Автор
Сообщение
25 июня 2018 11:11
Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь ездил в этом году на озера? Что там и как? Интересны цены на домики, места, пароли, явки! Нужны ваши отзывы!
-1 +3 -4
25 июня 2018 11:23
Агава, Все как всегда - холодная вода, 500 руб с машины в сутки за подъезд к берегу (Беле), негде приткнуться, мусор, пьяное быдло вокруг и громкая музыка по ночам... Романтика
Не стоит мотать на ус то, что тебе вешают на уши.
19 +19 -0
25 июня 2018 11:27
там нечего делать, когда есть нормальный отдых за границей.
9 +11 -2
25 июня 2018 11:42
PAV22001, вот я несколько лет назад ездила, было все так как вы описываете! Значит ничего не изменилось!
2 +3 -1
25 июня 2018 11:54
Агава, звиздаболов-самоучек не слушай. 300-400 с человека на отличной территории с туалетами, водой, магазинами, кафе, дискотекой, шезлонгами и т.д. За палатку +500. Это на Беле.
Иткуль 200 с тела за туалет и берег.
Ширка 100 вход на чистый пляж, туалет и т.п. Заселение и парковка на усмотрение.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-14 +3 -17
25 июня 2018 11:55
Ага, сидя вечером в четверг за ужином, взял заказал себе билеты на вечер пятницу в Египет, а вечером в воскресение уже дома, в понедельник же на работу!
0 +8 -8
25 июня 2018 17:17
Ну на два дня можно вообще не ехать, если ещё и дорогу посчитать
2 +4 -2
26 июня 2018 12:38
На мой взгляд можно гораздо дешевле, комфортней и лучше отдохнуть и не так далеко от Красноярска - например, в Адмирале за Дивногорском - там тебе и Красноярское море, и бассейн и комфорт. Или на Мане - все то же самое, что и на озерах, только виды красивее и на дорогу тратиться почти не надо... ИМХО
Не стоит мотать на ус то, что тебе вешают на уши.
6 +8 -2
26 июня 2018 14:10
PAV22001, поделитесь контактами, как проехать, какие примерно цены, что-да- как! На мане наверно вода холоднее, чем на краснояр. море?
-1 +0 -1
26 июня 2018 15:44
PAV22001, чет не ясно че на мане тогоже самого, что на озерах? Если пьяное быдло с музыкой из авто, то можно вообще никуда не уезжать из красноярска.
В остальном между маной и быдлоозерами в хакасии нет ничего общего.
-4 +1 -5
27 июня 2018 03:25
Агава, Про Ману: доезжаете до с. Усть-Мана (дивногорское направление, ~ 30 км от Красноярска), далее до пос. Манский (~ 3 км от Усть-Маны, асфальт), двигаетесь в сторону реки. Там есть несколько бесплатных подъездов к берегу. Из плюсов - относительно мало народу, обалденные виды, чистая вода. Вода в Мане теплая - несмотря на быстрое течение река мелкая, и вода хорошо прогревается. Не холоднее, чем на озерах или на Красноярском море. Можно так же от Усть-Маны доехать до "Манская запань" - тоже через Усть-Ману, затем ~ 2 км гравийки. Там шлагбаум, берут 400 руб. за въезд с машины, но - незаконно. Если покачать права, можно проехать бесплатно. Там несколько стоянок на берегу, ставите палатку и отдыхаете. Все то же самое, что и в п. Манском, только народу чуть больше.
Про Адмирал: ~ 5 км от Дивногорска дальше в сторону Балахты, поворот с трассы на Красноярское водохранилище, залив Шумиха. В экопарке "Адмирал" можно приехать в выходной и купить пребывание у бассейна (типа как в Бобровом Логу) - 1000 руб/день в выходные, в будние дни дешевле (с 10 утра до 20-00). Большой бассейн под открытым небом (плаваешь в бассейне и любуешься видом на водохранилище), мягкие лежаки, красивая территория, кафе, бар, детские развлекательные площадки, за 400 руб. с человека можно воспользоваться шведским столом. Это если приехать на базу Адмирал. Проживание там дорого, а вот на денек приехать позагорать и покупаться в бассейне - очень даже доступно. Так же там рядом можно приехать и встать на берегу водохранилища с палаткой - сколько это стоит не знаю, но уверен, что не дороже, чем на озерах. Можно просто туда же на день приехать покупаться на море, бесплатно. Из плюсов - чистая, теплая вода водохранилища, обалденные виды, можно за символическую плату покататься на катамаранах по морю, недалеко от Красноярска. Из минусов - берега каменистые и большая глубина сразу от берега.
Я выбираю именно это направление для отдыха - все в пределах 50 км от Красноярска (не надо пилить 300 км и тратить несколько тысяч на один бензин), относительно немного народу, обалденная природа, недорого и комфортно.
Не стоит мотать на ус то, что тебе вешают на уши.
4 +7 -3
27 июня 2018 05:17
В общем пишу с Шира. Погода супер. Вода парное молоко. База отдыха Геофизик. Стоимость номера 650 рублей место, в сутки. Надо было 3-х местный, был 5-ти местный, тут и живём. Оплата как за три. Оплата за парковку машине 100 рублей в сутки. На базе столовая, чистые туалеты, душ, вода, детская площадка. До озёра 3 минуты пешком. Неделя обходиться в среднем 30000 рублей (дорога, проживание, питание) на семью 2 взрослых + 3 ребенка, без пива, шашлыков, но с мороженным и поездками по местным достопримечательностям.
-6 +5 -11
28 июня 2018 02:39
блинов, Неделя обходиться в среднем 30000 рублей



Наш отдых это жесть какая-то по ценам. За 30 вполне можно куда-нибудь улететь на неделю, где рублей не знают. Тур по 4 странам Европы на две недели стоит всего в два раза дороже, уже куплен на начало июля. Если у нас и отдыхать, то исключительно в палатке, и в такую задницу, в которую по КВХ можно только на лодке добраться, или на злом внедорожнике, это хоть какая-то минимальная гарантия отсутствия пьяного быдла с шансоном из своих корыт.
7 +13 -6

Сообщение удалено пользователем rdxxdr

28 июня 2018 06:40
Santus, За 30 вполне можно куда-нибудь улететь на неделю, где рублей не знают. Тур по 4 странам Европы на две недели стоит всего в два раза дороже, уже куплен на начало июля
Ценник на одного учатсника или 2 взрослых + 3 детей?
-5 +1 -6
28 июня 2018 09:39
Santus, 55 евро в сутки, с билетами, автобусом, питанием и ночевкой? Можно увидеть ссылку на это чудо-чудное?
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-5 +2 -7
28 июня 2018 12:24
Шира помойка. купил бассейн) поеду в Приморск)
2 +3 -1
28 июня 2018 13:02
Bogdan27, прими мои соболезнования. И купи беруши.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
-6 +0 -6
28 июня 2018 18:49
Открыли для себя сегодня оз. Иткуль, очень понравилось, чистая, прозрачная вода, тёплая. Окуни прямо возле ног плавают, не бояться.
2 +2 -0
28 июня 2018 19:16
блинов, одобряю! Постоянно туда езжу. Преживаюсь на базе Аэрокоса "Комета". Единственный минус - далеко и пыльно писдрячить от парковки.
Ты не говори, что мне делать и не узнаешь куда тебе пойти.
0 +2 -2
наверх