Автор
Сообщение
03 октября 2019 20:44 история сообщения
Ежедневно в евроньюс обсасывают глобальное потепление и такие штуки типа гендерного равенства.
А что если эти ребята действительно сделают всю энергию "возобновляемой" и придется солнечными батареями загораживать полмиллиона квадратных километров солнечными панелями? А сколько энергии недополучит поверхность планеты от этих чертовых батарей? Кто нибудь это считал? И на сколько тогда градусов может опуститься температура?
А эти ветряки? Если ими загородят все вокруг? Что тогда? Ветер, который должен был куда то зачем то дуть потеряет свою силу на этих ветряках и что тогда?
И кстати, почему удалили мою тему про трубу, по которой можно отправлять весь мусор в космос, прямо на солнце? Мне кажется, это очень перспективная разработка.
Кстати, почему ГЭС не канает за возобновляемый источник энергии?
-10 +2 -12
03 октября 2019 21:15
Ветер гендерного равенства сдул твою тему про трубу и унёс его с прочим мусором прямо в космос, на солнце))) А не потухнет ли теперь солнце от этой чёртовой трубы???))) А не остынет ли оно от переживаний, канают или не канают ГЭСы , как источники возобновляемой энергии???)))
1 +1 -0
03 октября 2019 21:22
brumgilda, А говорите что не бухаете. Я вам в той теме про трубу уже говорил что это не сработает, максимум - ракета с мегаопасным мусором на луну
05 октября 2019 16:44
баян

Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
-2 +0 -2
05 октября 2019 18:08
А эти ветряки? Если ими загородят все вокруг? Что тогда? Ветер, который должен был куда то зачем то дуть потеряет свою силу на этих ветряках и что тогда?

Вот про ветряки это очень сильно
Только я бы ещё добавил - Они так трясутся , что червяки из земли вылезают.
Хотя .... кажется какой то классик раньше меня про это рассказывал.)))
2 +3 -1
05 октября 2019 19:41
brumgilda, читайте, что такое EROEI . У солнечных панелей этот показатель 1 к 5ти, при таком EROEI не будет ни врачей, ни учителей, никого, кто бы смог обслуживать тех кто занят добычей энергии. В общем весь этот бред, который начался в Европе скоро закончится, просто, видимо, Сорос акций прикупил какой-нибудь теслы да и сильно они хотят остановить освоение Россией Арктики .
-3 +1 -4
06 октября 2019 15:04
а вот свежак, можно слетать и глянуть как в реале выглядит этот ужас:

Коста-Рика получила в 2019 году 98% электроэнергии из «чистых» источников


Подробности: ссылка
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

ссылка
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
-1 +2 -3
06 октября 2019 16:28
len1501,

А не проще было процитировать? "Основным источником возобновляемой энергетики в стране являются гидроэлектростанции — их доля от общего объёма потребляемой энергии составляет 67,5%. 17% приходится на ветрогенераторы, 13,5% — на геотермальную энергию, 0,84% — на биомассу и солнце"
Подробности: ссылка
0 +2 -2
06 октября 2019 17:12
проще было вообще не писать
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
0 +1 -1
07 октября 2019 05:36
А че, тут палата № 6?
Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
0 +1 -1
наверх