Автор
Сообщение
16 ноября 2018 13:06 история сообщения
На аукционе немало объявлений, вроде: "Ремонт любой сложности! Недорого"
Ок, мне нужно было следующее:
1. Ремонт пола в коридоре
2. Ремонт пола в туалете
3. Покраска дверей в туалете и душевой
4. Покраска потолка в душевой
5. Утепление стены в душевой "Термитом"
6. Облицовка стен в душевой и туалете декоративными панелями
7. Установка душевого поддона
8. Покраска труб
9. Герметизация швов на полу в душевой
10. Обработка от грибка

Ну и что бы вы думали?
Написал трём пользователям, которые разметили на аукционе свои объявления про услуги ремонта помещений
Один прочитал и отмолчался, второй начал что-то вяло отвечать и слился, а третий сразу написал: "Ваш объем работ нам не интересен."
Но это еще не все
Потребовалось на работе установить автоматические рольставни на большое окно. Снова пишу вопрос к пользователю на аукционе, который занимается именно этим. Получаю ответ: "Цена такая-то". Тут же отвечаю: "Готов сделать заказ!"
Молчание
Ок, нахожу его сайт, дублирую запрос, получаю ответ по цене и снова пишу: "Да, приезжайте, готов сделать заказ!"
Молчание...
В общем, он мне через неделю ответил (хотя на аукционе каждый день). Спрашивает, мол, актуально ли еще?
Да нет, отвечаю. Я написал в другую фирму, ко мне через час приехал замерщик. Еще через пару дней были установлены рольставни
***
Так что кризиса у нас нет. Пока крайней мере, пока.
Пока такие товарищи воротят нос от "малобюджетных" заказов

Фото на документы
10 +10 -0
16 ноября 2018 13:32
У Вас список работ большой, а объём маленький... много с Вас не сдерёшь... поэтому своими силами)))
2 +4 -2
16 ноября 2018 14:13
Может ваши работы малоприбыльные и время емкие. Причем тут кризис?
0 +2 -2
16 ноября 2018 14:21
Кризис при том, что когда он есть, берутся за мало, но ПРИБЫЛЬНЫЕ работы
Фото на документы
1 +3 -2
16 ноября 2018 14:36
sibsolo, вы не там ищите, тут одни барыги сидят ленивые.
Есть сайт профи ру, там вам сделают все, сами причем выберете мастеров
2 +5 -3
16 ноября 2018 14:50
Третий месяц жду бригаду, которая начала в квартире бабушки делать ремонт. Заказов у них (и как я понял многих других с прямыми руками) по-ноздри. Монтаж дверей жду месяц.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
0 +2 -2
16 ноября 2018 14:51
sibsolo, это уже дефолт когда будет, тогда тебе за еду все сделают
3 +3 -0
16 ноября 2018 15:10
sibsolo, поддерживаю вас, современные отделочники хотят заказы в новостройках, причем всю квартиру целиком и чтобы пустая и никто не жил. Либо стараются позиционировать себя как супер-профи и делать узкоспециализированные дорогие поделки с бюджетом от ХХХт.р., и тогда на свет появляются объявы типа "обои от Павла Л." и "отделка деревом от Аскольда С."
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
6 +6 -0
16 ноября 2018 17:03
при всем этом самом, но замечу есть некий порог ниже которого не получится опуститься даже в кризис.

например - стоимость ваших работ условно тысяча рублей, и доход исполнителей условно 100.
но чтобы сделать работы, нужно вырвать из графика несколько дней(вместо отдыха с детьми), собрать бригаду, приобрести (или подобрать-привезти из гаража) инструменты
выехать к вам в согласованное время.
это так сказать немонетизируемые затраты, которые если включать в цену - то вы сами же и откажетесь от найма

когда заказ обьемный эти затраты размазываются по обьему и стоновятся выгодными.

Иными словами "хочу вызвать мастера чтобы он вкрутил шуруп для вешалки, заплачу 100 рублей".
казалось бы , ха, шуруп вкрутить дело 20 секунд, и себестоимость работы от силы руп двадцать а тут целую сотню заработать.
однако исполнителя вы вряд ли найдете
ибба...
3 +8 -5
16 ноября 2018 19:09
sla, "хочу вызвать мастера чтобы он вкрутил шуруп для вешалки, заплачу 100 рублей" - почему бы и нет если мастер близко живёт, а вообще для этого должны быть начинающие или ученики, а сегодня каждый второй считает себя мастером на все руки и зарплату хочет больше чем у академика.
Но хуже всего когда вызываешь мастера по принципу - каждый должен заниматься своим делом, доверю-ка я работу профессионалу - а приходит рукожоп и делает хуже чем ты сам бы сделал, и ответ что-нибудь типа: "ну а чо сам не сделал, если такой умный?"
Уважай покой окружающих или завтра твою мамку будет оперировать хирург, которому ТЫ не дал ни отдохнуть ни умную книжку почитать.
4 +5 -1
16 ноября 2018 21:23
koller, почему бы и нет если мастер близко живёт,
ну если в соседнем доме
а так то просто на маршрутке приехать-сделать работу-уехать вот половины той сотки уже нет
0 +3 -3
17 ноября 2018 06:19
Во всем виноваты маршрутки!
Вопросы и пожелания всегда рассматриваются!!!
2 +2 -0

Сообщение удалено пользователем MrBaxer

17 ноября 2018 08:05
Romic, Ну если двери заказные иногда люди и по 2-3 месяца ждут ) Если просто монтаж, у тех мастеров - кто на поток поставил монтаж дверей - у них запись обычно недели 2. Если специализированные фирмы то неделю обычно. В леруашке не знаю, но люди говорят - там сперва купил потом звонят только по монтажу обговаривают, не думаю что долго. А вообще двери если по хорошему ставить - работа не из простых, конечно кого то устроят петли бабочки и ручка за 300 руб. А кому то нужны скрытые и специальные замки магниты, где всё врезать в алюминиевую кромку, тут уже только ждать специалиста).

Мне в магазин то же иногда приходят запросы на мелкие работы, тут я могу сказать - если у работников есть время - заказ обработают, просто есть понятие минимального выезда или сумма за которую мастера готовы выполнить работу, естественно не даром, а уже дело заказчика соглашаться или нет. И кстати многие соглашаются.
3 +4 -1
26 декабря 2018 13:01
Да и не было этого кризиса, все ок. Мы ссылка тому подтверждение !
-5 +0 -5
26 декабря 2018 15:10
Хм. Нужно было кухню выправить, стены в смысле. нашел тут, созвонился. Приехал в тот же день, замерил, в оговоренные сроки приехал штукатур, написал список материалов. Все сделал, мы довольны.

Нужна была дверь. тут нашел, списался, созвонился, приехали, замеряли. На следующий день поставили дверь.

А вот на мелкую работу не могу найти. Либо сразу отказываются, либо хотят, что бы я заплатил за время. И хотят за время оплату достойную. Что, конечно, логично и правильно. Либо ты оплачиваешь труд человека достойно, либо делаешь сам.

Поймите одну вещь. Которую Маркс написал еще в 19 веке, но которую, почему-то, не все понимают. Ты покупаешь не продукт работы человека, а его время. Именно по этому нужны отзывы, нужны примеры работ, нужны рекомендации. Ладно, тут можно много писать. Главное я уже написал, выводы сами сделаете.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
26 декабря 2018 15:17
koller, "ну а чо сам не сделал, если такой умный?"
Правильный вопрос. Обговариваешь все моменты и нюансы до работ и не будет сюрпризов.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +1 -0
наверх