Автор
Сообщение
11 августа 2018 18:59
Ищу инвестора/инвесторов или человека/людей с небольшой свободной суммой денег для небольшого приумножения капитала.
У меня есть несколько идей которые я реализовываю.
Но одна из них ещё требует затрат, я постепенно приближаюсь к её реализации сам, но хотелось бы на это дело потратить времени меньше. Ищу от 1 (в идеале), до 20 человек (инвесторов / вкладчиков). Возможно, интересно это будет только для тех у кого деньги просто лежат и тратить их в ближайшее время не планируется.
Общая сумма ориентировочно 380 000 - 400 000 руб.
Если взять в кредит эту сумму заработает только банк, которые и так дофига зарабатывают.
А иногда их банкротят (недавно что то показывали про АТБ) и не возвращает деньги вкладчикам. Поэтому я прикинул, зачем между вкладчиком и заёмщиком промежуточное звено как банк.
Поскольку это не пирамида и не различные махинации с переводом через 1-2 фирмами, я могу рассчитывать только на себя и заоблачных % не пишу, но могу пообещать только 4-9 % годовых, сроком где то 2-3 года, с ежемесячными платежами Вам.
Так же прошу обратить внимание, буду рад в счёт оплаты предоставить услуги, либо просто кому либо предоставить услуги для быстрейшей реализации моей цели. forum.au.ru/topic/54130/1/
Прошу писать Ваши вопросы, либо высказать свои коммерческие / частные предложений и идей в данной тематике или свой положительный / отрицательный опыт (возможно пригодится как мне в будущем, так и кому то), если ни кого всё таки не найду, значит вывод только один, придётся накопить данную сумму, для её реализации.
0 +1 -1
11 августа 2018 19:24
Какие-то нереальные проценты. Чем гарантируется возврат долга-вклада?
0 +1 -1
11 августа 2018 19:55
1.К сожалению большие проценты обещать не буду, т.к. будет и не рентабельно и в случае чего могу не потянуть. Поэтому честно указал процент. И дополнительно указал в тексте (Возможно, интересно это будет только для тех у кого деньги просто лежат и тратить их в ближайшее время не планируется.) Либо лежат и каждый год теряют свою стоимость в виде инфляции ~2,5% в год, либо сохранить и немного скопить/приумножить.
Под другие проценты по инвестициям люди сами вкладывают в какое либо дело или бизнес.
Под больший процент, деньги могут мне дать в банке (так же узнаю/запрашиваю в банках, ищу низкую процентную ставку, пока такого предложения нету или не попалось мне)
2.Постоянные выплаты гарантирую частью из своей з/п., (постоянство), возможно делать перевод дистанционно держателям дебетовой карты СберБанка. Обременять других людей недвижимостью не хочу, поэтому недвижимость отпадает.
0 +1 -1
11 августа 2018 22:09
Это какой то финансовый онанизм Копеечные проценты под феерический риск. Ну я инвестор, но вложиться в такую лажу... Да я на облигациях голубых фишек гарантированно буду 7-9% годовых получать. Без всякого риска.
1 +2 -1
12 августа 2018 05:07
Я тоже не люблю риск, поэтому и вкладываю свои, но на данный момент, пока не хватает, если ни кто не согласится, позже ещё свои добавлю и такая необходимость вообще отпадёт, но нужно время.
0 +0 -0
12 августа 2018 10:11
Aspirin, насколько я знаю вложения в облигации банков из топ-10 приносят около 12% годовых при почти нулевых рисках.
Описаная вами схема похожа на венчурное инвестирование, но процент как у депозита в банке.
Под 4-9% годовых миллиарды инвестируют, а не тыщи.
0 +1 -1
12 августа 2018 10:41
Miradom, скорее всего Вы правы, но с акциями и облигациями я не работаю, я в этой сфере начинаю только ознакомление, но дополнительной информации всегда рад. Возможно, познакомлюсь так же с людьми с похожей ситуацией, возможно вложим финансы в их реализацию, а потом со временем в мою. Так как идей много а время идёт. Я открыт для новых идей.

