Автор
Сообщение
19 сентября 2019 12:37 история сообщения
Подскажите, в Красноярске вообще есть нормальные СЦ, которые реально делают сложный ремонт, а не мнимую диагностику за деньги. Складывается впечатление, что основная масса мастерских способны только на диагностику, за которую берут деньги, но ремонт не делают ссылаясь на отсутствие запчастей, хотя всё заказывается в интернете без особого труда. В общем нужно починить активные полочные колонки, в которых сдохла, по всей видимости, микросхема NTP-8230.
0 +1 -1
19 сентября 2019 13:18
Купи микросхемы да поменяй
0 +2 -2
19 сентября 2019 14:32
Что бы заменить данный компонент, нужно уметь обращаться с феном. Не перегреть и недогреть.
1 +2 -1
19 сентября 2019 14:39
TORo8, такой простой, как будто это носки сменить.
1 +1 -0
19 сентября 2019 15:34
Все по аудио ремонтирую на Красрабе 185. Даже ощутимо геморойное. Но, акустику ни ремонтировал не разу.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +1 -0
19 сентября 2019 16:24
Romic, усилитель класса D.
1 +1 -0
19 сентября 2019 21:52
Ширпотребная акустика как правило делается на ура, если только не сдох в ней проц в виде атмеги или stm с прошивкой, прошивку взять как правило негде. А вот с чем-нибудь более именитом и с более серьезного сегмента с ней все очень не однозначно, там очень любят намудрить с питанием и ещё чем-нибудь, схем как правило тоже хрен найдешь, на банальную диагностику уходит дохрена времени, а клиент который принес очередное такое чудо инженерной мысли как правило считает что ремонт стоит 1000р, а то и вовсе 500р. Последний раз когда за ремонт акустики брался, делал Harman Kardon AVR161S, плавающим дефектом, толи звук в каких-то каналах хрипел, толи совсем пропадал точно уже не помню, было уже три года назад Принес его клиент тоже с таким продкатом типа некто не хочет делат, одни рукожопы и тд и тп. Убил тогда я на него неделю рабочего времени чтоб расковырять суть проблемы и как ее лечить, озвучил ценник в 7тр, и тут началось все это говно что ему сосет студент его за 100р сделал бы а я с него хочу денег содрать. И вот чето тогда был такой период что вроде и несут в ремонт и вроде сделать по итогу можно, но убиваеш дохрена времени на диагностику недешовой хреновины и из инструмента далеко одним паяльником не обойдешься, и клиент просто не готов оказывается к такой цене ремонта. Онже считает что эта хрень стоит 50тр и ломаться поэтому там кроме предохранителей нечему, а заменить их можно за 100 а все что дороже это развод от мастеров
2 +3 -1

Сообщение удалено пользователем Manjak

Сообщение удалено пользователем Manjak

19 сентября 2019 23:31
Manjak, тише, тише, я разве кого-то рукожопом назвал? Просто есть ушлые ребята, которые берут в ремонт, недельку полежит и все. Плати за диагностику. Им проще насос на стиральной машине поменять- его в тридорога втюхать плюс работа. Да и я написал, что сдохло NTP-8230.
1 +1 -0
20 сентября 2019 05:10
Покупец, Попробуй, не знаю возьмется ли, но вдруг, узнать то ничего не стоит ссылка, если сам не возьмется то может посоветует кого, мне в свое время делал чудеса, причем пара случаев было когда даже оф диллер разводил руками, мужик выручал.
20 сентября 2019 05:31
nino76, ему не динамик ремонтировать надо, а усилитель
1 +1 -0
20 сентября 2019 05:35
RusBiT, Да ими я так понял он тоже занимается, просто это не основной профиль.
20 сентября 2019 05:45
в Красноярске вообще есть нормальные СЦ
Судя по тому, что мне в оф сервисе Ямахи несколько лет назад ресивер даже диагностировать не смогли (хотя, питик взяли с чистой совестью), то нет.
1 +1 -0
20 сентября 2019 05:47
nino76, спасибо.
1 +1 -0
наверх