Автор
Сообщение
31 августа 2018 13:30
тетямотя, за смертть свиней тоже деньги получают люди. это к сведению)
0 +0 -0
31 августа 2018 14:25
Alkosa87, я в курсе, государство платит и за живых и за мертвых. Только бабки получает не инвестор
-1 +0 -1
02 сентября 2018 05:44
инвестор в мертвых свиней - звучит жутковато
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
-2 +0 -2
12 сентября 2018 11:28
тетямотя, ой, та покажите мне это государство, которое платит за свиней, хоть бы за живых,
уж не до мёртвых

Вы что, в советах до сих пор живете? Государство только отбирает, налогами и поборами. Гос облигации вспомните ))) те которые не выкупили, например ))))
Платят сейчас только там где что-то действительно работает и зарабатывает
-1 +1 -2
12 сентября 2018 11:44
feelgood, животноводство - убыточная отрасль. За цикл набора туши 100 кг, свинья съедает тонну корма, который стоит 12-15р/кг крупным оптом. Путем несложных вычислений получаем 15 т.р. свинья только съедает не считая огромного количества других расходов. Оптовая цена свиньи - 160р/кг, получаем 16 т.р. за тушу 100кг.
Поэтому все крупные животноводческие предприятия субсидируются государством, иначе мяса просто небыло бы.
Все мелкие свинари держатся только на халявском корме, либо на картошке.
Если вы не знаете чего то, лучше не пишите. Я в темах про компьютерное железо и биткоины не пишу, потому, что ничерта в этом не понимаю.
Единственное, что приносит хоть какую то прибыль, это птицеводство. Бройлеры, утки. Свиньи - заведомо убыточная скотина
1 +3 -2
12 сентября 2018 12:30
Корм сангилен покупает по 6000р тонна. Ваша математика уже не верна.
-1 +1 -2
12 сентября 2018 14:24
По 6 он возможно покупает сырье для корма - ячмень, пшеницу. Свинокомплекс томский тоже за эту цену покупает зерно, но еще возит масло с краснодара, жмых с ростова, мясокостную муку и другие добавки. На одном зерне свинья вес не наберет, а полнорационный корм стоит не 6000р
ссылка
0 +1 -1
02 октября 2018 12:44
тетямотя, сырье ячмень и пшеницу они выращивают сами, на своей земле.
Вы вообще помните с чего начинал Гольдман? он же пшеницу выращивал, комбайны продавал
Когда понял что производить и продавать зерно жутко не выгодно, зернодробилки закупил, комбикорма сам делать стал
Я давно наблюдаю, так что как вы сами и сказали "Если вы не знаете чего-то, лучше не пишите"
а мясо продают в не оптом за дарма, а в розницу, в своих магазинах Мясничий, довольно неплохо получается. Бинго, цикл самообеспечения замкнут!
ну гениально, же! А вы говорите убыточная отрасль,
это знаете у нас и энергетики тоже бедные убыточные, и российский автопром убыточный. В других странах почему-то прибыльный, а у нас вот...
Удивительно, может всё-таки зависит от того КТО стоит во главе
5 +6 -1
02 октября 2018 16:37
feelgood, Так-то оно так.Но вот Ваши сбережения принимают как у ПАЙЩИКА и определяют процент по вкладу "ДО 13%". Полпроцента-это тоже "ДО 13%".Мысль ясна? А причину снижения процентной ставки легко найти.
-3 +0 -3
03 октября 2018 07:18
Anastasiya95, вы о чем? вы договор то читали?
Там процент четко и ясно указан, ни от и ни до, а конкретное число, как в банке. И на протяжении всего срока действия договора процентная ставка не может быть изменена.
зайдите на сайт, там есть все документы, страховки, реестры ЦБ, типовые договоры
Для тех кто умеет читать - все довольно ясно
-4 +0 -4
03 октября 2018 16:13
feelgood, Посмотрите кино выше.Много любопытного. И,наконец,о процентах.Возьмите любой журнал "Шанс" и посмотрите,перед указанием процентной ставки стоит "...до 13%" или нет.
-1 +2 -3
03 октября 2018 18:38
Anastasiya95, бизнес без обнала - деньги на ветер. Вы что, не понимаете?
ы-ы-ы-ы-ы-ы!
2 +2 -0
08 октября 2018 08:24
Anastasiya95, журнал Шанс? наверное серьезное издание, имеет юридическую силу видимо возможно даже бОльшую чем договор в офисе
я говорю у меня есть договор у них, мне уже выплачивают проценты, и уже не первый год )) всё норм, ребята.
Но вам видимо виднее, вы ведь читаете сурьёзную прессу - газета Шанс
и смотрите 8ой канал (где он вообще вещает по телеку? странно, первый раз просто вижу скажите хоть, на какой кнопке?
-4 +1 -5
08 октября 2018 09:19
feelgood, "у меня есть договор у них, мне уже выплачивают проценты, и уже не первый год"
"Я в начале этого года увидел рекламу в сети"
"Посмотрел в нете..... и вложил бабки"

ОЙ ПИЗ..ШЬ, ПИЗ..ШЬ. Хоть помни, что сам же пишешь.
2 +3 -1
08 октября 2018 16:04
feelgood, "Засланый казачок".Давая рекламу в ЛЮБОМ издании рекламодатель НИКОГДА не напишет условия хуже,чем в договоре.Звездишь,однако.
0 +0 -0
05 апреля 2019 11:28
Anastasiya95, Я тоже "засланный", если поддержу feelgood??? Я довольно долго пользуюсь этим кооперативом с хорошим результатом, и мониторю их состояние, нахожу инфу разного рода. И как человек разумный делаю свои выводы.
-3 +0 -3
07 апреля 2019 17:08
SancheZz, Я тоже "засланный", если поддержу feelgood? откопать и апнуть тему прошлогоднюю - это наводит на размышления
Гаражи в Сосновоборске от ЗАСТРОЙЩИКА - продажа и аренда
1 +1 -0
наверх