Автор
Сообщение
03 августа 2018 06:27 история сообщения
Заказал я здесь на аукционе строительство забора и установку ворот, krsk.au.ru/11346297/ по этой ссылке. Сначала всё чин чинарем, составили смету, заключили договор, оговорили сроки выполнения работ в договоре 2 недели, аванс 40 % внес. И тут началось: начало работ состоялось только через три дня, приехали, выкопали траншею под ленту фундамента забора. Но как выкопали, не докопав даже до глины. Прошло еще несколько дней, приехали опять, но уже другие люди, сколотили щиты под опалубку, кое как установив их, ширина ленты получилась не 30 см, как оговаривалось, а больше, где-то 45 см. Звоню Мартынюк Дмитрию, выражаю недовольство, в ответ слышу, что конечно всё исправим! Прошло ещё несколько дней, никто ничего не исправляет. Сердце моё не выдержало, взял лопату и докопал траншею до глины, подровняв её. Прошло ещё несколько дней, опалубку наконец переделали, и опять затишье, бетон залили для через три. Но как залили! Приехал миксер, опустошил свою ёмкость, а бетона не хватило где-то 1 куб! Заказали через пару дней ещё кум - опять не хватило! В итоге доливали самомесным бетоном. После снятия через несколько дней опалубки я обнаружил всю красоту ленты: кривизна, неровные края. За это время привезли мне ворота, откатные с калиткой внутри. Через несколько дней стали монтировать забор, и тут оказалось, что лента залита не по уровню, не выдержана горизонталь, хотя кичились, что умеют пользоваться нивелиром! С горем пополам смонтировали несколько секций забора, врубась по низу в фундамент. Настало время установки ворот и кладки столбов из кирпича. Вот тут были очередные сюрпризы! Рамка ворот оказалась с перекосом "винтом", расхождение низ-верх составляло 5 см! Выполнили кладку столбов, как будто делали это для смотровой ямы гаража, всё вкривь и вкось! Пришлось раскидать столбы, пока раствор не до конца схватился, звать соседских таджиков на перекладку, но по итогу 120 шт. кирпича испорчены, пришлось докупать. Мартынюк Д. услышав мои претензии, потерялся. Все сроки по договору уже давно прошли, пришлось всё доделывать самому, пригласил сварщика, тот разрезал ворота по "косточкам" и заново их сварил, навесили ворота, перекос исчез. Остальные секции забора смонтировал сам, отпуск кончился, весело я его провел! Вот такие "профессионалы" у нас на сайте! Предупреждаю соучастников!
28 +30 -2
03 августа 2018 06:39
Фото будут чуть позже, заказал экспертизу для подачи в суд.
4 +6 -2
03 августа 2018 06:41
У него даже ссылка не открывается, уже это должно было насторожить
03 августа 2018 06:44
Вот верю! Хотя сам и не видел эту ситуацию. Находятся умники, которые вчера сами копали яму, которые через субподряд, да через поднаём непроверенных рабочих хотят заработать на посредничестве. Плохо это все кончается.
Аааа?
4 +6 -2
14 августа 2018 13:34
Можно Ваш телефон в личку. У меня такая же проблема!
Все виды оболочек для колбас, оборудование и ингредиенты для мясопереработки.
660131, г. Красноярск, ул. Ястынская 47б/8, 3 складское помещение
Тел: 8 (391) 215-25-79.
e-mail: mail@krascasing.ru
1 +4 -3
14 августа 2018 15:44
suhov, В какой раз убеждаюсь что для себя лучше самому делать.Хоть и дольше
Скажи-ка дядя а ведь не даром, с утра мы пахим перегаром...
2 +4 -2
14 августа 2018 17:00
Есть же еще люди, которые вносят предоплату Когда мне говорят про предоплату, ничего еще не сделав...
-2 +5 -7
14 августа 2018 19:14
Erenbur, с тебя и берут предоплату как раз по двум причинам - есть куча чудачья которые не платят по факту исполнения контракта или его части, сливаются, и второе- из-за мошенников которых в любом бизнесе ДуХрЕнА.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
1 +8 -7
14 августа 2018 22:37
suhov, скажите, это был первый раз когда вы заказывали мелкие строительные услуги?
2 +3 -1
15 августа 2018 03:25
totoiono, привет, ну что, как продвигается передел сарайчика?
-7 +1 -8
15 августа 2018 04:11
totoiono, конечно не первый, дом построил, баню, силами разных бригад, но в основном сам. Зачастую все работы выполнялись на доверии, хлопнули по рукам и за работу. В крайний раз привод для ворот устанавливали, так вообще по телефону общались. установили, на следующий день день перевел на карту. Всё от людей зависит, в основном попадались честные, добропорядочные производители работ, в том числе и таджики, киргизы и пр. Такой негатив у меня впервые.
6 +6 -0
15 августа 2018 05:44
totoiono, блин, но все же интересно, за сколько и что купил такой реальный эксперт в недвижимости.
-6 +1 -7
15 августа 2018 06:10
Romic, с меня никто уже давно не берет. Даю деньги только после выполненной работы. Не нравится - значит рукожоп и идет нахрен.
0 +5 -5
15 августа 2018 07:00
Если работы выполняет ооо с уставным капиталом 10000 руб и требует аванс- надо бежать без оглядки. Ну или бить в морду, если лень бежать.
-2 +4 -6
15 августа 2018 07:26
4ekalda, и в чем логика? Это обычная сумма УК.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-2 +3 -5
15 августа 2018 07:30
Erenbur, с тебя не берут по другой причине, и мы ее догадываемся.... Другое дело, дают ли тебе при твоей запущенной принципиальности!?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
0 +5 -5
15 августа 2018 07:30
Для фирмы которая в любой момент может исчезнуть - да.
1 +3 -2
15 августа 2018 10:45
Romic, если ты про баб, то принцип тот же. Сначала койка, потом плюшки. Но когда деньги есть, нет отбоя ни от баб, ни от исполнителей.
5 +7 -2
15 августа 2018 13:47
4ekalda, ты школьник что ли? 10000 это минимум для регистрации ООО, он никак не показывает объём инвестиций.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-2 +5 -7

Сообщение удалено пользователем detvora

наверх