Автор
Сообщение
18 января 2019 09:22
В последнее время аукцион наполняют перекупы. Причем настолько алчные, что заходить в некоторые разделы уже нет желания. Как с ними бороться?
Например продают компы 2006-8 года по таким ценам, что проще добавить чуть чуть и купить новое. Системник Core2Duo продают по 5-7 тысяч... И ведь найдется "тот самый ***" который эти дрова купит.
1 +7 -6
18 января 2019 09:26
А в чем пригорает? Ну, продавай по справедливой цене, которая меньше чем у перекупов. На их фоне то...
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
5 +6 -1
18 января 2019 09:30
да это вся шобла - перекупы, риэлторы, посредники и прочая нечисть все заполонила.
Что делать- да них не делать - думать.
7 +8 -1
18 января 2019 09:30
Втюхивают гумно, в этом проблема. Такое железо в интернете то уже нормально работать отказывается. Адекватных людей здесь стало значительно меньше.
4 +5 -1
18 января 2019 09:34
ted,то тебя ценник не устраивает, то производительность, то адекватность... Продавай по красоте сам. Будь примером так сказать.

Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +3 -2
18 января 2019 09:50
ted, просто интересно какой системник ты купишь за 5-7 тысяч , если за C2D cчитаешь дорого ?
неужто Ай5 или Ай7 ? ( про амд не надо )

ЗЫ. вообще то c2d от 4 тыс , а за 5-7 уже c2q
Квада с избытком хватит и на интернет и на многие игры
3 +4 -1
18 января 2019 09:52
ted, что вы можете предложить за 5 тысяч? Готов выслушать ваше предложение. ГТА 5 пойдет? Танчики на каком режиме пойдут?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +2 -2
18 января 2019 11:32
Продавец предлагает - никто же не заставляет покупать)
3 +3 -0
18 января 2019 11:33
Fduch, 15 тысяч. в среднем. На видеокарте уровня 1030 или 750 - TI . Xeon или I3 2-3 поколения если повезёт. С Умотанным жёстким не понятных годов)
1 +1 -0
19 января 2019 09:38
MrBaxer, 5 тысяч и 1 5 тысяч это не "чуть-чуть добавить".
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
19 января 2019 16:10
ted,ты бы хоть со свежего ака писал с нулевым рейтингом, а то палево слишком уж явное - недобарыга барыг хает. Ты походу не в состоянии ни нормально купить, ни дорого продать, вот у тебя и подгорает. И приходится чтобы хоть как то душу облегчить лезть на форум и создавать очередной срач на тему того, что вокруг все негодяи.
Во-первых: Core2Duo бывают разные. Если взять тот же е8500 - достойный камень для всего, что не относится к играм. Да и игры соответствующие ему вполне по зубам.
Во-вторых: а ты пробовал собрать офисный комп с нуля в магазе? Вот поступает тебе задание с организации "Мы заключили договор по тендеру с такой-то организацией, в ней нам надо собрать новый офисный комп чисто чтоб с документами работать." Попробуй, удиви себя. После этого мысль о приобретении Core2Duo за 5-7 тыщ не будет казаться такой уж нелепой.
В-третьих: перекупы создают спрос на пусть даже немного перспективный товар, что позволяет поддерживать цену на него. От чего выигрывают обычные продавцы.
В-четвертых: у каждого свои схемы продаж и своя "клиентская база". Кто знает, что делает, Core2Duo и выше чем за 5-7 тыщ продает и оставляет покупателей довольными таким приобретением.
Сколько нужно съесть бизнес ланчей, чтобы стать бизнесменом?
