Автор
Сообщение
11 августа 2018 07:47
Тут люди квартиры на машины меняли, так что норм.
good gay everyone
2 +2 -0
01 октября 2018 13:59
Людей со странностями всегда хватает
0 +1 -1
01 октября 2018 16:04
partaigenosse, По второму и третьему варианту не понял что не так. Во втором человеку видимо понадобилось бабло, вот и хочет хату на подешелве разменять, а в третьем это вообще риэлтор, причем очень наглый(знаю контору Этажи не по наслышке)
01 октября 2018 16:48
Этажи ага, очень жадные. Я как то хотел квартиру поменять на дом, нашел подходящий вариант по объявлению, посмотрел, вроде ниче и собственники согласны. Так эти этажи помимо того, что с хозяев дома деньги взяли за договор, еще у меня просили 80 рублей. Давай, говорят договор подпишем. Я говорю: зачем мне ваш договор, я по вашему объявлению пришел об обмене, че надо еще. В общем послал их.
-2 +0 -2
01 октября 2018 17:29
тетямотя, ты еще расскажи, сельский фантазер, что риелтор тебе показал дом, до подписания с тобой договора о предоставлении услуг... И деньги они берут не за договор, а за факт продажи или покупки клиентом квартиры.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-2 +1 -3
01 октября 2018 18:04
тетямотя, еще у меня просили 80 рублей.

И чё? Пачка сигарет дороже...
-3 +0 -3
01 октября 2018 18:32
Romic, ну во первых я хоть и в своем доме живу, но не в деревне. На ботаничке я живу в октябрьском районе.
Да, они показали мне дом до подписания договора. Я так скажу, что странно было бы, если бы я позвонил по объявлению, а мне сначала предложили бы подписать договор.
Да и с каких таких щей мне вообще было подписывать какой то договор, я не нуждался ни в чьих услугах. Я сам в состоянии просмотреть объявления и по ним позвонить.
Деньги они уже взяли с продавца. При этом берут они их регулярно, пока пытаются продать. Возможно это специфика продажи частных домов, я не знаю, но в двух случаях из просмотренных мной, продавец уже платил им деньги. В обоих случаях я свободно общался с собственниками и вообще не понимал зачем там риэлторы.
Ну а 80 тысяч (тысяч, сантос) рублей за то, что я нашел вариант в объявлении, я платить не хочу. Просто не вижу никакой логики здесь. Еще согласен, если мне ищут хаты, а потом звонят и приглашают на просмотр. Тут еще согласен, и то с натяжкой
0 +2 -2
01 октября 2018 18:47
тетямотя, мне совершенно плевать, где ты живешь. Считай мой текст литературной аллегорией. Но, ты брешишь, и продолжая это делать закапываешь себя все дальше. Скоро будут шлюзы, после которых с тобой беседу поддерживать будет бесконечно противно.
Вот запомни, что бы позже блеснуть на сельской дискотеке ---> деньги берут только за факт сделки, после того, как бумаги выходят из регпалаты. Все что "до" - это копейки при остутствии каких то экспертиз, узаконенных перепланировок, задаток и т.п. Которые они протаскивают сами. И второе. Только по договору, твое тело поведут смотреть квартиру. Никак вообще по другому кроме случаев, когда владелец эмигрировал в Гондурас и оставил ключи риелтору до факта сделки. Естественно, если ты звонишь непосредственно продавцу, то никакое агентство с тебя денег не возьмет. Исключение - ты выглядишь как полнейший баран и всем своим видом подрываешь выдоить с тебя денег. Но, это шутка.
Вот так в реальной жизни. Я продавал и покупал через "Этажи", продавал через "Ариверу", продавал через какое-то вообще ущербное агентство в "Мандарине" на Баджее. Знаю и на своей шкуре прочувствовал все плюсы и минусы. У них есть косяки, но в дебилизме их не заподозришь.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-5 +1 -6
01 октября 2018 19:09
Я не большой специалист в куплях и продажах, но те ушлепки, которые пытались заставить подписать меня договор хотели получить 80 тысяч рублей. Кончно по факту сделки, я и не говорил, что они с меня за просмотр деньги брали. Но и по факту сделки я не вижу оснований им платить. Деньги они брали с продавца потому, что он к ним обратился с просьбой о продаже дома.
Мне не интересно с чем ты там что продавал, я тебе сейчас рассказываю историю, которая произошла со мной. Если ты думаешь, что я хочу обмануть тебя, поверь у меня нет такого умысла.
Потом я продал квартиру и купил землю. А на ней построил дом. В общем обошлось без риэлторов
-1 +1 -2
01 октября 2018 19:16
не большой специалист в куплях и продажах.... и по факту сделки я не вижу оснований им платить ... Теперь я понял, как появляются темы с такими названиями.
Всего хорошего!
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-1 +1 -2
02 октября 2018 08:22
20т.р - это максимальная цена которую можно уплатить за "услуги "риэлторов.
-1 +1 -2
наверх