Дополнительно: несколько месяцев назад знакомый думал о кредите, т.к. его жена работает в банковской сфере Сбербанка (об этом я узнал позже), рассчитывали взять кредит под 9-10%, Я предложил ему денег в долг с выгодным для него предложением (5-6%), разница хоть и небольшая,2-4%, эту разницу ещё нужно дополнительно заработать и отдать банку. А когда семья и дети, это довольно ощутимо, да и если часть денег будет с опозданием ничего страшного, могут же быть разные причины (например непредвиденные расходы или здоровье) он отказался. Когда позже разговаривали, выяснилось кредит вышел 17,2 - 20%. Вот и вывод, разница была бы не только существенная, но и ощутимая, а ведь хотел помочь в его деле.
1 +1 -0
12 августа 2018 10:41
Miradom, процентов 7-8. Как раз медитировал пару дней назад над облигами, смотрел доходности. Сбер, Газпром, Ростелеком. 12% только если рейтинг ниже BB. Пока акции интересней, в свете приближающегося бурного роста вверх.
-1 +0 -1
12 августа 2018 10:43
Aspirin, а если он пошлет потом с долгом? Для него вообще сладкий заем получается. Нулевые проценты и долг можно не отдавать.
-1 +0 -1
12 августа 2018 10:47
но с акциями и облигациями я не работаю, я в этой сфере начинаю только ознакомление, но дополнительной информации всегда рад

Ближе к НГ доделаю сайт по бирже. Как раз для человека, который с нуля. Просто я проработал в самых крупных биржевых брокерах, хочу так сказать осветить всю брокерскую кухню с той стороны баррикады
0 +0 -0
12 августа 2018 10:47
Недавно смотрел об изменении 18.07.2018 уставного капитала одного из банков. Новое значение 1 руб.
Выходит деньги все увели и банк банкрот?
0 +0 -0
12 августа 2018 10:53
Erenbur, не все люди такие, даже если так и случится, нужно уводить из своего окружения таких людей, вот и всё. А чего расстраиваться, жизнь продолжается, это всего лишь бумага с краской.
Не подскажите, войти в рынок акций ИИС (индивидуальный инвестиционный счёт) с какой минимальной суммой возможно?
0 +0 -0
12 августа 2018 10:54
Aspirin, Про Бинбанк чтоли? Там Шихнарев сам процедуру санации попросил и своих денег примерно 100 миллионов долларов загнал. Единственный банк, который банкротство безболезненно прошел. Ближе к концу года его с Открывашкой объединят и выставят на продажу новую финансовую группу.
0 +1 -1
12 августа 2018 10:57
Aspirin, в ИИС вообще входить не надо. На три года деньги морозить. Проще без него в акции-облигации вкладываться. Минимальная сумма зависит от брокера. Если память не изменяет БКС - 100 тыс, Финам - 50 тыс, Сбербанк не вспомню, тоже примерно так же.
0 +1 -1
12 августа 2018 10:58
Erenbur Ну 5-6% годовых не нулевой процент, т.к. свои 2,1-2,9% на инфляции тоже неохота терять. Речь то больше шла о помощи, а не о корысти.
Многие знакомые раньше просто ездили на машине, а потом им нарезали текст на заднее стекло, им деньги на бензин, мне небольшая реклама. Нужно объединяться, и совместно реализовывать идеи.
0 +0 -0
12 августа 2018 11:00
Erenbur
ссылка
Уставный капитал:
1,00 руб., дата изменения величины уставного капитала: 18.07.2018
0 +0 -0
12 августа 2018 11:01
Зачем 5-6 под непомерный риск, когда можно 7-8 без риска? Конкуренция, батенька. Нет в вашем предложении изюма, нет Ладно, ушел статью по финансам писать.
-1 +0 -1
12 августа 2018 11:03
А! Азиатско-тихоокеанский. Там лохов вообще красиво кинули. Пришли деньги в банк вкладывать, их развели вексель купить. Щас этот вексель можно засунуть прямо между ягодичек Вот эти, которые щас с плакатами Азиатско-тихоокеанский банк осаждают, прям целевая аудитория вашей идеи
1 +1 -0
12 августа 2018 11:06
Есть люди с которыми хотел объединиться:
- но многие отсеялись в виду своих плохих действий и с точки зрения финансового обмана;
- взгляды немного разошлись, хотя финансовая помощь возможна была как и от них мне, так и от меня им. Они пошли в сторону ипотеки, а я пошёл в сторону минимальных затрат и минимальных рисков.
0 +0 -0
12 августа 2018 11:09
Я больше могу предложить не финансовую выгоду, а обсуждение или помощи в реализации идей. Т.к. большая часть населения почему то уходит в сторону алкоголя.
0 +0 -0
наверх