счетные палочки
28 октября 2019 09:19
AlisaK, По ссылке - это наедалово. Да, компы такие есть, от 20 тыс современные стоят, в такой конфигурации как на сайте - таких не существует(т к составлял сайт кидалово дилетант) но если поправить характеристики до существующих - то такой компьютер выйдет тысяч в сорок. Если не отсылаться к сайту, а рассказать в целом что это такое - то это компактный компьютер Intel NUC, достаточно мощные машинки(если рассматривать вариант от 40 к) по уровню производительности примерно как i7 6ого поколения, но со слабой видеокартой(но опять же примерно в двое мощнее чем встройка в десктопных процессорах, т е игры современные пойдут но на самых минимальных настройках. Как пример, вот такой компьютер(как в описании на сайте, без учета дилетантских ошибок в виду компьютерной не грамотности) ссылка учтите что цена тут указана без памяти и ссд накопителя, их нужно докупать отдельно. А если закажете с вышеуказанного сайта то получите по почте усб хаб или мышь. Это мошенники
28 октября 2019 09:24
AlisaK, Вот тут чувак заказал по приколу зазказал нечто аналогичное(Intel Stick, компьютер еще меньше NUC-а) с точно такого же сайта. Что он получил - смотреть с 8:21

28 октября 2019 10:42
ссылка
ссылка
ссылка

Надо брать, я считаю.
0 +1 -1
28 октября 2019 15:52
ну как бы это на лоха галимого, за 3 тысячи и судя по жалобам - народ ведётся .....
1 +1 -0

Сообщение удалено пользователем Мистер Кот

28 октября 2019 16:43
MrBaxer, Не, ну на самом деле если есть настроение и попадается такой говносайт, то оставляю там свой номер телефона, когда они перезванивают, то диалог начинается так "Ах ты е*оцкая душа! И не стыдно тебе людец на**ывать?.." Оюычно трубку бросают. Может массово начать оформлять заказы на левые адреса...
04 ноября 2019 17:19
nino76, Кабздец, неужели ничего нельзя с ними сделать? Ведь их реклама везде, они получают оплату (я так понял на ООО "Технопарк). Что может быть проще, чем заблокировать счёт, ведь пострадавших, а значит и заявлений, много.
Цена забывается, качество остаётся (Генри Ройс, основатель компании Ролс Ройс).
1 +1 -0
04 ноября 2019 17:31
Панаев-Скабичевский, да я вас умоляю людей на 10-20 кидают, им лениво в ментовку идти, а уж за 2-3 тыщи никто с дивана не оторвётся, там потом нервов и возни больше.
2 +2 -0
04 ноября 2019 17:44
Панаев-Скабичевский, Главное чтобы перед налоховой чисто, а там дальше никто ничего не заблокирует.
0 +1 -1
04 ноября 2019 18:00
О, бармалея опять забанили Еще к слову о сайтах наедаловах(ну и в тему технических извращений вполне сойдет) ссылка вот эту штуку не так давно на алиэкспресс брал за 45 тыс рублей, вот лоханулся то а Можно жеж было меньше чем за пятак купить Да в добавок еще с 8ми ядерным камнем(с учетом того что самый мощный проц который идет в этих ноутах - двухъядерный m3 8100Y) c 3G, 4G и Камерой 12 МП, которых так же отродясь там не было, и главное интересно как они на Процессор Snapdragon 855 поставили 10ую винду Фактически к слову ноутбук представляет из себя M3 8100Y\8Gb LPDDR3\128Gb emmc\wifi штука для любителей подобных девайсов достаточно интересная - компьютер по производительности равен примерно i3 2-3 поколения, при этом влазит в карман.
05 ноября 2019 12:29
ссылка вот эту штуку не так давно на алиэкспресс брал за 45 тыс рублей, вот лоханулся то а
так этому нонейму красная цена 10-15к, почему ты думаешь что ты не лоханулся то)
0 +2 -2
06 ноября 2019 17:05
nino76, интересно как они на Процессор Snapdragon 855 поставили 10ую винду
... примерно так
ссылка

1 +1 -0
07 ноября 2019 03:56
fenixlz, так этому нонейму красная цена 10-15к, почему ты думаешь что ты не лоханулся то)

Ну вот откуда вы такие умные Во первых только такой процессор стоит $281.00, что в переводе на наши деньги 18 тыс рублей, во вторых - это не такой уж и ноунейм, контора достаточно крупная, и известная в узких кругах именно специализацией по выпуску подобных устройств ссылка Нарпимер у меня это уже второй девайс их производства. Ну и в третьих - аналогов от действительно именитых производителей уровня Sony, Fujitsu и других - уже лет 10 как не существует. Есть пара действительно ноунеймов, которые на волне хайпа GPD начали плодить клоны их продукции(как пример ссылка , причем данная контора наплодив аналогов даже своего сайта не имеет), с (судя по отзывам на форумах) весьма посредственным качеством.Так что при всем желании приобрести что то подобное, но другого бренда - не получится. Ну и в 4ых - качество текущей их продукции действительно высокое, не гоже современным асусам, HP, Lenovo, асер и тд. При этом техподдержка у них всегда на связи, оперативно отвечают на вопросы, и решают их+гарантия у них работает в виде - "вышел из строя экран\датчик\батарея? Отправьте нам фото\видео неисправности, и мы вышлем вам новый экран\датчик\батарея.", подобным образом из моей практики мало кто работает.
07 ноября 2019 12:27
nino76, ну окей хорошо. Но зачем он нужен такой маленький? Типа можно пока едешь в переполненной маршрутке в шарагу можно разрабатывать супер убер стартуп?
0 +0 -0
07 ноября 2019 13:11
fenixlz, Но зачем он нужен такой маленький?

Компьютер "в кармане", т е который всегда можно носить с собой. Там у меня весь инструментарий, с которым работаю на стационаре. Ну и вот мой репост с другого форума, где задали такой же вопрос:

Как пример позавчерашний, в отпуске валяюсь с пивом на пляже, звонит начальник(не знает что из города свалил) "nino76, у тебя под рукой VPN есть? Ни до кого дозвониться не могу, а тут то то и то нае... поломалось в общем, а я не знаю как и что, можешь глянуть?" Достал покет, прицепился, неисправность устранил. А вот 10-12 дюймов я бы врятли потащил на пляж.

Есть у них вообще вот такая штука(еще меньше):



Для какого нибудь сисадмина/инженера вообще шикарный вариант из за наличия портов:



На ноуте, который влезет в карман есть полноценный HDMI, 3 усб порта, но главное Ethernet и Com порт! Но мне такой размер уже показался перебором. Такая машинка уже никак не для повседневной работы, а именно рабочий инструмент - прошить какую нибудь циску, да сразу сходу проверить конект на каком нибудь удаленном объекте, куда тащить ноут полноценный как минимум тяжело и неудобно - самое оно.
07 ноября 2019 14:14
Ну если работодатель оплачивает это чудо чтоб работники на пляж носили его, то еще ладно)
А так, iPhone умеет IPSec, OpenVPN, SSH, RDP... В принципе тоже можно многое на ходу сделать.
0 +0 -0
наверх