Автор
Сообщение
admin
Служба поддержки
admin
Ответить пользователю
06 августа 2019 08:37

Теперь можно размещать лоты сверх лимита в разных категориях. Аукцион — это площадка, где каждый может бесплатно выставить вещи на продажу. В части категорий действует ограничение на количество активных лотов. Теперь можно купить дополнительный лот, если у вас много вещей, но ни один из тарифов не подходит. Расширение лимита действует в течение 30 дней. Это значит, что лот можно перевыставить несколько раз. 

Система предложит купить дополнительные лоты, когда закончатся бесплатные. Можно приобрести сразу пакет лотов в категории. На него действует скидка: чем больше лотов, тем ниже стоимость. Цена дополнительного лота зависит от раздела каталога. Сейчас услуга действует не во всех категориях, но постепенно будет доступна везде. 

Удачных торгов и сделок!

Администрация AU.RU
-7 +14 -21
21 августа 2019 15:05
Урезали лимиты но сделали дополнительные платные размещения.
16 +17 -1
21 августа 2019 17:35
Ф. Энгельс, скоро как на юле по 2 лота бесплатно в категории сделают, а потом возможно и сайт закроется....
В новости все перевернули с ног на голову, ну как обычно в "менеджеров в продажах" учат. Лимитов не было - ввели, а потом и их еще урезали, но это преподнесли как "Теперь можно размещать лоты сверх лимита в разных категориях Система предложит купить дополнительные лоты, когда закончатся бесплатные.Сейчас услуга действует не во всех категориях, но постепенно будет доступна везде. "

