Автор
Сообщение
11 сентября 2018 02:40
Добрый день. Подскажите какой лучше МФУ цветной выбрать, цена до 20.000р. Сама ни чего не понимаю, сын 15 лет выбрал Samsung. Почитала отзывы не очень хорошие. Как выбрать, чтоб замена картриджей не очень дорого обходилась, ну и чтоб послужил подольше. Спасибо всем кто ответит на тему по существу.
0 +0 -0
11 сентября 2018 03:33
Эпсон с СНПЧ - самый дешевый вариант по расходникам.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +2 -1
11 сентября 2018 08:06
Поддержу Romic, сам до сих пор Epson RX 700 пользую. Качество отменное
0 +1 -1
11 сентября 2018 12:08
Xerox WorkCentre 6025B отличный выбор в вашей ценовой категории! Про Samsung ни в коем случае не стоит покупать, расходники будут достаточно дорогие при очень посредственном качестве.
0 +0 -0
11 сентября 2018 14:56
мурлыся, из практики скажу Цветной принтер/МФУ для дома не нужен, пользуются им на самом деле редко, оптимально лазырный черно-белый, а цветные изображения печатать в салонах печати (цены средние по городу фото 10*15 - 10руб, фото А4 - 35 руб, цветная печать А4 на обычной бумаге - 20 руб, черно-белая печать А4 - 3руб)
Струйное МФУ (по умолчанию цветные) - требуют печатать на них минимум один раз в неделю в цвете, а это бесполезный расход чернил (лазерные аппараты лишены такого недостатка) и если вы не печатаете постоянно (более 100 шт в мес) фотографий, то это лишняя трата денег. Если не пользоваться им, то краска засохнет и принтер сломается, а ремонт стоит половину принтера.
Лазерное цветное МФУ - так как технология цветной лазерной печати до сих пор не является массовой и дорогой, а 95% печати это черно-белые документы которые на данных аппаратах выходят в ту-же цену что и цветные, то переплачивать из-за 5-10 цветных страниц в месяц смысла нет.

При покупке лазерного черно-белого МФУ критерии на которые стоит обращать внимание:
1) емкость картриджа - оптимально для дома 1500-3000 листов
2) цена заправки картриджа (нормально это до 500 руб), если больше, то это дорого (уточнять требуется ли замена чипа и/или прошивка принтера и цены за них)
3) из недорогих принтеров!!! домой бы взял этот - krsk.au.ru/12090119/ , до 50 тыс листов проблем вообще никаких не знает, есть МФУ с такой же базой, только модели не знаю, предпочитаю раздельно сканер и принтер
5 +5 -0
11 сентября 2018 15:29
Alexander.Kulagin, когда ты студент, и в два часа ночи ты должен отформатировать и распечатать рефу на 40 листов, с иллюстрациями, диаграммами, таблицами, то маленько сложновато поехать в задницу земли и заказать там несколько листов.
Юзаю Stylus TX410. Печатаю либо часто, либо редко. Максимальный перерыв - два месяца. Никаких косяков в печати и брака. Чернила стоят копейки. Даже перебздев, можно раз в неделю выгонять тестовую страницу за 5 копеек. На сдачу - черно-белый лазерник, можно взять.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-3 +1 -4
11 сентября 2018 15:41
Romic, В 8 утра открыта контора по печати около института, например моя. Просто я заправляю картриджы и знаю кто и что говорит за них и за принтеры, статистика не в пользу струйников всегда была, часто спрашивают на что поменять, как можно сделать дешевле (про самостоятельную заправку и качественное ТО в данном случае речи не идет, так как сыну 15 лет, а мама этим вопросом точно не озадачится "курить" форумы, выбирать не оригинальные чернила, подбирать бумагу для фотопечати качественную и не дорогую и т.п.)
Даже у меня струйник простаивает иногда неделями, нет ни фото ни цветной печати, а про домой так и обсуждать не стоит.

Часто люди берут Л800 например со словами "как сейчас фоток напечатаю за всю жизнь и каждый месяц новые буду печатать", испечатывают на первом комплекте чернил все накопленное за годы, а потом он засыхает через пару месяцев, а новая головка стоит около 10 тыс, и выкинуть жалко и в дело не идет.
0 +2 -2
11 сентября 2018 17:20
Alexander.Kulagin, открыта контора по печати около института, например моя. Вопросов больше не имею...
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-6 +0 -6
11 сентября 2018 19:29
Romic, Я бы на всех институтах открылся, но клонировать себя не получится, а как показывает практика наемный персонал это не то, примера бесконечки хватает, вроде и все у них есть для нормальной работы, а вот человеческого отношения нет.
1 +1 -0
12 сентября 2018 17:22
Epson L800 дешево и сердито )) печатаю рекламу и фото , проблем пока не было. Главное, следить за чернилами. Два года аппарату, если что ) и да, стоит не дома а в ателье))) швейном..
2 +2 -0
наверх