Автор
Сообщение
25 сентября 2019 05:35
devil-kent, Люди в комиссии встречаются разные - действительно так.
1 Если участники с разными понятиями равномерно распределяются по комиссиям, то результаты голосования усредненные и не сильно далеко от "средней температуры по палате".
2 А когда собираются с одинаковыми взглядами, то тут не все однозначно: могут оценить все как полагается, а могут прокатить/отмазать не по правилам. Типичный случай - "продажа несуществующего лота" - товар выставлен, но забрать его никак с отговорками не успели снять/кончилось/уточнять наличие(заявленного выставленного на аукцион ???) и т.п. И вот тут иногда срабатывает "корпоративная взаимовыручка продавцов" - голосуют за "своего" нарушителя правил, а честного покупателя кидают на -2.
Пример au.ru/appeal/32604/ .
3 В принципе удивляться особо нечему - многие не понимают или не хотят понимать, что здесь не доска объявлений о возможной продаже, а аукцион с обязательным участием (из определения - участники собираются и предварительно осматривают товар, делают ставки, победитель забирает лот).
4 С другой стороны оценки зависят от активности - если "честные и правильные" проигнорировали приглашение на комиссию, то проголосуют следующие - активные, но с другими "своими" понятиями.
5 Важный момент - как написать апелляцию. "Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа". Некоторые вываливают ворох слов и эмоций, иногда сами не понимают что написали - "пусть разбираются", если захотят и поймут. Вот, например, третья ЭПИЛЯЦИЯ au.ru/appeal/32614/ ... Хотя "своя логика" есть - при эпиляции же удаляют - или 30 р или отзыв/рейтинг -2...
ps: Люди действительно разные, и чем дальше тем больше.
0 +3 -3
25 сентября 2019 09:40
я всегда ответственно читаю апелляции когда присылают, даже в мантию одеваюсь при вынесении решения.
а вообще механизм обжалования безусловно требует доработки.
9 +10 -1
26 сентября 2019 07:05
Kusevik, не согласен по пункту два. Человек не дозвонился и решил поехать "на авось".
-4 +1 -5
26 сентября 2019 08:05
totoiono, "На авось" ехать рискованно. Не все держат дежурного онлайн-продавца. Возможны форсмажоры - иногда надо срочно отойти. В таком случае если продавец по факту не уведомлен, то он не сможет предупредить - не договорились о времени передачи и претензии неуместны.
В одной апелляции был курьер, жаль ссылку не сохранил, приведу в пересказе:
- Позвонила, что еду за лотом, приехала по пробкам через весь город с ребенком (один лот был для обувь или одежда на ребенка), звонила, ждала - дверь не открыли.
- Надо было звонить по телефону. Я не знала когда Вы точно приедите и вышла с ребенком во двор. И зачем Вы забрали фиалку с подъезда? (по второму лоту ехала за цветком !!! - наверно обидно стало возвращаться с пустыми руками...)
Вот так - даже при дозвоне возможны несостыковки. А Вы еще хотите ехать "на авось".
0 +3 -3
26 сентября 2019 13:23
nik555, ещё деды говаривали, што типа опосля драки кулаками не машут. Логично?
И уж минус с тебя списали, да и самого разбанили, а фсё ищё чота хнычешь- где логика?
I am sexy and I know it.
7 +8 -1
29 сентября 2019 14:37
Kusevik, доработок по апелляции никаких не будет, этот вопрос мусолится уже лет 5 наверное и администрации просто невыгодно, если всегда все будет по-честному.
Сами подумайте, ответчик наврал, вы проиграли апелляцию и вынуждены снова, еще пополнять баланс, чтобы обжаловать апелляцию.

И не факт, что со второго раза получится.
Вот и получается, что лишний лям-другой на банковском счету админов копится

Ничего личного, просто бизнес и 21 век
5 +10 -5
29 сентября 2019 20:11
Да уже сто раз было написано - непонятно, какой и на кого отзыв отрицательный удалить/оставить, там в апелляции мозг вывернешь, чтобы правильно проголосовать. И очень похоже, что процентов 30 тех, кто участвует в "разборе полётов" очень поверхностно и часто эмоционально голосуют, как левая нога подскажет
P.S. Как вам такое предложение - сделать "невидимой" текст другой стороны, чтобы зачастую жулики не перевирали информацию, о сделке, а писали лишь свою информацию, не подглядывая в чужой текст. Как-то так. Пусть уж потом, после голосования свои и чужие "опусы" читают.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
12 +14 -2
30 сентября 2019 03:14
kadaandreas, а кто такой "жулик" в споре, когда у обоих контрагентов стоят минусы, но аппеляцию подал только один?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +1 -5
30 сентября 2019 06:54
Romic, а кто такой "жулик" в споре, когда у обоих контрагентов стоят минусы - Например вот au.ru/appeal/29589/ - Они еще и в БАНе оба. Победил у кого меньше минусов, хоть и телефон не подтвержденный, в отличие от оппонента.
-1 +1 -2
30 сентября 2019 07:35
Kusevik, ну, тут явно по отзывам видно, что один чуть более хитрожоп, чем второй. А когда рейтинг люто положительный, при чем у обоих? И нет явного кидка на деньги, а есть "плачь" про отсутствие в наличии, не желание отдать колесо от Ламборджини за 5 рублей в час ночи или недоступный телефон?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +3 -4
30 сентября 2019 08:09
когда у обоих контрагентов стоят минусы - есть и такой вариант, что минус у обоих заслуженный, например, одному нужен лот НУ ПРЯМО СЕЙЧАС, поэтому он по-быстрому покупает по блиц-цене и очень недоволен, когда в контактах только е-майл, или человек ему в переписке объясняет, что выдача лотов будет только после выходных, в понедельник. Соответственно, у одного минус из-за невыкупа, у второго - что отказался продать через пол-часа после сделки ( ну он как-бы и не обязан мгновенно продать, это ведь не круглосуточный магазин ). Оба минуса заслужены, имхо. А апелляцию обычно подаёт, тот у кого сильнее подгорело, и зачастую апелляцией страдает жулик ( обманщик ) - "типа звонил пять раз, трубку не брали, пришлось купить в другом месте" и поди докажи, звонил он или нет.
Надо уметь договариваться, тогда и минусов не будет и апелляции не понадобятся.
Жизнь такова, какова она есть и больше не какова :)
5 +6 -1
30 сентября 2019 14:53
Kusevik, у некоторых здесь вообще нет минусов только потому, что они до талого подают апелляцию, придумывают всякую дичь и пользуются тем, что "у меня 500 плюсов и ни одного минуса".

