Автор
Сообщение
12 января 2021 09:58
Legogas, я свою карту в ДНС летом за 18(точнее 17 с копейками) и покупал
хочешь сказать что тебе в ДНС давали за эти же деньги совершенно другую карту ?
0 +1 -1
12 января 2021 11:50
Майнинг умер. Расходимся.
3D-печать в Красноярске!
[ВКонтакте] [Instagram]
make.it.print@yandex.ru
1 +1 -0
13 января 2021 04:01
Попробовал запустить майнинг эфира на своей 3080 Msi X Trio. Ей похоже такая нагрузка что слонику дробина, температура GPU варьируется с 48 на 49 градусов, GPU нагрузка при этом 100% , хэшрэйт 102.6 MH/s. Я хз много это или мало, кто шарит пусть подскажут, корпус правда у меня качественный, продуваемый. Оставил так на ночь, утром зашел в команту - а тут тепленько так, хорошо комната нагрелась Это к вопросу о вредности майнинга для карт, против геймеров, в том же киберпанке на ультрах карта в среднем до 65 грелась, так что когда я 21.6 часа(судя по статистике стима) играл в киберпанк - ей это принесло больше "вреда" нежели майнинг
13 января 2021 05:46
А подскажите лоху как вывести теперь на карту то копье, что намайнится? Майнил через pool.binance com . Т к ранее никогда сией фигней не занимался(и заниматься не буду, пытаюсь разобраться для самообразования как это работает от и до). Если по порядку что сделал: зарегистрировался на binance com , привязал карту, завел из под оттуда майнинг аккаунт, скачал Claymore.s.dual.ethereum.v15.0 , изменил в нем файл start.bat в соответствии с инструкцией на binance com ( EthDcrMiner64.exe -epool ethash.poolbinance.com:8888 -ewal username -eworker worker_name -epsw x -asm 2 -dbg -1 -allpools 1 -mode 1 ) где юсернэйм - имя майнинг аккаунта, запустил, видяха напряглась, и пошел процесс на вроде такого:



на ссылка стал показываться график на вроде такого:



ну и в таком виде оставил на ночь. Доходов пока показывает по нулям, но я так понимаю он раз в сутки считает. Когда он чего то надоходует, что с этим дальше делать? Оно автоматом на кошелек binance свалится, или какие то движняки еще нужны? После того как окажется "доход" на кошельке, как его перекинуть на свою дебетовку?
13 января 2021 06:14
nino76, у любого пула есть минималка вывода. Ты копаешь эфир, копает памятью, поэтому чип не греется
Соответственно в настройках батника должен быть эфировый кошелек с твоего акка бинанса. А то может сейчас дяде копаешь какому-нибудь)
Для удобства и понимания в баксах напишу.
Обычно по стандарту вывод около 0.1 эфира (по курсу около 100$), но можно поставить меньше, например 0.05 (50$)
3080 копает 100мх, это примерно 6$ сутки по курсу (ибо на треть упал курс уже пока карты скупали), три дня назад было 9$ сутки
Соответственно тебе надо как минимум 6-11суток до выплаты (в зависимости от выставленной минималки вывода) и курса который может падать)
Потом накопаешь, будет вывод на биржу, там продаешь по рынку или лимиту, и выводишь на карту с комиссией
1 +1 -0
13 января 2021 06:23
mebius3912, в настройках батника должен быть эфировый кошелек с твоего акка бинанса.

Ну вот на самом сайте написано так - EthDcrMiner64.exe -epool ethash.poolbinance.com:8888 -ewal username -eworker worker_name -epsw x -asm 2 -dbg -1 -allpools 1 -mode 1 , где юзернейм - имя майнинг аккаунта, да и если бы кому то копал, то наверное свою статистику на сайте бы не видел? Итого чтоб вывести, надо греть комнату дней 10 значит? Надо подумать, есть ли смысл заморачиваться... Наверное таки фиг с ним, до вывода пусчай работает. Опять же для общего понимания "от" и "до" процесс чтоб пройти. А папку с клэймором я соответственно могу тупо копировать, и людям раздавать? На вроде "На тебе бонус паря! Что это? Да крутой софт, комп оставь на ночь включеным, и запускай, к утру комп за нахаляву проапгредится! Будешь каждую ночь запускать - будет ваще все очень круто!"
13 января 2021 06:25
nino76, щас глянул 100мх 6$ на сегодня, пост поправил. Но все равно это довольно жирный выхлоп

Если минималку не менял, то пару недель придется копать
Ее можно в любой момент изменить, если что
0 +0 -0
13 января 2021 06:52
сейчас одним манером станет больше...
0 +0 -0
13 января 2021 06:56
nino76, есть теория, якобы при постоянной нагрузке без перепадов температур и на постоянных оборотах вертушек карты в майнинге живут дольше, чем в тех же игрушках. Поэтому вред майнинга против того же киберпанка сомнителен Не говоря уже об использовании карты в даунвольте.

