Автор
Сообщение
21 января 2019 16:57
Ситуация была на Юле. Не на аукционе.
Продавал детали от компьютера на котором сам сидел какое то время. Продал полностью все кроме материнской платы.
Ждать долго потенциального покупателя не особо хотелось и я снизил цену на пару тысяч ниже чем самая низкая цена на БУ на тот момент, к тому же дома у меня её проверить было нельзя, потому что остальные детали я продал, сделал скидку ещё на это. Чтоб побыстрее кто то купил, и я забыл.
В общем покупатель и правда нашелся, приехал утром домой, купил и уехал. В обед поставил мне 5 звёздочек на Юле.
Ну я думаю все окей.
Вечером звонок и рассказ о том, что человек перепутал и купил не ту модель которая нужна. Тут момент в том, что речи о том, что мать не рабочая нет, просто человек взял не тот сокет. Ну и собственно просит вернуть деньги.
Ну и в общем вот такая вот ситуация. Мне конечно деньги возвращать не хочется + я сам ещё не смогу её проверить, вдруг с ней что то случилось.
Если бы вы подавали своим вещи (вы не перекуп, не барыга), вы бы прошли на встречу покупателю или это его проблемы?
1 +1 -0
21 января 2019 17:08
это его проблемы
Чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное...
0 +6 -6
21 января 2019 17:50
Я бы вернул), в смысле забрал.
3 +3 -0
21 января 2019 18:21
Пару месяцев назад пошёл навстречу покупателю, но попросил небольшую компенсацию за беспокойство. Товар был габаритный, пришлось вскрывать у каждого упаковку, разбирать, проверяя отсутствие следов монтажа.
2 +2 -0
21 января 2019 18:43
его проблемы
0 +4 -4
21 января 2019 18:44
Если я вижу, что покупатель не мутный, всегда иду навстречу
5 +5 -0
21 января 2019 19:37
Я бы вернул деньги без проблем. Даже странно видеть столько ответов против возврата. По-моему 2-3 дня на самостоятельную проверку и манибэк должны быть правилом хорошего тона на АУ.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
9 +10 -1
21 января 2019 19:46
В эту же тему вспомнилось как покупал монитор в Техномаксе лет 6 назад. Естественно волновали битые пиксели и засветы. В других магазинах обычно ссылались на технически сложный товар или допустимое кол-во битых пикселей, а в Техномаксе сказали: "даже если он у вас в интерьер не впишется, приносите обменяем/вернём без проблем", естественно я купил у них.
Может быть поэтому Багаев процветает, а Аверс и кучка других местных фирм почили.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
1 +4 -3
21 января 2019 20:05
каждая ситуация индивидуальна. материнка действительно такой продукт,что могли и повредить. ну и конечно многое зависит от общения между людьми. тоже видно когда человек откровенно обманывает)
если сумма небольшая,конфликта никакого не было, то я бы пошел на встречу.
ну или скажите "давайте выставляем ее на продажу. продается и я возвращаю вам деньги". что бы в следующий раз был внимательнее
2 +2 -0
21 января 2019 20:25
koller, представьте себе, что продаете через ау личный автомобиль. Звонит покупатель, приезжает, смотрит, покупает, а через три дня перезванивает и говорит, что цвет разонравился и вообще. Просит деньги вернуть. Вы как поступите?
5 +5 -0
21 января 2019 20:58
Покупатель мог бы попросить пару дней на проверку.А вдруг у него была такая же мать,но только неисправная?
" Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь..." Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна.
6 +6 -0
21 января 2019 21:24
aleksandr_s, ну автомобиль или квартира - это уже другая история, всё таки цена вопроса другая, да и кстати у моей знакомой был похожий прецедент с мерседесом, когда покупатель позвонил недели через две после покупки и сказал забирайте назад. (после того как его у него кто то угнал и бросил на Вавилова, в целостности и сохранности)
-2 +0 -2
22 января 2019 06:10
MrBaxer, и что знакомая, забрала, вернула деньги?
2 +2 -0
22 января 2019 06:16
MrBaxer, мат. плата как и автомобиль технически сложный товар
2 +2 -0
22 января 2019 08:29
leti, нет конечно) ну цена вопроса в пару миллионов и пару тысяч
1 +1 -0
22 января 2019 12:35
Человек видел что покупал, возврата нет.
3 +3 -0
22 января 2019 12:56
aleksandr_s, конечно сравнение с авто некорректно, тут можно и на экспертизу заморочиться. Обычно когда авто покупают, перед покупкой всё проверяют и имеют ввиду, что раз машина б/у, то несёт определённые риски.
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
2 +2 -0
22 января 2019 14:01
Все зависит от того нужна тебе эта плата или нет.. Если бы была нужна - например это был бы какой нибудь телевизор, который может "еще немного поработать у вас дома", то можно было бы забрать, а раз не нужна, то не забирайте. В конце концов, ее действительно теперь не проверить, да и покупатель может эту материнскую плату продать.
"detvora.net" - интернет-магазин детских товаров и игрушек в г.Красноярск.
3 +3 -0
22 января 2019 18:49
А че за мать? И почем, если она б/у и дешевле рынка на 2000?
1 +1 -0
наверх