Сам лично знаю здесь несколько таких людей. Они и как люди и как продавцы - ко.ченые, но по факту минусов у них нет. Хотя новые минусы у них появляются регулярно и "вы посмотрите на мой рейтинг и на его" - под таким предлогом, удаляются. )

Грешен, тоже пара минусов у меня было на магазинном акке, которые по такой логике мне сняла комиссия, но все равно признаю, что эт как-то несправедливо.

Сейчас я честные минусы просто комментирую, мол так и так, не прав.
Но есть пара ребят с сосняка и так несколько барыг, которые вечно всех на.....обманывают, получают минусы и тычут комиссии своим рейтингом мол а ну черти уберите это красное пятно в моем идеальном послужном )))

3 +5 -2
30 сентября 2019 14:56
Полbзователb, В точку. Тоже парочку таких тут знаю
2 +4 -2
30 сентября 2019 15:46
Полbзователb, Сейчас я честные минусы просто комментирую, мол так и так, не прав - ты не одинок:
au.ru/appeal/32790/ - по ошибке, прошу принять решение в пользу автора апелляции;
au.ru/appeal/32387/ - удалите мой отрицательный отзыв;
au.ru/appeal/32200/ - ответ сам против себя;
au.ru/appeal/31494/ - извените!не прав был!пьяный просто)
-1 +2 -3
30 сентября 2019 16:30
Полbзователb, Так даже и я несколько таких знаю.)
Раньше , некультурные люди , называли их кармодрочерами.
Но , мы как есть люди культурные , будем называть их СТРАДАЛЬЦЫ НЕПОРОЧНОЙ КАРМЫ.
Чтоб никому не обидно и в рамках закона.
1 +5 -4
02 октября 2019 14:54
eva123, вот пример такой крысы, кстати.

au.ru/user/barmaleu/

Вот его номер телефона - 89080244124

Ноль минусов, всё апеллирует, впаривает людям левак с клонов.

au.ru/reviews/maximafan76/

А вот его номер телефона. 89080244124
Он же в отзывах imax, этих аймаксов банили кучу раз. А вот их номер телефона - 89080244124

ссылка

А вот объявления "бармалея" на авито.

Как видите, у всех аккаунтов, даже на других сайтах - один номер. - 89080244124

Ладно бы они между собой не пересекались, хрен с ним. Но он же ставил себе еще со своих клонов отзывы, впаривает людям с клонов палёнку.
Вот какие отзывы про него пишут люди на его клон-аккаунты и ка кон комментирует всё это. Включает тупого дурачка. И таких минусов у него сотни по разным аккаунтам.




Где логика администрации - я не знаю. Но банить его не хотят, в упор видя всё это

И это, к слову, заняло минуту времени, чтобы увидеть очевидные вещи про него. Тупо перейдя по отзывам и всё. И сразу видно паливо. )
Есть здесь некоторые люди, явно связанные дружбой или еще какими отношениями с модераторами/администрацией, ибо некоторых особо злостных нарушителей ну ни в какую и ни за что не блокируют.

И у него еще куча акков есть левых, лень просто это забивать сюда уже

Максимум для показухи 1 день бан выпишут, но пожизненно - никогда. Таких людей здесь человек 10.
4 +7 -3
04 октября 2019 01:05
КрысоловЪ, Ничего личного, просто бизнес и 21 век
4 +5 -1
04 октября 2019 21:19
Frank Cadillac, Эт да. Да прост владейте вы хоть 10 аккаунтами, как я. Но зачем заниматься кидаловом, поливанием грязью других людей, прочими грязными делами - хз.
Порядочность - это важно. А сколько у вас аккаунтов - эт уже дело десятое.

Зы: глядите, щас он с клонов понаставит мне минусов и сторонникам плюсов
-9 +3 -12
09 октября 2019 11:09
Но зачем заниматься кидаловом, поливанием грязью других людей, прочими грязными делами - хз.
Написал ычислав, который занимается кидаловом и поливанием грязи только у Славика не 10, а 110 аккаунтов, хоть большинство и забаненные. Может быть у него раздвоение личности - с одной стороны лев простой, топит за репутацию и честность, а с другой болт толстой, впаривает прожаренные видюхи и гадит в личку, как мальчик предпубертатного возраста.
5 +8 -3
09 октября 2019 16:17
Было когда я участвовал в одной аппеляции,вникая в комментарии обеих сторон были сомнения.Я просто задал вопросы тому и другому.И только после этого вынес решение в пользу одной из сторон.Поняв кто лукавит.Или кто поступил не в соответствии с правилами аукциона.
5 +5 -0
наверх