Sergiusz, +++ аналогично!
21 августа 2019 18:29
serg125, юлу закрыли???
Remember me или НАКАЖУ!!!
-8 +5 -13
21 августа 2019 18:37
То что теперь можно размещать лоты сверх лимита в разных категориях - это конечно хорошо, но почему-то скромно умалчивают, что при этом сильно урезали лимиты по лотам... Об этом тоже нужно было с помпой объявить владельцам аккаунтов на ау.ру.
Мне система уже предлагает платно перевыставлять лоты. Не знаю кому как, а мне это неинтересно. Если уж платить, то % по факту продажи как это сделано на других площадках. Так что скорее всего нужно будет отсюда уходить, оставив только то что можно продавать в рамках бесплатного лимита, а основную ставку делать на другие площадки. Жаль только время, которое потратил на оформление здесь лотов. Знал бы что так будет - вообще бы изначально выставлял на других площадках.
А так ау.ру решил пойти по пути Авито и Юлы, решив что так выгодней. Думаю время им покажет насколько это выгодно.
23 +23 -0
21 августа 2019 19:49
Поддерживаю предыдущего аратора. Я на площадке с 2009 года, помню те времена, когда никого здесь не было, в категориях некоторых было по три- четыре лота. Знаете, что обидно? Обидно за клиентов, теперь они будут видеть ,только тех, кто заплатил бабло и продает не всегда честно, не всегда чисто и получается без вариантов.
К администрации один единтсвенный вопрос, пожелание СООБЩИТЕ ЛИМИТЫ ПО ВСЕМ КАТЕГОРИЯМ!!! А то надоело играть в угадайку, сегодня у меня 80 лотов, а завтра только 10.
Вопрос к остальным, куда будем уходить? Есть мысли?
17 +18 -1
21 августа 2019 19:59
Поначалу как прочитал новость о том что можно будет докупать количество лотов - мелькнула мысль увеличить их число. Но теперь передумал. Ау.ру проект коммерческий, и владельцам самим решать направление ценовой политики. Что мы сегодня наблюдаем - непомерный рост цен на свои услуги. Это означает снижение количества мелких продавцов которые готовы платить небольшую сумму за возможность размещать свои объявления. Как следствие снижение денежных поступлений. Где денег брать? Увеличить расценки для тех кто еще платит. Скорее всего через некоторое время сайт превратится в торговую площадку для магазинов.
15 +15 -0
21 августа 2019 20:24
Полностью согласен с предыдущим пользователем!! Я тоже на аукционе с 2009 года, за это время у меня нет ни одного отрицательного отзыва, в основном занимаюсь продажей почтовых марок, при чем выставляю их поштучно..
И сегодня при перевыставлении лотов сильно удивился, что теперь я бесплатно могу выставить не более 50 лотов в разделе Марки.. Уважаемый администратор, из каких соображений Вы установили такой лимит? думаете на почтовых марках можно сделать огромный бизнес которые стоят дешевле жареных семечек в магазине и они каждый день разлетаются как горячие пирожки? Открою Вам тайну уважаемая администрация, марки продаются раз в 2-3 месяца и то, если есть из чего выбирать!! А с лимитом в 50 марок выбора нет вообще.. И теперь Вы мне предлагаете увеличить лимит в 2 раза, при этом заплатить в месяц почти 400 рублей? Вы думаете на это согласятся люди, продающие почтовые марки??? Проще уйти на другой ресурс.. Лучшее бы придумали как наоборот клиентов привлечь к себе на сайт, чем загонять людей в рамки!!! И дайте наконец информацию с разбивкой по категориям с лимитам бесплатных лотов в них.
23 +23 -0
21 августа 2019 20:49
Сегодня также неожиданно удивило что в категории 'Радиодетали'' - "Печатные платы'' лимит стал внезапно 20. Не смогу перейти на лучший тариф, так как продавал в лучшем случае 1 плату в месяц. Не хватит этого. И почему то заранее не предупредили о смене лимита. Наверно проще уйти на другой ресурс, на погост...
18 +18 -0
21 августа 2019 21:03
Судя по комментариям других продавцов я не одинок в своем мнении. Ну что же попробую нарисовать перспективы, которые ожидают ау.ру. Все продавцы здесь делятся примерно на 3 категории:
- Те, кто просто продает свои личные вещи
- Те, кто пытается немного подзаработать на продажах помимо своего основного источника доходов (зарплаты, пенсии и т.п.)
- Те, для кого продажи через интернет-торговлю являются основным источником дохода. Эти люди как правило имеют здесь платные аккаунты.
Резкое уменьшение числа лимитов больно ударит именно по средней категории, тем кто пытается подзаработать на продажах, вынужден держать большой ассортимент и имеет большое количество лотов. Как отреагирует эта категория продавцов на новшества? Думаю, что 90% из них начнет "мигрировать" на другие торговые площадки. Благо альтернативы есть. И их более чем достаточно. Да там берут деньги, но по факту продажи лота. А если уж и платить за дополнительные лоты, то это гораздо интереснее на других торговых площадках чем на ау.ру. Не буду их называть чтобы не делать им рекламы.
Каков будет итог от новшества с лимитами? Тактически ау.ру выиграет - сначала доходность проекта повысится. Желающие выставить дополнительные лоты за деньги все равно найдутся. Но со временем "миграция" продавцов-середнячков приведет к резкому падению ассортимента на площадке и соответственно к падению посещаемости и продаж. Что в итоге будет иметь ау.ру: временный тактический выигрыш и серьезный стратегический проигрыш. А каковы перспективы бизнеса, который выбирает проигрышную стратегию развития? Думаю это понимает каждый...
djoozik, бесплатно можно выставить не более 50 лотов в разделе Марки? Это серьезно?! Они думают что Вы будете платить по 1 рублю в месяц за каждый дополнительный лот при цене марки в 3-4 рубля? Это просто издевательство над здравым смыслом.... У тех кто принимал это решение о лимитах явные проблемы с адекватностью....
21 +21 -0
22 августа 2019 01:57
Сегодня плохо спал... Поясняю, у меня был сервисный центр по ремонту бытовой техники, в 2014 закрылись, осталось много запасных частей, даже до введения всех этих новшеств, я не выложил и половины, а теперь с ограничениями в 10 лотов, я буду продавать их еще лет 10. Я не против оплаты и понимаю, что вы хотите развиваться, но я не занимаюсь активными продажами и продаю то, что остатки. Многие продавцы также, марки, пластинки, на этом не обоготиться. Поэтому, у меня к вам предложение:

