Автор
Сообщение
26 ноября 2018 08:44
Бодрого времени суток всем вошедшим!!!
Участвую в рассмотрении апелляций уже 3 года и плюс сам попадал под микроскоп. Обошлось без минусов,но вопросы к комиссии, которая оставляет свои голоса становятся все больше и большЕе.
Последняя просто убила, ссылка здесь..au.ru/appeal/30128/
Посмотрите : 3 человека посчитали,что ремонт -это тоже самое что уценка и об этом не надо информировать покупателя до сделки. Хорошо,что 4 человека посчитали это нарушением прав покупателя, ну а те три ,что не посчитали, они что ?! Так и будут свои голоса в корзинку от "фонаря" класть???? АДМИНИСТРАЦИЯ!!! дайте возможность, либо высказывать свое суждение при вынесении своего своего балла, либо автоматически исключать из прав на суждение апелляции, при трех неверно выбранных стороны. Я, правда, иногда не понимаю, почему при абсолютно понятном нарушении ,всегда 1-2 голоса есть на противоположной стороне?!
Сколько можно ?! ( может ,как то хоть лик без по правам потребителя давать в обязательном порядке читать,перед принятием в общество тех кто может свои плюсы класть в корзины?)
-7 +6 -13

сообщение удалено

26 ноября 2018 09:10
Dreed, Ну вообще мне кажется стоит указывать почему уценка, плохая упаковка, иль покоцаный товар, или собственно как в вашем случае - восстановленный. Можно же грамотно все разъяснить, как пример : товар новый, при проверке работоспособности была выявлена заводская неисправность. Неисправный узел заменен в сервисном центре на новый. Как то так.
26 ноября 2018 09:24
ЛЮДИ!!! Я вообще не об этом частном случае,я о том что суждение комиссии - это почти рулетка, рядом ветка форума об этом же, человек продал замерзайку - а она замерзла . Комиссия ,что?! Пральна отменила минус продавцу той самой замерзайки....красота!!!
Вам нравиться?!
2 +4 -2
26 ноября 2018 09:36
Dreed, а что вы предлагаете? Имхо все честно- каждый высказался, комиссия рассудила. Или вообще лучше без апелляций , как на авито?
3 +4 -1
26 ноября 2018 09:41
Я, же описал,примерно......либо основание каждого "судьи" почему он отдал свой голос,что бы было видно неадекватов и банить их. Либо исключать автоматически из апелляции,всех чей голос третий раз попадает в корзину,которая проигрывает апелляцию. Ну и может кто- то еще что подскажет.
0 +2 -2
26 ноября 2018 09:42
Забудьте про незамерзайку уже, было тепло все оттаяло и использовалось. Как будто других проблем нет в жизни.
26 ноября 2018 09:50
Нельзя забывать про незамерзайку.
6 +8 -2
26 ноября 2018 09:52
ZORK, Согласен, надо протестировать ее еще при минус 20.
26 ноября 2018 09:54
Замерзайка ,может и оттаяла ,а сколько страниц форума загажено? :-)))))
Может,таки как то с теми ,кто по понятиям свой голос отправляет в ту или иную сторону бороться? Что бы как я,например, два раза на одной сделке не судился?!
-3 +1 -4
26 ноября 2018 09:57
nino76 я фото уже сбросил в -20. Там не чего больше добавить.Да и мне уже немного надоело
Dreed если написано,что с изъяном- я обычно звоню\приезжаю и смотрю изъян,а лишь потом выкупаю.Хотя апелляции действительно какие то странные бывают.
-1 +2 -3
26 ноября 2018 09:59
Dreed, Кстати у вас на аватаре кошкатун. А не хотите забрать классного кошкотуна krsk.au.ru/12702356/ ?
26 ноября 2018 10:02
nino76, у мну кошкатун обходиться слишком дорого-((( Иногда уже хочется пристрелить.....не усугубляйте:-)))))
1 +2 -1
26 ноября 2018 10:03
Апелляции бывают не только странные, но и забавные. Вот между невыкупашками в бане au.ru/appeal/29589/
Ну прям как пауки в банке.
-1 +1 -2
28 декабря 2018 06:45
Уже давно пора пересмотреть Систему апелляции, как по скорости так и по качеству. многие голосуют на-ись, тупо тычут куда попадут, не вникая в суть дела. а виновная сторона подстраивает свой ответ на апелляцию так что бы ввести комиссию в заблуждение, при этом истец тратит деньги на каждую апелляцию
НЕ СМЕШИ ЦАРЯ ЗВЕРЕЙ ЗАКОНАМИ ДЖУНГЛЕЙ
2 +5 -3
28 декабря 2018 08:06
Batia, В апелляции есть проблема цветом полос голосования - красный и зеленый психологически неправильные - один предупредительный и агрессивный, второй приятный и успокаивающий. Не должно быть психологического давления на голосующих. Нужно сделать цвета для участников апелляции одинаковыми. Например желтыми, как цвет весов, или другими. Но не разными.
(на help продублировал)
-1 +1 -2
28 декабря 2018 08:14
Какой закон о защите прав покупателя при покупке у частного лица? ну читайте законы, это же не сложно.
При покупке у частного лица работают ст. 469 ГК РФ.
Вообще полезно всю 30 главу ГК РФ прочитать.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-6 +0 -6
28 декабря 2018 08:35
Fduch, Глава 30. Купля-продажа к апелляции относится только косвенно, а к разделу "Замечания и ошибки" вообще никак. Аукцион является публичной афертой и, соответственно закону, отношения между участниками не регулирует. Сами меж собой в любом официальном суде.
Апелляция аукциона предоставлена для снятия негативного отзыва в форме типа третейского суда и суда присяжных с автоматическим исполнением принятого решения.
Так что полемику про законы уместно вести в разделе "обсуждения". А в "замечаниях и ошибках" речь о том, что из предложенного сервиса аукциона работает не совсем корректно.
-3 +0 -3
28 декабря 2018 08:43
Batia, Пусть истец=пострадавший=кармофил каждый раз платит.
А что вы хотели , и рыбу съесть и удовольствие получить.
За непорочную карму надо платить , и платить дорого , хотя бы 300 рублей.

Да , забыл подписаться - "дедушка маразматик"
-3 +2 -5
28 декабря 2018 08:47
Kusevik, вы пробовали мое сообщение полностью прочитать? Где я писал про связь апелляции с ГК?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-4 +1 -5
наверх