Автор
Сообщение
09 сентября 2019 21:42
Доброго времени, уважаемые форумчане!

Есть ли среди вас счастливые обладатели (или, может, арендаторы) квартир в ЖК "Перья" (дома по Партизана Железняка 19, 21Г, 21Д...)? Очень интересует вопрос, как обстоят дела с отоплением. Насколько тепло/жарко/прохладно в квартирах в осенне-зимне-весенний период? Пользуетесь ли обогревателями? Зависит ли это от этажа?
И в целом, какие есть плюсы и минусы у данных квартир?

Буду премного благодарен за ответы!
0 +1 -1
10 сентября 2019 06:27
когда у меня была клетка в таком же курятнике, утепленном минплитой, я открывал на кухне окно зимой потому, что было жарко от плиты, а батареи все были отключены.
У моих бройлеров в стайке тоже жара, коэффициент уплотнения бройлеров в сарае примерно равен коэффициенту уплотнения людей в современном МКД.
Все современные дома имеют высокую энергоэффективность и обогреватели остались где то в пятиэтажках.
-4 +4 -8
10 сентября 2019 06:48
Tse Sakamoto, И в целом, какие есть плюсы и минусы у данных квартир? Плюсов в современных картонных новостройках, набитых населением, не вижу вообще. Пожил в свое время, на 1,5 года хватило нервов. Из знакомых, которые живут в новостройках, тоже "счастливых обладателей" не наблюдаю. Вообще не понимаю, почему люди это покупают/снимают по бешеным ценам. Только советская вторичка, только хардкор. Здесь тоже с умом надо подходить, конечно
2 +3 -1
10 сентября 2019 08:35
борис097, ну вопрос, скорее, не о сравнении коттеджа с муравейником, а о разнице между муравейниками разного типа. Под советской вторичкой вы что подразумеваете? Если панельные 10-этажки, то цены там абсолютно такие же, как в монолитках, но всего один лифт и не очень чистые подъезды (как правило). Сталинки не рассматриваем по ряду причин, как и хрущевки.
0 +0 -0
10 сентября 2019 10:27
Tse Sakamoto, Живет в одном из вами перечисленных домов скажем так партнер. Если не считать самого района, а рассматривать сам дом и место, то минусов не увидел. На входе бабушка консьерж строгая, с парковкой проблем нет т к огородились по периметру, гопота во дворе так же врятли будет ошиваться т к проход пеший так же закрыт, вход только по кнопке с говорилкой через ту же коньсержку, во дворе чисто, уютно, я бы сказал даже красиво, всегда ухожено. Дом видно что выполнен добротно, на холода человек вроде не жаловался. Но вот сам район - это круглосуточные пробки на ПЖ, причем во все стороны.
10 сентября 2019 10:39
В таких домах как правило тепло, обогреватель может пригодиться только в межсезонье, когда на улице уже прохладно, а отопления еще нет.
0 +2 -2

Сообщение удалено пользователем media99a

10 сентября 2019 17:45
Эти дома строила ПСК "Омега". А дома этой конторы как правило не плохие.
Есть люди, глядя на которых понимаешь, что они произошли не из сперматозоидов, а из глистов.
-1 +1 -2
наверх