Автор
Сообщение
10 октября 2019 13:50
Доброго времени, Красноярскэнергосбыт забыл сообщить, что у счётчика(в подъезде) кончился эксплуатационный период и сейчас за каждый месяц платёж по таксе 800р, но как об этом можно было узнать, когда ты сдавал квартиру. И жильцы платили через авто платёж Сбербанк онлайн по фиксированной сумме.(предоставили чеки)
Компания отказывается менять счётчик, операторы в энергосбыт как один говорят, что за энную плату мы вам установим его и ссылаются на статью 30 пункт 3 в жилищном кодексе, мол там написано кто должен платить за это. Привожу пункт из статьи ниже:

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Как вы могли заметить, желчный кодекс как и всё в этой стране написано не для людей, а для юристов. Да и какой человек в здравом уме будет использовать слово "бремя"

Так как эту войну они проигрывать не хотят, пришла в голову идея. Может есть у кого ферма для майнинга, проводка 8кв, мой пк потребляет сущие копейки, остатки трать нужно, да и за месяц они наврятли заметят сверхнорму по всему дому, а так-как на домовое освещение стоит свой прибор учёта, они начнёт капать по всем квартирам, мол кто же такой умный и фазу к батареи подключил для прогона электричества мимо счётчика.
Думаю это заставит их поменять мой прибор учёта, и будут знать люди, кто должен менять прибор учёта на общей площади.
Да, поспрашивав у знакомых, меняли всё они. некоторые даже за 10к через энергосбыт.
-1 +8 -9
10 октября 2019 14:15
Красноярскэнергосбыт забыл сообщить, что у счётчика(в подъезде) кончился эксплуатационный период Ах этот энергосбыт. А подтереть зад вам он не забыл?
но как об этом можно было узнать, когда ты сдавал квартиру. Да вообще никак. Ведь паспорт на ваш счетчик вы не смотрите. Ведь это полная глупость.
как и всё в этой стране В этой стране, как вы выразились, вы еще по привычке забываете жопу вытирать сами, потому, что всю жизнь вам её вытирают за вас. А в других не тариф вам впороли бы, а нагрузку по пропускной способности. Чтобы в следующий раз вы не забывали когда заканчивается срок поверки вашего счетчика.
1 +7 -6
10 октября 2019 14:26
Насколько помню, замена счётчика + оформление ( счётчик от энергосбыта тоже входит в эту сумму ) 1700 рублей пару лет назад, а если экономить, и купить недорогой свой, то вообще меньше тысячи, что за плачь обиженного ребёнка? А по сроку поверки, вы в платёжку энергосбыта посматривайте, там всё пишут, что, когда.
До 2012 года, замена счётчиков была бесплатна для потребителей, а вот потом - пришли новые эффективные менеджеры и началась повальная экономия.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
6 +6 -0
10 октября 2019 14:33
Footdealer, поспрашивав у знакомых, меняли всё они. некоторые даже за 10к через энергосбыт. Ты бездарный мирдверьмяч. Счетчик от Русгидро стоит 1900 рублей с заменой, оплатой онлайн и вообще без твоего участия и присутствия дома. Счетчик из Леруа стоит 950 рублей + 700 замена через дежурку Русгидро.
Русгидро\Энергосбыт (это по старому "стилю", не актуальному уже года три) меняет счетчик если его украли или он сломался. БеЗплатно.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
4 +6 -2
10 октября 2019 14:34
brumgilda, В этой стране, как вы выразились, вы еще по привычке забываете жопу вытирать сами, потому, что всю жизнь вам её вытирают за вас.
А ещё Саяно-шушенская ГЭС платит налогов, как маленький пивзаводик. А остальное платим МЫ!(с) Штыгашев В.Н.
1 +7 -6
10 октября 2019 14:38
kadaandreas,
Сейчас вроде 2300 рублей.
2 +2 -0
10 октября 2019 14:43
PowerM, 2,7 миллиарда пивзаводик платит? Хайнеккен и в Хакасии какой-то.... Ага...
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-6 +3 -9
10 октября 2019 14:47
PowerM, какие то конкретные цифры есть? Или только цитата непонятно кого? Чувак, я не либерально настроенный подросток из контакта. Я не ведусь на такое дерьмо.
-4 +6 -10
10 октября 2019 16:37
ссылка вот уже всё разжёванно.
3 +3 -0
10 октября 2019 17:06
Romic, в прошлом году самый дешёвый Меркурий в мерлене стоил 600р, вызвал контроллера с РусГидро, поменял счётчик при нем сам бесплатно
3 +3 -0
10 октября 2019 17:47
Manjak, я менял весной. Корячится самому при контроллере не было смысла, т.к. их монтажник и был контролером за те же деньги. Ну, я им оплатил и они без меня приехали и поменяли.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +2 -6
10 октября 2019 18:46
>некоторые даже за 10к через энергосбыт.<
Это мошенники промышляют по городу. Говорят, что имеют отношение к Энергосбыту и надо бы поменять электросчетчик. Моих родственников-пенсионеров так накололи. Только у них 10 тыс. не было и монтажник "согласился" заменить за 6.
А до этого приходил "специалист" по окнам и заменил исправную ручку за 500 руб. (к счастью, больше денег в этот момент в доме не было).
5 +5 -0
11 октября 2019 04:34
brumgilda, советую почитать биографию "непонятно кого", для меня непонятно кто, это вы
А это единственный депутат от ЕР, который не побоялся сказать "как есть" в Совете федерации, что матвиенка заикаться начала и глушить микрофон смелому дедушке. Ну вам ватанам этого по ящику не покажут.
з.ы. И да, я не подросток 38ми летний! Чувак, какое отвратительное слово. Вы жену чувиха называете?
0 +6 -6
11 октября 2019 04:46
Romic, правильно 2.7 млрд. А должна платить 27 млрд. Разницу платит кто? догадался?
1 +6 -5
11 октября 2019 05:08
Очередной шедевр от брунгильды - я не либерально настроенный подросток из контакта. Я не ведусь на такое дерьмо.
Ну ясно , ты на другое дерьмо ведесся.
А был бы "либерально настроенным" , а не упоротым "патриотом" , и за приличного человека сойдешь
2 +9 -7
11 октября 2019 06:28
PowerM, намекаешь, что если расходы производителя чего-либо возрастут в 10 раз, то он их на себя возьмет? Ахаха... Путать налоги производителя и потребителя - это отдельное пять! Даже - пять с половиной! Мне больше не пиши.... Мне не интересно.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-3 +5 -8
11 октября 2019 06:43
Romic, да вам рабам ничего не интересно
0 +7 -7
11 октября 2019 12:40
aleksandr_s, ЗА 10тыс вполне возможно был двухтарифный трехфазный счетчик
1 +1 -0
11 октября 2019 15:14
800 руб?! Я света нажигаю за месяц на 190-200руб! Это мне еще лень в кафешку ходить и сам готовлю.
0 +2 -2
11 октября 2019 17:42
PowerM, ну да, это же рабы постоянно скулят, что кто-то за 600 км от из гнезда тырит их не рабские бабосы.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +2 -6
наверх