Автор
Сообщение
12 декабря 2018 14:15 история сообщения
Потребовалось купить несколько вещей. Взял много вариантов в избранное. На следующем этапе поиска и сортировки возникли проблемы : надо выбрать из всего нужный товар и посмотреть его сортировкой по цене и по дате завершения.
Сортировку можно сделать по имеющимся вариантам.
А вот с выбором товара большая проблема - нет фильтра поиска. Вернее он на странице есть, но используется только для местоположения.
Требуется именно фильтр, а не второй уровень сортировки по наименованию. Названия пишут всяко разно и первое слово в нем приведет к неправильной сортировке. А в случае фильтра по контрольному слову, или даже части слова, можно выбрать необходимое без сортировочной путаницы.
Таким образом для решения проблемы предлагается в закладку "местоположение" внести вариант(ы) типа ВЫБРАНный раздел (-ная страница и.т.п. ) - это будит полезно не только в "избранном", но и во всех других разделах/страницах/вкладках и т.п.

От Службы поддержки 13 дек
Тема:Au.ru Сообщение в службу поддержки (Тикет id91725): [Предложение]Справочный центр
- Здравствуйте!
Просим вас более подробно описать ситуацию. Не можем понять, что именно вы делаете и в чём сайт работает неверно.

Разъяснение 13 дек
- Сайт работает нормально, но не хватает возможностей выбора/сортировки в разделах "избранные лоты", "мои ставки", "лоты"(мои или пользователя не магазина). Требуется двухуровневая сортировка для того, чтобы разделить группы товаров в вышеуказанных разделах и потом иметь возможность их сортировать стандартными инструментами (которые есть на сайте). Для магазинов эта проблема решена - есть поиск товара по его лотам и стандартные варианты сортировки плюс еще есть разбивка товаров по категориям. Предложение/просьба/пожелание в том, чтобы иметь аналогичные возможности поиска и сортировки (разумеется без разбивки по категориям) при просмотре лотов любого пользователя, в том числе себя по разделам "избранные лоты", "мои ставки" и, возможно, "мои лоты". При работе со всем аукционом можно сделать отдельные закладки с фильтрами по каждому интересующему товару и сортировать, аналогично по магазинам, а при работе с лотами в собственных разделах и лотами простых продавцов такой возможности нет.
Очень неудобно анализировать конкретный товар по лотам, наваленным в перемешку по мере добавления - товар нужно как-то выделить из общей массы и потом оценить через сортировки.
Если бы все лоты по одинаковым товарам назывались одинаково и системно в соответствии с каким-либо классификатором, то проблему можно было бы решить добавлением сортировки второго уровня и первоначально сортировать по названию и вторично по стандартным вариантам. Но реально названия все разные и после сортировки получается каша : одни пишут первое слово утюг, другие продам, третьи новый и много других вариантов.
Для создания универсальной поисковой возможности предлагается в закладку "местоположение" внести опции "избранные лоты", "мои ставки", "мои лоты". Возможно стоит сделать опцию "лоты продавца" (любого) - последнее может быть платным разово или в пакете сервиса типа "комфортный покупатель".

От Службы поддержки 14 дек
- Спасибо за предложение!
Мысли разумные, заберем себе в копилку идей.

P.S. Возможно со временем будит дополнительный сервис !?!
0 +0 -0
наверх