Когда начинается очередной хайп, народ сметает вобще все подряд, а это и всеми любимые 1ххх линейка жирафов мси в исполнении армор/гейминг, со своими прогарами, и 16хх асусы феникс у которых нормальная температура ядра это 88-94 градусов, и те же радеоны 5700/хт от того же асус где память греется до космических температур в стоке. Асусы со своим недолгоиграющими вертухами в целом, гиги где из-за умирающих вертух и сухой термопасты, натирается канавка в чипе аббразивом от термухи.
Хотя те же геймроки с джетстримами которым по 3-4 года живут у многих до сих пор и бед не знают, лично видел как геймрок 1080ти с мертвыми вертухами в пассиве фигачил эфир на 50 мх, владельцу было похрен, а мне вот карту жалко было

Так что с любителями вредности майнинга vs игрушек я готов подискутировать :-)

beastock не переживай, ему карт негде взять :-)))
0 +0 -0
13 января 2021 07:05
beastock, Не станет. С целью самообразования лишь

keasx, не переживай, ему карт негде взять :-)))

Это мне то негде взять? ))

ЗЫ: Вот щас глянул, написало Доход за вчерашний день
0.00329713 ETH
т е это пока никак не вытащить?
13 января 2021 07:06
Так погодьте... Если правильный конвертер валют нашел то это 252 рубля всего? Да на одном месте я тогда вертал этот "майнинг"!
13 января 2021 07:11
nino76, ну это дело не быстрое скажем так и с одной карточкой в поле не воин ) Да и поздно ты начал, народ риги собранные в марте-апреле летом отбивал полностью
0 +0 -0
13 января 2021 07:20
В комнате жара, бесперебойник орет вертушками(активный он у меня, и сразу на два компа, основной+тестовый стенд, потому по суммарной нагрузке ему видать жарко) чет не стоит оно того, дома сиим заниматься с неподготовленным аппаратом. Но таки до вывода надо попробовать дотянуть, походу зацепить мимо бесперебойника, или вообще утащить в другую комнату, большую, там прохладно, пусчай воздух греет, играть пока не планировал, недельку можно и на intel nuc самому перекантоваться...
13 января 2021 07:24
keasx, Да и поздно ты начал

Дак я ж говорю, не заработка ради, а для самообразования только. Вообще никогда в эту сторону вопросов не изучал что и как, так на одной карте путь от и до пройти для общего понимания, и свернуть сомнительную деятельность. А ежели 10 карт дома ставить, это ж все греется и шумит, да на розетку нагрузка не малая? Я не про деньги за потребление, а про банальную проводку, которая в каких нибудь хрущевках просто поплавится к хайрам? Гаражный майнинг? Так мало у кого там чисто как дома, там карты в момент хламом забьются да придут в негодность...
13 января 2021 07:39
nino76, если только для самообразования то чего тогда " 252 рубля всего? Да на одном месте я тогда вертал этот "майнинг"!
-2 +0 -2
13 января 2021 07:42
nino76, в этом плане ты изначально правильно мыслишь. А народ в целях поисках быстрой наживы нет. Пихают свои риги в гаражи, боксы, все это в пыли/жаре/говне, без обслуживания дохнет на раз-два. В квартирах же лучше иметь запасную комнату для таких целей, или даже лучше запасную квартиру По проводке она даже не в хрущевках выглядит печально, поэтому в моем понимании все-таки не больше 2х-3х ригов на квартиру.
0 +0 -0
13 января 2021 09:42
252р за ночь ничего не делания люди считают мелочью) однако..
Нино pl понизь до 60, греться и жрать будет меньше)
А там, глядишь, и вторую докупишь
0 +0 -0
13 января 2021 09:57
mebius3912, 252р за ночь ничего не делания люди считают мелочью) однако..
расходы еще не вычтены. типа электричество, да и шум не добавляет комфорта
-1 +0 -1
13 января 2021 10:24
sla, 3080 на эфире в сутки 0.2*24*2.9= 14руб
200вт рассеиваются легко на 35% оборотов, это практически тишина, не надо тут
Соответственно тепла от 200вт не заметно абсолютно
0 +1 -1
13 января 2021 10:33
mebius3912, про тепло и шум Нино сам сказал , тепло и шум же не только от видюшки и системника но еще и от бесперебойника
В комнате жара, бесперебойник орет вертушками(активный он у меня,
0 +0 -0
наверх