5 +7 -2
20 января 2019 07:36
чуваки, это все круто конечно, но делать накрутку из воздуха, тем более если ты не какой нибудь магазин зареганый на ауке, это более чем глупо, неважно перекуп или нет. я кору дуба покупал в 2011 уже Б\У E7400, чисто камень со штатным кулером взял за 3200р в то время, сейчас он должен стоить по примерным подсчетам 300-400 рублей, так как это очень и очень древнее старье которое для сегодняшнего дня очень долго думает. а вы говорите системники за 5-7к на коре дуба, да хоть на E8500-8600 это всего равно рухлядь, которая дороже 500р не стоит по факту, я представляю какое старье в этом системнике стоит на 775 сокете, там цена 1500р. но мне интересно, на каком основании такой навар с этого системника хотят поиметь? наверное раздутое эго самих продаванов? расскажите просто мне, что такого входит в стоимость древнего системника, что их выставляют за 5-7к? я по сей день сижу на C2D E7400, не разогнанный, его просто критически не хватает. да, много игр тянет, но как он их тянет? часть свежих игр не запустится, так как имеет только поддержку 4 ядер либо более свежих 2 ядер(привет от Mirrors Edge 2), даже gtx1060 не полностью раскрывается под таким процессором(удивительно, что вообще на таком конфиге GTX1060 заработала), на красивой графике далеко не в большинство игр можно поиграть, про настройки класса "высоко" и "ультра" можно забыть, благодаришь кору дуба что вообще запустил игрушку двухгодичной давности. работать в графических редакторах уже невозможно на этих процессорах, особенно когда рендеринг запускаешь, а вы в коментах выше говорите, что "проц то ОГОГО, не в тапки гадить!" для любителей точных подсчетов производительности на сегодняшний день есть бенчмарки, все наглядно в них показывается, если не верите чьим-то словам.
2 +5 -3
20 января 2019 07:44
BIG SMOKE, наверное даже элементарно потраченное время на его сборку, к примеру если всё это покупать - у разных продавцов и ездить собирать по городу
-1 +0 -1
20 января 2019 07:48
BIG SMOKE, есть примерно 99% людей, для которых товар, это системник. Подключаешь клавиатуру, монитор и погнал печатать комменты в интернетиках. А процессор i7 за 10 000 рублей, лежащий на дороге - мусор, ни стоящий ни копейки.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +1 -2
20 января 2019 07:57
BIG SMOKE, Ну дак предложите другой вариант в эти деньги, 5-7 тыс? Нету таких, потому и цену держут. Тот же i3 на 1156-1155 уже от десятки встанет. Можно попробовать конечно скидать офисник на каком нибудь интегрированом селероне в те же 10-12 тыс, но производительность его оставляет желать очень лучшего даже в сравнении с той же коркой. Ну а так как альтернатив нет, то цена и удерживается завышеной.
20 января 2019 08:09
Ну ребята я прекрасно понимаю то что много людей не шарит, можно лоббировать на этом прекраснейшим образом. мне просто кажется что торговля будет лучше у каждого, если будет ценник хоть чуть чуть адекватнее. ну а лично я если собираю комп, то дотошно к этому отношусь и лишней копейки не имею желания переплачивать, знаний и терпения хватает чтобы ездить по всему городу собирать по одному комплектующему, но за более менее реальную цену))
-1 +2 -3
20 января 2019 08:12
просто когда я вижу конский ценник непонятно за что, у меня представление складывается, что для продажи этого компа работала группа маркетологов, запускала рекламную компанию по привлечению клиентов и усиленным продажам, инженеры там потели над сборкой этого системника, плюс высокая цена за аренду помещения и свет с инернетом)))
1 +2 -1
20 января 2019 08:46
для коммерческих закупок проще готовый купить за 5-7к это выгоднее даже, но для личного пользования для работы можно собрать дешевле на той же корке дуба который кстати 500р висит на ауке без видюхи чисто как минимум на 1000р дешевле выйдет, как вы говорите строчить коменты в интернетах или писаниной оффлайн заниматься в экселях и вордах это если очень надо, а денег маловато.
1 +1 -0
20 января 2019 09:15
BIG SMOKE, видите вам например не лень ездить по городу и собирать что то, а мне ехать забирать тот же процессор в районе Крас Тэц на 300 -500 рублей дешевле чем купить у себя в Железнодорожном районе, вообще не вариант, я бензина только практически столько и потрачу + время Почти всегда спрашиваю есть ли доставка за отдельную плату - так как проще заказать с доставкой)
Сейчас для работы вообще Xoen e 5430 - 5450 отличный варинт, 1с, офис, интернет. Я у себя в магазинах такие насобирал - всё устраивает с полна) в 10 тысяч, можно собрать но новом HDD 500 - 1000 гиг. с 8 ddr 3. С более менее нормальной материнкой и комплектующими. Что уж говорить я даже на такой сборке ставил 950GTX и в игры играл, когда время позволяло на работе ) В магазине за 10 к в том же технопоинте даже смотреть нечего.
1 +1 -0
20 января 2019 09:23
неоднократно заданный вопрос "а что же можно купить за 5-7 т лучше c2d" так и остается без ответа
ну допустим ТС обьездит весь город собирая уомплектующие.
ну и чтоже в конце концов будет собрано?
-1 +0 -1
наверх