Автор
Сообщение
06 января 2019 19:54 история сообщения
Суть проблемы понятна из названия темы. Просто забыли указать свое местоположение, или "постеснялись". В результате потенциальные партнеры, выбрав свою территорию, информацию не видят.
Причем что интересно - тендеры хотя бы бесплатные, а за объявления платятся деньги, да еще за продвижение. И Все в пустую.
С одной стороны вроде как сами виноваты - не указали.
А с другой - какая-то программная ошибка. Ведь по лотам местоположение всегда есть, хоть в варианте по умолчанию, если продавец не поставил свое персональное. И это уже вопрос к администрации и разработчикам.
Простая статистика. (Аукцион - Красноярск стоит в левом углу)
Объявления :
- местоположение не выбрано - 627,
- местоположение Красноярск - 266.
Тендеры :
- местоположение не выбрано - 4227,
- местоположение Красноярск - 471.
И там и там на первых же страницах попались известные участники, в том числе и магазины, без адреса.
Цифры говорят сами за себя - многие заинтересованные участники не получают желаемый результат и оказываются в проигрыше, в том числе собственно сайт. Бизнес-модели плохо работают по продвижению информации - 30 и 12 % соответственно.
Наверно стоит сделать указание местоположения автоматическим по умолчанию. Или найти другие эффективные решения этой очевидной проблемы.
В службу поддержки на help продублировано
1 +3 -2
06 января 2019 20:15
а зачем, простите, вы выбрали свою территорию? СЕйчас обратил внимание, у меня в углу "аукцион Россия". Я думаю,что те, кто из красноярска не указывают свое местоположение специально при авторизации. Поэтому они видят эти тендеры.
1 +1 -0
06 января 2019 20:34
brumgilda, Интересуетесь всем по стране и московским временем ? ! ? Есть возможность везде успеть? Любите лопатить горы ненужной информации? Многие держат закладки по актуальным вопросам с фильтрами по своему местоположению, плюс по цене/новинкам/и т.п. При срочном поиске тоже самое.
1 +1 -0
07 января 2019 05:32
brumgilda, затем, что мне, к примеру, нет ни какого интереса в объявлениях из Воронежа или из Москвы.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
2 +2 -0
07 января 2019 06:29
Kusevik, Kusevik, за все время пользования аукционом 2-3 раза попадались объявления из воронежа-херонижа
1 +1 -0
09 января 2019 07:40
Kusevik, Спасибо за обратную связь!
Изначально так и задумывалось. Многие объявления и тендеры не привязаны к конкретной точке на карте, поэтому мы и сделали выбор "местоположения" необязательным. Например: Страховые услуги,отогрев авто,грузоперевозки.
1 +1 -0
09 января 2019 08:01
Павел М. Служба поддержки, Вероятно нужно для таких случаев дать возможность отметить несколько территорий или вариант выбрать все. Возможно от количества указанных территорий может зависеть цена за продвижение. И там уже каждый сам решит по каким территориям заплатить, а на какие можно не тратиться.
Хотя в большинстве случаев информация по объявлениям и тендерам мешает и приходится ставить фильтр от 1 р, но иногда бывает действительно нужно - несколько раз выручало вывезти старую технику или продать. При этом информация по другому конце города не особо актуальна - важнее те, кто рядом или может приехать.
0 +0 -0
09 января 2019 08:18
Kusevik,да не гемор какой то
1 +1 -0
наверх