jasav, небыло так никогда, как ты говоришь. Ты для чего это написал? Ты это нафантазировал? Или просто путем рассуждений пришел к такой мысли? Друган, никогда не утверждай чего либо, если у тебя нет никакой информации по теме.
Suvenir90,
Вот именно,я спросил у людей.А писать типа бро да она не стоит не хрена,хрен че с доставкой закажешь,да еще и от города час ехать,свет 5 лет подключать и еще по конскому тарифу платить.Да там экспертизу почвы проводить нужно за 500к,может и цветы то даже не взойдут.
Мне люди в личку написали,мнение свое.
То есть ты за людей не считаешь тех, кто неугодные тебе цены озвучивает? Ты сразу в начале темы пиши, что кто ответит нехорошо, того ты за людей не будешь считать
Насчет света. Я тебе написал, что "кинул провода и все" (как ты написал) не бывает. И написал тебе процедуру оформления света с реальными сроками, основанными на опыте других людей, в том числе на моем. Если у тебя есть опыт, то поделись. А пустой базар типа: "соседи поставили раньше", это фуфло. За сколько они поставили? Когда пришел инспектор? Сколько они ждали оформления и не могли пользоваться светом? На эти вопросы у тебя нет ответа потому, что ты даже не интересовался этим вопросом. Ты просто написал: "кинуть провода и все", что уже в принципе не соответствует действительности. Я Не говорю, что свет там не подключишь. Я говорю что нужно сделать, чтобы его подключить и сколько времени это займет. В ответ на твое заявление о бросании проводов.
Про час от города никто не говорил. Я говорил, что километр от асфальта и 6 поворотов по грунтовой дороге. Это действительно много. Расскажи доставке из леруа/такси/скорой/пожарным/еще бог знает кому, как к тебе доехать по телефону.
Как оттуда детям ходить в школу/секции/кино/? Родители извозчиками будут работать?
Про тарифы на свет вообще никто ничего не сказал. Если тебя не устраивает суровая правда жизни и участок, который тебе достался по халяве не стоит 10 миллионов, то извини, в этом никто не виноват. Таких участков жевать жопой и не пережевать. И цена на них 300-400 тысяч. Там гора еще большая, есть место, где нарезать. Окружающие в этом всем не виноваты, ты сам инициировал тему. И да, если бы ты хоть немного шевелился и сделал бы какой никакой забор, подключил бы свет, то конечно можно было бы продать дороже. А твоя целина, с которой ты хочешь получить хорошие деньги, мало кого интересует, а именно интерес людей и есть ключевой факто в ценообразовании.
Ну и конечно полное отсутствие инфраструктуры. Школы, поликлиники, детские сады, магазины, ничего этого там нет. И не будет ближайшие 50 лет.