Автор
Сообщение

Сообщение удалено пользователем Kusevik

20 ноября 2018 16:47
Покупал у данного продавца в прошлом году незамерзайку. Покупал с запасом, пользуюсь и в этом году. Сегодня специально посмотрел на крышку - синяя. При покупке вопросы цвета крышки не поднимались. При -20 жижа ведёт себя вполне адекватно. Не воняет. Стоимость вполне приемлема ( покупал по 100). Ожидать большего не вижу смысла. А вот желающих "купить на грош пятаков" на Руси всегда хватало.
3 +4 -1
20 ноября 2018 17:32
Итак. Лицо я не заинтересованное оправдывать продавца, но незамерзайка в количестве 20 бутылей понадобилась, о чем ранее писал в этой же теме. Благодаря рекламе, а точнее этой теме - выбрал именно эту. С учетом того что таскать не в прикол, договорились с продавцом о доставке на завтра. Заказал ту самую с белой крышкой. Мне для других нужд, не в авто, там мерзнуть не будет. Но и для авто оставлю пару бутылей. Замерзнет - да и фиг с ней, че там поливать в минус 15 я слабо представляю, но позже тут обязательно отпишусь как оно Вот ссылка на сделку, все по чесноку

21 ноября 2018 06:21
Кстати. А ведь он мне на мой вопрос ответил, что не метил. Если там изопропилен, а бутыль стоит так дешево, то единственный вывод который можно сделать - там мало спирта и много воды.
Fduch, подозреваю, что продавец по другому ответить не может по понятным причинам. Я наоборот ищу где метиловую купить, более безопасна для человека, чем вредный изопропил и эксплуатационные свойства намного лучше.
-4 +0 -4
21 ноября 2018 08:21
Alexander, я по широкой дуге обхожу продавцов, которые врут.
Судя по тому, что эта жидкость у людей замерзает, там если и есть метил, то мизер.

Про вред изопропилена вы, конечно, только что сами придумали либо не дали себе труд перепроверить того вруна, у кого вы это прочитали. Изопропилен во всем мире используется в косметических, гигиенических средствах. Им лечат некоторые заболевания, делают компрессы. Да, он вонюч и не приятен. Но он безопасен. В отличии от не имеющего запаха метанола. Он не накапливается в организме при вдыхании паров, в отличии от метанола. Он испаряется меньше чем этанол.
Но вы можете продолжать пользоваться метанолом. Вы же свободный человек, почему кто-то должен вам что-то запрещать.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
3 +4 -1
21 ноября 2018 10:47
Fduch, про метанол онищенка рассказал? чтобы свой изопропил продвигать на рынок с подконтрольных заводов?
изопропил и метанол одинаково ядовиты при употреблении.
Но изопропил хуже испаряется, соответственно попадает в салон авто. Замерзает при более высоких температурах. Отмывает грязь хуже. Стоит и в производстве дороже.
Метанол лишен этих недостатков, разрешен и используется в омывайках в Европе, а уж там точно не дураки сидят. Либо более дорогой этанол. Но этанол у нас точно не разрешат, это же монополия государства на алкоголь.
-1 +1 -2
21 ноября 2018 10:58
Итак, привезли мне незамерзайку. В назначеное время в мои ипуня, что уже хороший плюс, т к не каждый соглашается сюда ехать, а уж в удобное для меня время и подавно. На первый взгляд незамерзайка прекрасного качества, нет той лютой вони химозой, как от той, которой барыжат в маркетах, что тоже огромный плюс, ибо вонь в салоне меня с таких вымораживала. Залил одну бутыль себе, одну жене, как похолодает посмотрим как она себя ведет. Но пока вижу что в незамерзайке что в продавце только позитив
21 ноября 2018 11:00
Fduch, если не веришь мне, то почитай самого онищенку, человека - главного санитарного врача России, автора запрета метанола. Цитата из его заключения о запрете:

"Использование стеклоомывающих жидкостей <из метанола> по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране."

но все равно запретить, т.к.

"Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол."
2 +2 -0
21 ноября 2018 11:52
nino76 ага.А если ее в +5 залить-вообще позитив.
-4 +1 -5
21 ноября 2018 12:09
ZORK, Ну нету пока -15, будет - как сказал выше как похолодает посмотрим как она себя ведет. Сразу скажу что на чудо я не надеюсь, просто отпишусь по факту как будет вести себя с похолоданиями
21 ноября 2018 16:46
ZORK, Я тоже ее заливал и пользовался в -10. Все норм. Для меня тоже запах резкий является раздрожителем, тут прям с этим все отлично. В багажнике бутыль стоял в -25, шуги не было, чуть гуще стала. Я доволен, свою функцию выполняет когда нужно.
5 +5 -0
26 ноября 2018 07:03
ZORK, Сегодня утром было -12 на районе, попробовал незамерзайку - не замерзла. Вы свою водой чтоль разбодяжили?
26 ноября 2018 07:05
ничего не бодяжил.Не открытые бутылки.
-3 +1 -4
26 ноября 2018 13:23
nino76, сегодня ночью в машине не замерзла даже обычная вода. От слова - из крана.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-4 +0 -4
26 ноября 2018 18:58
Да какая незамерзайка в минус 30, на дворник попадет и дворник в соединениях замерзнет.
1 +1 -0
26 ноября 2018 19:20
Этот фраер не только незамерзайку фуфловую продает,у него ассортимент большой а качество 0.
0 +1 -1
26 ноября 2018 19:26
костян 2029, ткни на лот и обоснуй за качество , очень интересно
27 ноября 2018 02:40
Джутовый Двор, я тебе уже тыкал на лот если память плохая.так ты ещё и вместо незамерзайки продаешь замерзайку.А про шканты вообще молчу половина кривых которые забить нереально, только в мангал и кидали их.Ты уже давно в черном списке,мы таких продавашек сразу забываем.
1 +2 -1
27 ноября 2018 03:49
костян 2029, березовые шканты - лучшие дрова для шашлыка
27 ноября 2018 03:49
костян 2029, а по поводу кривизны - они могли изогнуться в процессе усушки, т.к. вытачиваются из древесины естественной влажности. Сучки и обзол встречаются, не без этого, но и цена самая дешевая - вам же это нужно. Если шкант будет идеально отшлифован и покрыт лаком, вряд ли будет спрос.
наверх