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!! В последнее время вами были введены многие непопулярные меры, будь-то безопасная доставка от сторонней организации, отмена про аккаунтов и теперь повторное ограничение лотов, до такого количества, что людям придеться уйти. Я на аукционе с 2009 года, мне не хочется уходить и и скать себе другую площадку. Я думаю многие меня поддержат.
У меня к вам предложение, Почему бы не вместо ограничения лотов не ввести просто оплату с продажи по факту. Сделать это не сложно, у всех есть лицевой счет. После продажи лота, в некоторый срок, с лицевого счета будет списана сумма например 1 % от стоимости лота. Человек с минусом на счете, будет просто заблокирован и не сможет продавать. Пойдите людям на встречу!!! Например если лот не забррали и продавец поставит отрицательный рейтинг и лот перевыставялет сумма комиссии не взымается. Почему я это предлагаю? Когда-то вы получили карт бланш и смогли выйте вперед, это произошло в 2011 году, за счет смерти площадки Молоток. И тогда вы шли продавцам на встречу, переносили рейтинг, предлагали условия. А почему сейчас вы давите тех, с кем когда-то начинали? Не уподабляйтесь нашему государству, не нужно вводить непопулярные меры, чтобы собрать деньги в казну. Прислушайтесь ко мне. Я думаю, мое мнение поддержат другие.
18 +19 -1
22 августа 2019 01:57
Сегодня плохо спал... Поясняю, у меня был сервисный центр по ремонту бытовой техники, в 2014 закрылись, осталось много запасных частей, даже до введения всех этих новшеств, я не выложил и половины, а теперь с ограничениями в 10 лотов, я буду продавать их еще лет 10. Я не против оплаты и понимаю, что вы хотите развиваться, но я не занимаюсь активными продажами и продаю остатки товара. Многие продавцы также продают, марки, пластинки и на этом не обоготиться. Поэтому, у меня к вам предложение:

УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!!! В последнее время вами были введены многие непопулярные меры, будь-то безопасная доставка от сторонней организации, отмена про аккаунтов, ограничение кол-во лотов и теперь повторное ограничение лотов, до такого количества, что людям придеться уйти. Я на аукционе с 2009 года, мне не хочется уходить и искать себе другую площадку. Я думаю многие меня поддержат.
У меня к вам предложение, Почему бы вместо ограничения количества лотов, не ввести просто оплату с продажи по факту. Сделать это не сложно, у всех есть лицевой счет. После продажи лота, в некоторый срок, с лицевого счета будет списана сумма например 1 % от стоимости лота. Человек с минусом на счете, будет просто заблокирован и не сможет продавать. Пойдите людям на встречу!!! Например если лот не забрали и продавец поставит отрицательный рейтинг и лот перевыставялет сумма комиссии не взымается. Почему я это предлагаю? Когда-то вы получили карт бланш и смогли выйте вперед, это произошло в 2011 году, за счет смерти площадки Молоток. И тогда вы шли продавцам на встречу, переносили рейтинг, предлагали условия. А почему сейчас вы давите тех, с кем когда-то начинали? Не уподабляйтесь нашему государству, не нужно вводить непопулярные меры, чтобы собрать деньги в казну. Прислушайтесь ко мне. Я думаю, мое мнение поддержат другие.
8 +8 -0
22 августа 2019 02:04
Макси
Почему бы не вместо ограничения лотов не ввести просто оплату с продажи по факту. Сделать это не сложно, у всех есть лицевой счет. После продажи лота, в некоторый срок, с лицевого счета будет списана сумма например 1 % от стоимости лота.
Полностью поддерживаю. Это единственный адекватный выход из сложившейся ситуации. Именно так сделано на многих торговых площадках.
9 +9 -0
22 августа 2019 04:45
Sergiusz, ввести просто оплату с продажи по факту - а как это будит выглядеть при не состоявшейся сделке? Не получится вселенский вой типа не выкупили, а проценты сняли?
По поводу введения лимитов - наверно это продолжается политика по "причесыванию сайта". Изначально ограничений было меньше, шло стимулирование для наполнения товаром. По мере развития некоторые аккаунты сильно разрослись и появились коммерческие и чисто технические вопросы машинной обработки - они ведутся в форме таблиц. Слишком большая разница этих таблиц с данными у больших и маленьких аккаунтов несколько неудобна и не выгодна - приходится делать размер по максимуму с кучей нулей для маленьких участников. Кто за это будит платить за лишнее серверное пространство? Соответственно напрашивается введение лимитов для продавцов разных категорий - это общая тенденция.
Получается что надо понять эти тенденции и найти возможности работать в изменяющихся условиях. "Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше приспосабливается" - проверено веками.
Быстрое решение - разделить товар на несколько аккаунтов, возможно тематически или как удобнее. Главный аккаунт может быть пустой или чисто на покупку, но у него в избранном все свои, плюс на его почтовый ящик сводятся уведомления с остальных. Вся информация опять в одном месте. Несколько непривычно и есть неудобства из-за переключений. Можно установить несколько браузеров и работать оперативно. Несколько аккаунтов - это как несколько разных магазинов в разных местах. Вполне реально и существует в жизни. Не запрещается и за это давно не банят. Есть много участников, которые имеют по несколько аккаунтов и спокойно работают. Их видно, в том числе и среди магазинов. Это работающая практика.
А разговоры об умирании интернет-площадки "несколько преувеличены", причем не в первый раз - периодически.
3 +4 -1
22 августа 2019 04:57
Мы в очередной раз видим, как умирает любимая интернет-площадка.. как правильно описал Sergiusz дальнейшую судьбу аукциона, так и будет.. некоторые пользователи поведутся на сокращение лимитов и проплатят пару месяцев за их увеличение.. видя, что продажи не прут, откажутся дальше платить и начнут уходить на выгодные ресурсы, а ещё через пару месяцев на фоне снижения ассортимента и активности продаж начнут уходить и так называемые "магазины".. по всей видимости к новому году мы увидим крах и этого ресурса, как и 24авто.. администрация других интернет аукционов просто пожмет им руку за пополнение их новыми пользователями.. я могу предположить 3 варианта такой позиции ау.ру.. 1) руководству сайта поступило предложение продать площадку другому аукциону (как 24авто) и теперь они максимально пытаются выжать прибыль; 2) либо имеется проплата другого сайта за пополнение клиентов и понесенные убытки; 3) либо переход аукциона на платный магазин и отсеивание не платежеспособных продавцов.. администрация скрывает и не показывает бесплатные лимиты лотов по категориям, интересно узнать сколько лимит стал у нумизматов и других категорий и какие альтернативы рассматривают продавцы по возможности перехода на другие аукционы?
4 +5 -1
22 августа 2019 08:38
Художественная литература - 30 лотов. Можно подумать, что книги сейчас страшно востребованы, чтобы так ограничивать категорию. Спасибо, что хоть не 10.
11 +11 -0
22 августа 2019 08:39
В запчастях для бытовой техники сейчас не более 10. Раньше было 50. Это уже второе ограничение.
4 +4 -0
22 августа 2019 08:48
По большому счету администрации сайта плевать на предложения пользователей, это хорошо видно хотя бы по тому что постоянно идет планомерное введение новых тарифов и уменьшение количества бесплатных лотов. Все по сути сводится к одному - платите, платите ,платите...
Ничего не напоминает? Все заявления типа "уйдем на другую площадку, а на какую не скажем" - не более чем хотелки. Нет их. Если есть - назовите, можно в личку. Поэтому целиком и полностью согласен - "Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше приспосабливается" - проверено веками. Вот, пожалуй, самое полезное из всего что здесь написано.
7 +7 -0
22 августа 2019 09:26
Народ, который пишет что уйдет на другие площадки - а куда? На авите\юле точно так же есть ограничения, с выше которых "плати". Другой вопрос что сайт теряет свою актуальность почему то. Если раньше продажи у меня были - 5% с авиты, 95% отсюда, то сейчас ситуация стремится к противоположной - 70% авита и 30% тут, при том что на авите не выставлено и половины ассортимента(проплачено, но все руки не доходят перенести). Причем не только у меня так, как показал опрос среди коллег барыг. Соответственно на этом фоне актуальности вводить еще большие ограничения, дабы разогнать еще больше пользователей мне кажется рискованный шаг. Это лишь личное мнение, основанное на статистике. Я понятно отсюда никуда не денусь, пока доход перекрывает расход.
22 августа 2019 09:28
Sergiusz, полностью поддерживаю!
3 +3 -0
наверх