Автор
Сообщение
05 августа 2018 14:35
Скажите пожалуйста,может кто знает куда съездить по грибы?Не дальше 100км от Красноярска.
1 +3 -2
06 августа 2018 05:31
Галя и 4 внука, знаю такие места. Но естественно, не скажу.
Маныл Самылович
3 +7 -4
06 августа 2018 11:40
1. Берём карту, находим на ней Красноярск.
2. Циркулем чертим круг радиусом 100 км от центра (с учётом масштаба карты).
3. Выбираем любую местность зелёного цвета, едем туда собирать грибы.
Если там грибов нет, значит кто-то оказался проворнее вас, поэтому выбираем другую точку на карте. Опытным путём у вас появятся свои грибные места, о которых вы никому не рассказывайте. Ах да, и ножки от срезанных грибов прикрывайте травой или землёй, чтобы другие грибники думали что здесь грибов не водится.
8 +8 -0
05 октября 2018 10:41
Какая-то удивительная жадность у людей. Ни радушия, ни добрососедства. Неужели грибы на столько важная составляющая пропитания, что даже поделиться местами это нанести себе ущерб?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
2 +5 -3
05 октября 2018 10:41
А темя точно в этом разделе должна быть? Какой лот тут обсуждается?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
1 +2 -1
05 октября 2018 11:46
Fduch, Ну представь, что ты знаешь местечко недалеко и удобно подъехать, рассказываешь тут совершенно посторонним людям и на завтра приезжаешь к пустому вытоптанному месту. Тебе ведь придется искать новое место. Так почему бы этим просящим самим не поискать места?
4 +5 -1
05 октября 2018 11:50
тетямотя, я и пишу про это. У людей грибы на первом месте. Пропитание закрывает собой и человечность, и просто выезд на природу. Если бы все у людей было хорошо, если бы грибы были только и только развлечением выходного дня - конечно бы делились местами.
Но такого нет. Спасибо грибникам надо сказать что хоть не бьют тех, кто на "его" полянке грибы собирает. Пока.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
0 +3 -3
05 октября 2018 12:13
При чем тут пропитание? В первую очередь это удовольствие - собирать грибы. Человек тем самым следует древним инстинктам и реализуется, когда находит грибы. Тоже самое можно сказать и про охоту с рыбалкой. А какое же получишь удовольствие, если ты приехал, а галя и 4 внука уже все оборвали
1 +4 -3
05 октября 2018 12:19
Я например люблю бобров. Интересно их охотить и вкусные они до ужаса. Ищу новые места, прохожу по ручьям через тайгу, по болотам, по снегу, бывает пройдешь 20 км по буреломам и не найдешь ничего.
А тут красавец такой рисуется и говорит мол накидай ка мне мест бобровых недалеко и чтоб бобры пожирнее. Ну я такой ему явк, пароли координаты. Через неделю приезжаю, а там капканами все выбрато.
Примерно та же логика
-2 +2 -4
05 октября 2018 12:51
тетямотя, так а если Галя с внуками найдет вашу поляну? Что изменится?
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-2 +0 -2
05 октября 2018 18:57
тетямотя, [ты приехал, а галя и 4 внука уже все оборвали]

У Гали 4 внука, их кормить чем-то надо.
2 +3 -1
06 октября 2018 01:25
Эх не ту площадку выбрала Галя для вопроса....Пускай попросит внуков забить в поисковике Грибные места Красноярска....Там конечно уже всё вынесено...
2 +3 -1
12 ноября 2018 12:06
Москва, 21 сентября. Житель Архангельской области сознался в убийстве 49-летней женщины, которая собирала грибы на «его» поляне. Тело со множественными ножевыми ранениями нашли в субботу у санатория в городе Мирный, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Убийство» и задержали 29-летнего ранее судимого мужчину.

2015 год. Я, значит, правильно подозревал, что грибники могут и убить.
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-1 +0 -1
12 ноября 2018 12:08
Один из свидетелей заметил большое количество грибов - он связался с полицией. Чиновники обнаружили в машине 19 килограммов белых грибов. По закону каждому человеку разрешается собирать один килограмм грибов в день в лесу. Теперь двое мужчин должны заплатить в соответствии с штрафом в размере 1700 евро.

ссылка
Дело, которое не сделано сразу, не будет сделано никогда!
-2 +0 -2
26 декабря 2018 18:16
Кто завтра утром в лес по грибы?
Знаю одно хорошее грибное место неподалеку от города...
2 +2 -0
наверх